bonefacei

Биржа долей для стартапов

10 posts in this topic

Уважаемое сообщество, кто пользовался биржей долей стартапов или интересовался вообще данным вопросом?

Я говорю о бирже где вебмастер получает инвестиции под свой проект

какие еще инвестиции? если проект стоящий он и так взлетит, а если очередное фуфло - то никакие инвестиции не помогут

и вообще, обычно инвесторы выстраиваются в очередь к "взлетающему" проекту, а там уже владелец выбирает сам с кем дружить.

какие еще инвестиции? если проект стоящий он и так взлетит, а если очередное фуфло - то никакие инвестиции не помогут

и вообще, обычно инвесторы выстраиваются в очередь к "взлетающему" проекту, а там уже владелец выбирает сам с кем дружить.

Не взлетит, так как люди  о нем не узнают. А если об этом проекте узнает, так скажем деловитый персонаж, то попросту сопрет идею и раскрутит её.

А если есть деньги, то и какашку в горшке раскрутить можно).

Деньги на рекламу всегда нужны

tega4 likes this

Одновременно с Вконтактом и Одноклассниками появлялись множество других социальных сайтов, но успеха достигли те, которые имели деньги на рекламу и развитие продукта. 

Даже Дуров не предполагал, что проект получит эффект. А если был бы уверен, то не взял бы деньги Майл.ру

@bonefacei

Ну так вам сюда уважаемый ТЫК

Я знаю ресурсы по биржам. Вопрос в другом. Кто пользовался ими и как успехи?

@bonefacei,

А ну тогда вам не сюда,вам на другой форум,вот как раз этот раздел ТЫК  

там и поспрашайте инвесторов,если кто то инвестировал!!

@Vyushin, ShareinStock это бывший YouMax от MMGP, по крайней мере сходства на лицо :)  Что касается инвестиций то думаю там как и на всех биржах раздувают мыльные пузыри. Нормальных эмитентов я там не увидел. Есть ещё Shareholder биржа от Webmoney вот она куда интереснее и объём торгов там выше и эмитенты и гарантии хоть какие то есть. Вообще рунету действительно не хватает нормальной инвестиционной бижи для начинающих проектов.  Хотя бы собирать посевные, уже бы стартап сообществу нашему было бы легче, а инвесторы могли бы хорошо на этом заработать. Но как я понимаю существует много юридических трудностей для организации такого рода инвестиционной биржи в рунете. Например я не когда не понесу деньги какой то компании зарегистрированной в банановой республики. Другое дело если компания будет работать в российском правовом поле, но пока что стартап сообщество рунета к этому не готово. Все делая стартап думают в первую очередь не о качестве а о том как больше с него выжать денег. 

@Vyushin, ShareinStock это бывший YouMax от MMGP, по крайней мере сходства на лицо :) Что касается инвестиций то думаю там как и на всех биржах раздувают мыльные пузыри. Нормальных эмитентов я там не увидел. Есть ещё Shareholder биржа от Webmoney вот она куда интереснее и объём торгов там выше и эмитенты и гарантии хоть какие то есть. Вообще рунету действительно не хватает нормальной инвестиционной бижи для начинающих проектов. Хотя бы собирать посевные, уже бы стартап сообществу нашему было бы легче, а инвесторы могли бы хорошо на этом заработать. Но как я понимаю существует много юридических трудностей для организации такого рода инвестиционной биржи в рунете. Например я не когда не понесу деньги какой то компании зарегистрированной в банановой республики. Другое дело если компания будет работать в российском правовом поле, но пока что стартап сообщество рунета к этому не готово. Все делая стартап думают в первую очередь не о качестве а о том как больше с него выжать денег.

Согласен с Вашими доводами полностью. В рунет можно верить только Shareholder. Т.к. проекты размещаемые там завязаны на webmoney. Все остальные проекты на биржах это действительно мыльные пузыри.

Правое поле РФ вообще не предполагает ведения таких бирж, если только на ММВБ или РТС. так что пока не сменится зак-во ничего не поменяется.

или как вариант с веб-манями гиганты мейл или яндекс позволят вкладывать в свои проекты, тогда да.

Тоже думаю что тема в рунета долека от идеала. Защищенность сторон ничем не обеспечивается