Jump to content
YahooЕЮ

Школоло вымогатели

Recommended Posts

Вот именно поэтому и существуют шантажисты. 

Если бы никто не платил несмотря на убытки - шантаж перестал бы приносить прибыль и потерял привлекательность.

А если бы еще и все стали преследовать шантажистов до последнего, всеми способами - это стало бы еще и опасным.

Кто такой шантажист? Ничтожный трус, делающий пакости из-за угла. 

Это тоже самое, что и говорить: коррупция есть потому, что мы сами деньги платим))

Тема интересная, даже очень :)

Накрутка всегда была, есть и будет большой проблемой.

По сути решать эту проблему должен сам Google, но ему легче выдать бан, чем разбираться и что-то решать.

В качестве защиты вижу только одно решение, конечно не 100% гарантия результата, но львиную долю проблемы решить должно.

Нужно делать двухуровневую защиту от накрутки, причем применять это дело к блокам AdSense.

Было дело реализовывал такое на одном сайте, хозяин не жаловался до сих пор.

Суть защиты заключается в том, что таким вот "кликерам" в один прекрасный момент просто не выводится реклама.

Реализуется это скриптом, который достаточно умным методом определяет множество факторов, отталкиваясь от которых перестает показывать рекламу таким субъектам.

Собственно только такая защита и эффективна, как по мне, ибо со стороны клиента ничего лучше не придумать и не сделать.

В итоге и вебмастер доволен, ибо клики идут, и кулхацкер в печали, ибо клацнул разок другой и баннер исчезает.

По сути решать эту проблему должен сам Google, но ему легче выдать бан, чем разбираться и что-то решать.

В качестве защиты вижу только одно решение, конечно не 100% гарантия результата, но львиную долю проблемы решить должно.

Нужно делать двухуровневую защиту от накрутки, причем применять это дело к блокам AdSense.

Суть защиты заключается в том, что таким вот "кликерам" в один прекрасный момент просто не выводится реклама.

Реализуется это скриптом, который достаточно умным методом определяет множество факторов, отталкиваясь от которых перестает показывать рекламу таким субъектам.

Собственно только такая защита и эффективна, как по мне, ибо со стороны клиента ничего лучше не придумать и не сделать.

В итоге и вебмастер доволен, ибо клики идут, и кулхацкер в печали, ибо клацнул разок другой и баннер исчезает.

А это хорошая идея!

Вот вам и решение проблемы:)

Привет, мне тоже приходило письмо такого-же состава, и я нашел этого мошенника по яндекс метрике его ip 109.127.180.11 вот что мне выдает проверка

city: Курск

region: Курская область
district: Центральный федеральный округ

К стати он в письме представился  как Петр. А Вам как он представился? 

Привет, мне тоже приходило письмо такого-же состава, и я нашел этого мошенника по яндекс метрике его ip 109.127.180.11 вот что мне выдает проверка

city: Курск

region: Курская область
district: Центральный федеральный округ

К стати он в письме представился  как Петр. А Вам как он представился? 

А что это даст?)

Тут разве что его напугать. Ну или обратится в МВД, которые вряд ли помогут(

А что это даст?)

Тут разве что его напугать. Ну или обратится в МВД, которые вряд ли помогут(

Да!!!! Очень жаль, что все так печально((((

почитал коменты чуть со смеху не помер школота щемит задротов, это ж надо быть таким ящером чтобы школоту бояться. Мозгов совсем нема походу (комент про 90-е убил на повал)

а это реализовывается легко?

а это реализовывается легко?

В зависимости от имеющихся знаний в области веб программирования.

Откройте письмо с помощью Mozilla Thunderbird, в интернете есть инструкция как посмотреть ip отправителя. И заблокируйте этому IP доступ к сайту. Я так решил проблему (мне тоже приходило письмо, только другого формата).

Откройте письмо с помощью Mozilla Thunderbird, в интернете есть инструкция как посмотреть ip отправителя. И заблокируйте этому IP доступ к сайту. Я так решил проблему (мне тоже приходило письмо, только другого формата).

А если у человека +300 прокси в наличии или такая штука как буксы?

А если у человека +300 прокси в наличии или такая штука как буксы?

Может, но попробовать-то можно...

Всем здрасьте.

Вы не внимательно прочли тему...

Этот редиска не письмо прислал, а пост создал на сайте в нём текст/письмо этого содержания.

В итоге мне ничего определять не нужно, так как его IP мне и так стал известен при его регистрации.

И IP у него один так как каждый раз как он входил на сайт, всё время один и тот же адрес.

почитал коменты чуть со смеху не помер школота щемит задротов, это ж надо быть таким ящером чтобы школоту бояться. Мозгов совсем нема походу (комент про 90-е убил на повал)

Я рад что данная ситуация повеселила, ну а на счёт ящера... зря вы так, кстати от вас внятных советов так и не последовало, да и с мозгами вы не приуспели...

>> И IP у него один так как каждый раз как он входил на сайт, всё время один и тот же адрес

ну так в чем вопрос. Напишите провайдеру, пусть его интернета лишат )

>> И IP у него один так как каждый раз как он входил на сайт, всё время один и тот же адрес

Думаю, что достаточно и того куда я написал.

А там увидим.

Здравствуйте коллеги.

Не давно как вчера на один из сайтов поступила статья на модерацию, да не просто статья а с уникальным заголовком 

"Заработок в AdSense"

И с прилагающим текстом который я не дочитав удалил.

Но суть та же:

какая наглость !!! ))

Ну как я сказал выше, пост сразу удалил.

Но вот сегодня "вымогатели" снова мне напомнили о себе, с предупреждением что у меня остался один день!

Блин, как страшно то...

№WMR создан 14 декабря сего года - http://passport.webmoney.ru/asp/CertView.asp?purse=R190897466100

P.S. рекламные блоки убрал с сайта от греха по дальше, что ещё посоветуете?

Может в супорт гугла написать?

Насколько я помню, современные рекламные системы давно не реагируют на такую хрень как "накликать"... Даже крутилка купленная на codecanyon.net за $20 и та различает кто чего.. Вы как вебмастер в гугле наследили вдоль и поперек, он знает все ваши браузеры, ипшники, маки и все что можно узнать. Поэтому он сможет легко и просто отличить накручиваете ли Вы или Кто-то другой.

Далее, читаем правила Adsense:

Клики по объявлениям Google должны отражать интерес пользователя к рекламе. Любые методы искусственного увеличения числа кликов или показов объявлений Google запрещены. К недопустимым способам относятся, помимо прочего: многократные клики или показы, выполненные вручную либо с применением автоматизированных средств, использование роботов и мошеннических приложений. Издателям строго запрещено нажимать на объявления на собственном сайте.

Обратите внимание на последнюю фразу. Вы ведь не будете себе накликивать и Вы сами не будете подключать всякие клик-хрень? Нет. Поэтому успокойтесь и капсом напишите товарищам "СВОБОДНЫ!". Они не первые кто "придумал" накручивать конкурентов. Сколько заявок в яндекс ежедневно валится с жалобами на накрутку.. Все это хрень. Самое важное - это то, что Вы лично не нажимали на объявления на собственном сайте. И все. Если вдруг гугл начнет вы***бываться, всегда проще общаться когда ты реально чист и пусть тебе в статистике покажут что это ИМЕННО ТЫ НАЖИМАЛ НА СВОИ ОБЪЯВЛЕНИЯ НА СВОЕМ САЙТЕ. Так что не парься ;) 

С наступающим!

не проще его ип записать в .htaccess чтобы он физически никогда не смог зайти на Ваш сайт? ;)