Sign in to follow this  
Followers 0
nadirov

Шаблон для кино - Правообладатель или кто?

19 posts in this topic

Добрый день!

Вот сегодня получил письмо от UCOZ

Здравствуйте!
В отношении Вашего сайта поступила жалоба следующего содержания:  

Здравствуйте, уважаемые Господа,

На сайте ССЫЛКА НА МОИ САЙТ был обнаружен контент, также шаблон сайта kinobar.kz.

Это свидетельствует то, что шаблон содержит авторские права http://mexalim.com.ua/
(http://mexalim.com.ua/bestkino-v2/). Шаблон был выкуплен сайтом kinobar.kz.

Шаблон был выкуплен мною моим сайтов tvoekino.kz. В данный момент сайт kinobar.kz.

Вы можете написать автору шаблона Mexalim. Вот его контакты http://mexalim.com.ua/obratnaya-svyaz/.

Также мы писали Администратору сайта с просьбой сменить шаблон, администратор сайта на отрез отказался. 

Просим принять соответствующие меры или удалить нарушающий сайт.

Убедительно прошу, во избежание блокировки Вашего сайта, прокомментировать данную ситуацию и сообщить о проделанных действиях ответным письмом на протяжении 48-и часов. Отсутствие ответного письма приведет к блокировке Вашего сайта.

--
Внимание! При ответе обязательно сохраняйте цитирование переписки.

С уважением,  Илья 
Служба технической поддержки веб-сервиса uCoz

--------
Пожалуйста, оцените качество полученного ответа: {{OTRS_TICKET_QUALITY_LINK}}

че люди уже Юкоз гонит что ли за этот шаблон они требует удалить шаблон

вот ссылка паблик http://manucoz.ru/ucoz/shablony_ucoz/kino-shablony-ucoz/3430-kino-shablon-dlya-ucoz-cinema-big.html

Я требовал перечень документов на автор право! также мои сайт 95% уникальны посещалка 50к, я обошел их поэтому они хотят завалит меня по любым способам!!

Кто что может сказать на счет этого?

Всем спасибо!

Ну во первых нормальный хостинг блокировать тебя не будет, так как что бы хостинг тебя заблокировал нужны вязкие доказательства а в твоем случаи нужно что бы правообладатель предоставил права на этот шаблон хостеру и тебе и документы подтверждающие что это его шаблон в других случаях если у него ничего нету то шаблон считается общественным.

А в принципе сейчас 80% шаблонов скопированы и авторы об этом прекрасно знают. Но даже при этом сделать ничего не могут.

Ну а свой сервер не судьба, и не было бы никаких проблем, ucoz шмукоз ...

k-park likes this

На крайний случай делай свой сервер и все. и пошли Укоз капать картошку. кстати Укоз по моему мнению самый отвратительный хостинг

raynar likes this

я вот не понимаю зачем юкоз отправил мне это? в последние время они просто так отправляет письмо бла бла бла, отправил ответные письмо, теперь жду от них ответа, у кого нить было такое с юкозом?

у меня нет я на укозе не когда не регистрировался

raynar likes this

Не уж то сайт с посещалкой 50 000 не может купить себе свой уникальный шаблон?

вот ссылка паблик http://manucoz.ru/uc...cinema-big.html

В общем то это может быть рип какого-то школьника, который выложил его в паблик.

Я требовал перечень документов на автор право!

Для того чтобы подать заявку на нарушение, нужно предоставить только PSD

Укоз по моему мнению самый отвратительный хостинг

Действительно :D Просто все нищерброды которые скомунуздили чей то дизайн, и их блокнули  обсыпают говном uCoz. Представь такую фишку, ты заказал дизайн на 10 к и верстку на 5 к, а какой-то "хороший человек" рипнул его и скинул в паблик. 

По мне это обидно, я сам блокнул около 15 умников, которые использовали мой дизайн.

Итог: мне очень нравится uCoz в том, что они по жалобе блокируют нарушителей буквально за 2-3 дня. Не нарушайте правила и все будет классно  ;)

Не уж то сайт с посещалкой 50 000 не может купить себе свой уникальный шаблон?

В общем то это может быть рип какого-то школьника, который выложил его в паблик.

Для того чтобы подать заявку на нарушение, нужно предоставить только PSD

Действительно :D Просто все нищерброды которые скомунуздили чей то дизайн, и их блокнули  обсыпают говном uCoz. Представь такую фишку, ты заказал дизайн на 10 к и верстку на 5 к, а какой-то "хороший человек" рипнул его и скинул в паблик. 

По мне это обидно, я сам блокнул около 15 умников, которые использовали мой дизайн.

Итог: мне очень нравится uCoz в том, что они по жалобе блокируют нарушителей буквально за 2-3 дня. Не нарушайте правила и все будет классно  ;)

Каких правил по вашему я нарушал, я виноват потом что воспользовался пабликом? вы че прикалывайтесь?

Также покажите где вы видели чтоб подать заявку на нарушение, тока нужно предоставить только PSD? не смешите! от них мне нужно перечень документов подтверждающий автр право

Каких правил по вашему я нарушал, я виноват потом что воспользовался пабликом? вы че прикалывайтесь?

Увы, но да, вы нарушили правила.

Также покажите где вы видели чтоб подать заявку на нарушение, тока нужно предоставить только PSD? не смешите! от них мне нужно перечень документов подтверждающий автр право

Вы не правильно меня поняли, я отправлял в тп лишь psd дизайна и url сайта который скомуниздил его, после чего тп блокировала сайт.

В общем сайту с 50 к уников в день стыдно не иметь свой дизайн.

BoikaMaN likes this

А что тут не понятного? Это письмо пришло в службу Ucoz, поступила жалоба. Они вам эту жалобу переслали, теперь вам нужно в течении 48 часов, прокомментировать данную ситуацию. Что вы об этом думаете? 

Напишите просто, что шаблон взят с открытых источников и приведите несколько ссылок в качестве примера. Ждите ответа!

Откуда в людях столько жадности. 50к поещалка, явно позволяет иметь доход достаточный для того, что бы:

1) содержать сервер, или хотя бы ВДС.

2) заказать шабл

И после спать относительно спокойно.

Либо Вы полный ноль в монетизации сайтов, что не можете себе позволить эти два пункта.

Уж простите что лезу в Ваш карман, но очень удивительно видеть подобную тему от владельца подобного сайта. 

В данной ситуации из-за жадности можно потерять куда больше, чем Вы пытаетесь съэкономить.

Да, это вполне достаточно.  Если вы взяли из паблика это вас не освобождает от ответственности. Если б я был вашим конкурентом у вас бы не было 48 часов. Юкоз все таки.  Если б  хостинг другой вопрос , а так. Закажите себе уже дизайн. Тем более ресурс приносит прибыль. Блокировка сайта может нанести больше ущерба.  

че люди уже Юкоз гонит что ли за этот шаблон они требует удалить шаблон

вот ссылка паблик http://manucoz.ru/ucoz/shablony_ucoz/kino-shablony-ucoz/3430-kino-shablon-dlya-ucoz-cinema-big.html

Я требовал перечень документов на автор право! также мои сайт 95% уникальны посещалка 50к, я обошел их поэтому они хотят завалит меня по любым способам!!

В описании по указанной вами ссылке указано, что шаблон рипнут, т.е. сворован по сути. Если вы качали шаблон с приведённого вами источника, то, очевидно, были в курсе об этом моменте.

Далее, документов на авторское право у автора вполне может и не быть: авторское право наступает по факту создания продукта вне зависимости от того, было это официально зарегистрировано или нет. Отсутствие факта регистрации не делает права автора ничтожными, и он может их защищать в полной мере - единственное что, без официальной регистрации авторских прав их будет проблематичнее доказать при каких-либо разбирательствах, но даже в таком случае это возможно.

Видимо, в Юкозе получили что-то, что с их точки зрения может доказывать позицию накатавшего жалобу. Как уже указано выше, это может быть PSD дизайна. На Юкозе довольно распространена практика бана сайтов, на которых установлены или выложены рипнутые шаблоны, у меня тоже был подобный опыт пару лет назад: мой шаблон рипнули и выложили на ряде сайтов; договориться удалось со всеми, кроме рипнувшего, и его сайт был заблокирован по моей жалобе с PSD. Правда, жаловаться на сайты, установившие рип моего шаблона, я тогда не стал - малозначительны были, да и шаблон мой был говно, если честно.

Так или иначе, вполне очевидно, что факт установки вами рипнутого шаблона, пусть даже взятого из паблика, мог огорчить тех, кто его разработал или купил. Вне зависимости от того, что рип шаблона мог быть установлен и на сотне других сайтов - мы ведь не знаем, может, автор претензии отправил точно такую же и в их сторону.

А может, и не отправлял :) Предположение, что он пытается "завалить" ваш сайт, потому что вы его обошли, может быть совершенно верным. В таком случае, вы очень глупо подставились, установив этот шаблон.

workmaster95 and EndyProd like this

Можно еще попробовать, купить у них этот шаблон, вероятность маленькая, но все же