Jump to content

Взлом сайта?

Recommended Posts

Привет, сегодня в Яндекс Вэбмастере, на своём небольшом сайте нашёл такие страницы, которых я не создавал и быть их там не может, зашёл на хост выкачал от туда всю папку public_html, поискал, нет ничего лишнего, откуда тогда появились эти лишние страницы и ссылки?

Всего их четыре на сайт HYIP-SHOP - веб-студия, создание сайта, продвижение, дизайн, web-дизайн...

ссылки:

flinders.ru/capabilities.php

flinders.ru/catalog.php

flinders.ru/news.php

flinders.ru/service.php

https://yadi.sk/i/92WGGZTIdUS3j

Есть вопрос? Задай его профессиональным веб-мастерам, SEO и другим специалистам!

Тупанул, это ж HTML чистый...)))

Не понял? Это не чистый HTML, есть движок написанный на заказ, а суть вопроса, откуда могут взяться страницы которых я не выкладывал, у меня подозрения, что хостер "балуется", так как и раньше на другом сайте замечал несуществующие страницы. Да и этот HYIP-SHOP знакомый больно.

Слочайно просрочки по платежу у хостера не было? Они иногда вешают рекламу на главную страницу когда неоплачен хостинг. яша мог по ссылкам проиндексировать эти страницы

• Модератор

Слочайно просрочки по платежу у хостера не было? Они иногда вешают рекламу на главную страницу когда неоплачен хостинг. яша мог по ссылкам проиндексировать эти страницы

Также такое бывает, если хостинг бесплатный или условно-бесплатный.

Хост не бесплатный и не условно-бесплатный, просрочек нет, дата окончания домена и хоста в конце января, на этом движке стоит три сайта, и этот самый низко посещаемый, я так думаю, если бы создатель этого движка решил через мой сайт привлечь посетителей к себе или на какой другой, то выбрал бы более посещаемый сайт?

• Administrators

Мне вот всегда было интересно, что побуждает людей пользоваться движками типа HYIP-SHOP и прочими CMS-велосипедами. Я еще могу понять, если это узкоспециализированный движок, использующий какой-то сторонний api (типа движки для digiseller, проще купить готовый чем самому вкуривать). Но брать такие сомнительные поделки для обычного блога... 

ps: скрипт еще поди за деньги покупали?

Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.

• Модератор

Походу у ТС ворованный или нулленый движок от HYIP-SHOP (страницы на студию, где есть свой движок), отсюда и ссылки повылазили. 

Мне вот всегда было интересно, что побуждает людей пользоваться движками типа HYIP-SHOP и прочими CMS-велосипедами. Я еще могу понять, если это узкоспециализированный движок, использующий какой-то сторонний api (типа движки для digiseller, проще купить готовый чем самому вкуривать). Но брать такие сомнительные поделки для обычного блога... 

Читайте внимательно, HYIP-SHOP это не движок, а ссылки на сайт, с моего сайта, во вторых мой движок, это обычный пагинатор, он лишь формирует страницы по разделам и выдаёт упорядоченный список страниц и всё, так как не хотел пользоваться тяжёлыми CMS. Дырок в нём быть не может, админки нет. Да движок за деньги 2500, много? Думаю нет, если в течении месяца, создатель продолжает оказывать поддержку и исправил пару ошибок.

• Модератор

Читайте внимательно, HYIP-SHOP это не движок, а ссылки на сайт, с моего сайта

ТС, в том то и дело, что движок вашего сайта очень напоминает произведение искусства от HYIP-SHOP -  https://hyipshoping.com/catalog.php

Блин, всё о пустом разговоры, ещё раз говорю, это обычный пагинатор, есть шаблон страницы в PHP, есть несколько плагинов для пагинации, sitemap, коментов и обратной связи, и есть папка в которой все страницы, плагин пагинатор страницы формирует в разделы и списки вот и весь движок, а для кого сумма большая, скажу это зависит от достатка и вашего желания, что хотите видеть, вначале создатель насчитал 6000, потом снизил цену. Меня всё устраивает.

• Administrators

Блин, всё о пустом разговоры, ещё раз говорю, это обычный пагинатор, есть шаблон страницы в PHP, есть несколько плагинов для пагинации, sitemap, коментов и обратной связи, и есть папка в которой все страницы, плагин пагинатор страницы формирует в разделы и списки вот и весь движок, а для кого сумма большая, скажу это зависит от достатка и вашего желания, что хотите видеть, вначале создатель насчитал 6000, потом снизил цену. Меня всё устраивает.

Ваш php и формы нифига не фильтруют то что в них вводят. Вот оттуда и левые страницы, потому что код дырявый.

Читайте внимательно, HYIP-SHOP это не движок, а ссылки на сайт, с моего сайта, во вторых мой движок, это обычный пагинатор, он лишь формирует страницы по разделам и выдаёт упорядоченный список страниц и всё, так как не хотел пользоваться тяжёлыми CMS. Дырок в нём быть не может, админки нет. Да движок за деньги 2500, много? Думаю нет, если в течении месяца, создатель продолжает оказывать поддержку и исправил пару ошибок.

Порадовало - "Дырок быть не может".

Прошу прощения, но видать Вы не сталкивались с нормальными проблемами, дырки есть почти везде.

Этапы действий по вашему случаю:

1) К разработчику cms на предмет уязвимостей, валидации, прочих проверок ....

2) Сам перешерсти все скрипты и htaccess, ну или cms в студию для желающих проверить  и явно указать на некоторые ошибки

ахаха лол... да у вас, батенька, паранойя...)

Я тоже, так подумал, когда мне сказали) Но бывают и такие случаи (см ниже). Просто ТС может неправильно их называть, своими словами - и ошибаться в терминологии.

Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.

Все просто - имеющиеся движки не удовлетворяют автора по тем или иным критериям. По сути, автору нужен заточенный под его удобства шаблонизатор. Что и было сделано.

:blink:  :blink:  :blink:

Честно? За это очень много. 

Ну охуеть ты ванга. Не зная требований вот так сразу сказал, много это или мало. Я тебе так скажу, если переводить все затраченное время на часовую тарифную ставку, то заказ должен был стоить в несколько раз дороже. А сколько стоит час рабочего времени школьника - меня мало волнует. Согласен? Школьники и студенты могут сублимировать хоть неделями, если время позволяет. 

Ваш php и формы нифига не фильтруют то что в них вводят. Вот оттуда и левые страницы, потому что код дырявый.

Какие формы? Движок не принимает никаких данных извне. Вы, видимо, спутали систему комментирования с шаблонизатором. 

И как вы определили, что данные не фильтруются? Что ваш alert оказался выведенным как plain text в теле комментария? Очень забавно. Вот если бы он отработал, то да - можно посыпать голову пеплом.

Но толика истины в этом предположении может быть. Что ссылку просто запостили с комментом, который и был проиндексирован. Тут никакого криминала нет, поведение ожидаемое. Нет задачи запретить публикацию ссылок, комментарии по умолчанию модерируются. Хотя ТС утверждает, что комменты все проверил.

В общем, как руки дойдут, попрошу доступа на хостинги и посмотрю, что с файлами. Может быть, действительно, косяк хостинга с правами доступа.

• Administrators

Ну охуеть ты ванга. 

Ясно-понятно.

Я тебе так скажу, если переводить все затраченное время на часовую тарифную ставку, то заказ должен был стоить в несколько раз дороже. А сколько стоит час рабочего времени школьника - меня мало волнует. Согласен? Школьники и студенты могут сублимировать хоть неделями, если время позволяет. 

На эту поделку было потрачено от силы час времени. Тут деньги вообще грешно брать.

И да, по себе людей не судят.

Не зная требований вот так сразу сказал, много это или мало

Я вижу результат, и могу прекрасно его оценить в силу своих профессиональных знаний с точки зрения трудозатрат.

Я тоже, так подумал, когда мне сказали) Но бывают и такие случаи (см ниже). Просто ТС может неправильно их называть, своими словами - и ошибаться в терминологии.

Все просто - имеющиеся движки не удовлетворяют автора по тем или иным критериям. По сути, автору нужен заточенный под его удобства шаблонизатор. Что и было сделано.

Ну охуеть ты ванга. Не зная требований вот так сразу сказал, много это или мало. Я тебе так скажу, если переводить все затраченное время на часовую тарифную ставку, то заказ должен был стоить в несколько раз дороже. А сколько стоит час рабочего времени школьника - меня мало волнует. Согласен? Школьники и студенты могут сублимировать хоть неделями, если время позволяет. 

Какие формы? Движок не принимает никаких данных извне. Вы, видимо, спутали систему комментирования с шаблонизатором. 

И как вы определили, что данные не фильтруются? Что ваш alert оказался выведенным как plain text в теле комментария? Очень забавно. Вот если бы он отработал, то да - можно посыпать голову пеплом.

Но толика истины в этом предположении может быть. Что ссылку просто запостили с комментом, который и был проиндексирован. Тут никакого криминала нет, поведение ожидаемое. Нет задачи запретить публикацию ссылок, комментарии по умолчанию модерируются. Хотя ТС утверждает, что комменты все проверил.

В общем, как руки дойдут, попрошу доступа на хостинги и посмотрю, что с файлами. Может быть, действительно, косяк хостинга с правами доступа.

Советую маты потереть.

Привет, сегодня в Яндекс Вэбмастере, на своём небольшом сайте нашёл такие страницы, которых я не создавал и быть их там не может, зашёл на хост выкачал от туда всю папку public_html, поискал, нет ничего лишнего, откуда тогда появились эти лишние страницы и ссылки?

Всего их четыре на сайт HYIP-SHOP - веб-студия, создание сайта, продвижение, дизайн, web-дизайн...

ссылки:

flinders.ru/capabilities.php

flinders.ru/catalog.php

flinders.ru/news.php

flinders.ru/service.php

https://yadi.sk/i/92WGGZTIdUS3j

У Вас похоже ошибка в логотипе - в слове обиДно

На эту поделку было потрачено от силы час времени. Тут деньги вообще грешно брать

Флаг в руки, можете попробовать повторить это за час)) - если ТС разрешит, то я даже скину вам недельную переписку о составлении ТЗ, чтобы вы сэкономили это время.

Я знаю много случаев и чуть меньше людей, которые так говорят. И видел их код. И исправлял за ними косяки. И слышал душещипательные истории о том, как не соблюдаются сроки, как не работает код, как просят добавки денег так как задача оказалсь сложнее. Вот только здесь и сейчас я не собираюсь спорить о чей-либо компетенции. 

Я вижу результат, и могу прекрасно его оценить в силу своих профессиональных знаний с точки зрения трудозатрат.

О, да, вы много можете увидеть по кривой верстке и самопальному шаблону, не зная ни архитектуры приложения, ни его возможностей. Но смело даете оценку трудозатрат и стоимости. Вот это как раз о многом говорит. Но выше я уже говорил - не будем об этом. Некрасиво это и не этично.

• Administrators

О, да, вы много можете увидеть по кривой верстке и самопальному шаблону

Заметьте, не я это сказал сейчас. Какая разница какой там был заложен функционал, главное какой используется по факту. Сочувствую вашим заказчикам, если им приходится мусолить ТЗ для ТАКОГО целую неделю