Jump to content

Средняя стоимость рерайта, копирайта сейчас?

Recommended Posts

0,5 бакса

Оууу, дай мне контакты вашей копирайтерши.

0.5 баксов раньше это было 4 грн (15 руб)

Сейчас это около 8 грн (32 руб)

Не будь таким жмотом, это копейки для копирайтинга, я в основном плачу по 40-100 руб за 1000 символов игровой статьи.

Оууу, дай мне контакты вашей копирайтерши.

0.5 баксов раньше это было 4 грн (15 руб)

Сейчас это около 8 грн (32 руб)

Не будь таким жмотом, это копейки для копирайтинга, я в основном плачу по 40-100 руб за 1000 символов игровой статьи.

ну вы вспомнили времена)))

• VIP

Как я понимаю, мы решили, что нормальная цена рерайта - 35 р., копирайта - 50. Исполнители хотят 70-100 р. Помнится в начале года писали еще за 15 рублей. Вот это скачек цен, жкх отдыхает.

У меня есть вопрос к исполнителям - когда валюта упадет (а она обязательно упадет) - вы цены назад опустите или придумаете еще чего?

Вообще мне нравятся цены на одной бирже комментариев - 6 рублей иногда за 1000 символов копирайта! Если что туда обращаться буду.

У меня есть вопрос к исполнителям - когда валюта упадет (а она обязательно упадет) - вы цены назад опустите или придумаете еще чего?

Цены опустятся, кто-то будет писать о скидках в 80%, кто-то утверждать что он волшебник-исполнитель из страны ОЗ и заказывать надо  только у него, часть сделает упор на качество.

Как я понимаю, мы решили, что нормальная цена рерайта - 35 р., копирайта - 50. Исполнители хотят 70-100 р. Помнится в начале года писали еще за 15 рублей. Вот это скачек цен, жкх отдыхает.

Вообще мне нравятся цены на одной бирже комментариев - 6 рублей иногда за 1000 символов копирайта! Если что туда обращаться буду.

За 15 рублей нормальные люди не пишут. За 6 так тем более. А там хоть по рублю писанину заказывайте, исполнители и без таких жадных заказчиков прекрасно себя чувствуют.

Литературная норма современного русского языка: на Украине, с Украины.

Предлог согласно в современном русском языке требует дательного падежа, правильно:согласно чему, не чего. Уже в XIX веке конструкция согласно чего, то есть с родительным падежом, расценивалась как характерная примета официально-деловой, канцелярской речи. А в современном русском языке она не является нормативной и для официально-делового стиля. Сейчас правильно только: согласно чему, то есть с дательным падежом.

Однако литературная норма русского языка, согласно которой следует говорить и писать на Украине, – результат исторического развития языка на протяжении нескольких столетий. Сочетаемость предлогов в и на с определенными словами объясняется исключительно традицией. Ср.: в школе, в институте, в аптеке, в отделе, но: на заводе, на почте, на курорте, на складе и т. д. Литературная норма не может измениться в одночасье из-за каких-либо политических процессов.

Вы говорите на русском языке, надеюсь эта памятка поможет вам лучше общаться на литературном русском языке. Не вводите людей в заблуждение.

Похоже поменялась. Притом для всех.

При курсе 8грн/долл и 35руб/долл мы все были "на", а сейчас похоже "в"...

а правильно говорить не на стране, а в стране - страна Украина и говорить нужно в Украине

есть такая история: как-то на Украине Черномырдина тоже поправили "не на Украину а в Украину", на что тот подумал и сказал: "Идите в X*й"... анекдот наверное...   :)

суть в том, что на эту работу 15 претендентов и надо было предлагать цену 20р за 1к...)

это смотря как они выполнят! порой такого там на заказываешь, что пол текста переписывать надо)

А вообще это дело личное! За рерайт можно реально платить 15-25 (найдутся желающие хоть отбавляй, но качество непредсказуемое).

Ну я так скажу: хочешь дешевого контента и можешь выделять время на его доработку? Заказывай хоть по 10 рублей, школьников и домохозяек, умеющих различать буквы очень много. Хочется качества и, что называется, "под ключ"? Бюджет тоже готовь соответствующий.

А платить 3 рубля, надеясь на качество и хороший подход к работе со стороны исполнителя... Наивно. 

Ну я так скажу: хочешь дешевого контента и можешь выделять время на его доработку? Заказывай хоть по 10 рублей, школьников и домохозяек, умеющих различать буквы очень много. Хочется качества и, что называется, "под ключ"? Бюджет тоже готовь соответствующий.

А платить 3 рубля, надеясь на качество и хороший подход к работе со стороны исполнителя... Наивно. 

Доработка - неблагодарное дело. как-то я не успевал и заказчик предложил покупать у других, дорабатывать и размещать. Из 4-х статей, одну выкинул, на 3 остальные потратил столько же времени, сколько бы и сам писал. Отказался от такой ерунды. При этом я покупал рерайт на текстсейл по 2 долл за 1000.

Доработка - неблагодарное дело. как-то я не успевал и заказчик предложил покупать у других, дорабатывать и размещать. Из 4-х статей, одну выкинул, на 3 остальные потратил столько же времени, сколько бы и сам писал. Отказался от такой ерунды. При этом я покупал рерайт на текстсейл по 2 долл за 1000.

Вот и я о том же :)

А с покупными текстами уж как повезет... Лучше налаживать постоянное сотрудничество и "воспитывать" копирайтера под себя:)

Валюта упадет - уже смешно. Сказать по нашей "неньке Украине" и по тому, что там происходит, то она упадет только если изобрести машину времени. Так что откат цен назад - маловерятен. Если же чудо случиться, то откат будет. Хотя есть вероятность, что почувствовав вкус денег, исполнители не захотят. Тогда будут сидеть без работы. А вообще, я бы уже настраивался на то, что середняк таки будет 50 за 1000. Я взрастил копирайтера в себе. Потому пишу себе сам. А вот мой напарник пишет сейчас (и писал до скачка валюты) по 30 за 1000.

А 6 за 1000 можно и на етхт найти. Там школоло много пишет за такие деньги. Или читые энтузиасты своего дела. Мне, когда совсем скучно, не в лом написать кинорецензию и по 10.

И себе приятно, и заказчику доход и экономия.

• VIP

Приветствую уважаемые форумчане.

Столкнулся с довольно щепетильной проблемой. Есть у меня очень хорошая исполнительница рерайта, копирайта. Живет в(на) Украине. Выплата была всегда в рублях на кипер. Вот только стоимость за 1к знаков была 0,5 бакса. Для нее приоритетно придерживаться бакса, так как на(в) великой Украине, я так понял, практически только бакс, но в итоге все выводит она в гривнах. И вот сейчас сидим с ней решаем как нам прийти к общему знаменателю, чтобы никто не был в "душевном" и материальном минусе.

Может есть кто с Украины и подскажет нормально застолбившийся ценник в рублевом эквиваленте?

Значится так: в ноябре большинство частных студий копирайтинга перешло на рубль. Если ранее платили 1,5 доллара за копирайтинг и 1 доллар за рерайт, то сейчас твердая ставка в среднем - 55 рублей/копирайт и 33 рубля рерайт (соответственно, с исходниками). 

Делается это до стабилизации курса рубля на значениях +/- 10%  в год или 1% в месяц. 

Сейчас всем нелегко, никто мне доходы из-за инфляции не увеличивает. 

С другой стороны, в вашем конкретном случае 0,5 доллара - это копейки. Я бы зафиксировал курс на отметке "на сегодня" (чтоб никому не ударило - ибо неизвестно, что будет завтра), и точка.

Решать вам. 

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...