Sign in to follow this  
Followers 0
Demien

Выбор тематики: интерьеры или бизнес?

19 posts in this topic

Собираюсь создать новый сайт под контекст, но никак не могу определиться с выбором тематики: интерьеры квартир или бизнес?
У кого есть подобные проекты, можете сказать, где будет больше трафика и дороже клики? Или может в какой-то из них не стоит работать из-за высокой конкуренции?
Если говорить об личном интересе, то, в принципе, обе ниши мне интересны.

А бизнес именно чего?

Если в общем,то явно конкуренция будет большая!

Чтобы полностью охватить бизнес-тематику и на что-то выйти, нужен хороший бюджет. Выбирайте узкое направление.

Folder likes this

А бизнес именно чего?

Если в общем,то явно конкуренция будет большая!

Бизнес-идеи как основное направление, ну и разбавление статьями по смежных темах, типа как научиться экономить, личный бюджет и т. п. 

Бизнес-идеи как основное направление, ну и разбавление статьями по смежных темах, типа как научиться экономить, личный бюджет и т. п. 

Можно сразу сказать: при отсутствии хорошего бабла ничего из этого не выйдет. Выберите какую-то узкую нишу, проанализируйте кол-во запросов, изучите уровень конкуренции, просчитайте прогнозируемый доход и т.д.

Есть ряд толковых уроков по выбору ниши для инфо-сайта. К примеру, недавний от Пузата, вроде бы изначально в бесплатном доступе.

samakin likes this

В случае с интерьером - опыт, знание темы и креативность необходимы.

Полагаю Вы выбираете не правильный подход в выбору тематики, не нужно смотреть где дороже клики и выгоднее партнерки, или больше посещаемость. Если возьметесь за тему в которой ни " бум бум", получиться очередная ГСка

В бизнесе однозначно лучше, так как образование экономическое, а сам работаю маркетологом. Но, боюсь, что в этой теме конкуренция слишком жесткая, и в случае с теми же интерьерами, получить трафик будет проще. Хотя, тему придется поизучать.

... Но, боюсь, что в этой теме конкуренция слишком жесткая, и в случае с теми же интерьерами, получить трафик будет проще. Хотя, тему придется поизучать.

С интерьерами хороший трафик тоже получить очень сложно.

В принципе, понял, нужно поставить эксперимент, запустив два сайта одновременно )) Всем спасибо!

workmaster95 likes this

В бизнесе однозначно лучше, так как образование экономическое, а сам работаю маркетологом. Но, боюсь, что в этой теме конкуренция слишком жесткая, и в случае с теми же интерьерами, получить трафик будет проще. Хотя, тему придется поизучать.

Да... особенно в бизнесе "образование решает"

В принципе, понял, нужно поставить эксперимент, запустив два сайта одновременно )) Всем спасибо!

именно по такому принципу я бодаюсь с 43 своими сайтами ;)) не распыляйся сильно ;) ежегодное продление доменов тебе покажется "подозрительно частым"... ;)

YahooЕЮ likes this

именно по такому принципу я бодаюсь с 43 своими сайтами ;)) не распыляйся сильно ;) ежегодное продление доменов тебе покажется "подозрительно частым"... ;)

гг, знакомая ситуация )) Именно поэтому я тщательно подхожу к выбору тематики и запуску каждого следующего сайта, так как всего год назад у меня тоже был багаж из 23 сайтов, причем, толком работа не велась ни над одним из них. В результате, этой осенью все распродал, оставил только два, и еще два хочу запустить. При правильном подходу, с 4-5 сайтов можно получать даже больше, чем с нескольких десятков, имея при этом свободное время и получая больше удовольствия от работы.

гг, знакомая ситуация )) Именно поэтому я тщательно подхожу к выбору тематики и запуску каждого следующего сайта, так как всего год назад у меня тоже был багаж из 23 сайтов, причем, толком работа не велась ни над одним из них. В результате, этой осенью все распродал, оставил только два, и еще два хочу запустить. При правильном подходу, с 4-5 сайтов можно получать даже больше, чем с нескольких десятков, имея при этом свободное время и получая больше удовольствия от работы.

ТС, давай на форуме тему создавай и описывай, как будет проходить эксперимент, если не сложно)))) Думаю будет интересно, а то постоянно какие-то странные цели у экспериментов: набрать 10 к уников в день за 3 месяца майнкрафт форевер и т.д., а потом все сливаются) а так ты ничем не будешь никому обязан))))

я к примеру написал автопарсилку, которая тягает yandex:full новости из rss потоков, которые укажешь в конфиге. в итоге получилась такая штука - www.33live.ru ее взяли в Рамблер.Новости, Google.News, Новотеку и прочую хрень по убыванию значимости.. в итоге отдал сайт за 150К по-моему.. сейчас такая же ботва с http://presidentputin.ru - сайт автоматом живет... яша его хавает за здравствуй... чуть подраскрутится - можно сливать будет ;)

privetka.ru свою тоже тысяч за 70 что-ли продал.. анонимные знакомства.. без регистраций и т.п. - аватары и ники генерятся ;) короче если жена спалит - хрен докажет.. в отличие от палева в соцсетях и специализированных сайтах знакомств.. 

короче можно все что хочешь делать, лишь бы с душой ;)

ТС, давай на форуме тему создавай и описывай, как будет проходить эксперимент, если не сложно)))) Думаю будет интересно, а то постоянно какие-то странные цели у экспериментов: набрать 10 к уников в день за 3 месяца майнкрафт форевер и т.д., а потом все сливаются) а так ты ничем не будешь никому обязан))))

Отличная идея кстати, допилю настройку своего блога, и подумаю, может запущу на нем серию постов и интегрирую все с темой на форуме. Сайты, так или иначе, все равно буду делать, так как это не марафон, а необходимость.

workmaster95 likes this

я к примеру написал автопарсилку, которая тягает yandex:full новости из rss потоков, которые укажешь в конфиге. в итоге получилась такая штука - www.33live.ru ее взяли в Рамблер.Новости, Google.News, Новотеку и прочую хрень по убыванию значимости.. в итоге отдал сайт за 150К по-моему.. сейчас такая же ботва с http://presidentputin.ru - сайт автоматом живет... яша его хавает за здравствуй... чуть подраскрутится - можно сливать будет ;)

privetka.ru свою тоже тысяч за 70 что-ли продал.. анонимные знакомства.. без регистраций и т.п. - аватары и ники генерятся ;) короче если жена спалит - хрен докажет.. в отличие от палева в соцсетях и специализированных сайтах знакомств.. 

короче можно все что хочешь делать, лишь бы с душой ;)

Полностью согласен  B)