Jump to content

Кто как сокращает вес картинок?

Recommended Posts

Всем привет, такой вопрос, как вы сокращаете вес картинок, чтобы сайт быстрее грузился?

Я лично использую сервис http://www.jpegmini.com/, а также в фотошопе "сохранить для Web..."

Сайт весит 1.5 мб, в основном картинки, вот думаю как бы сократить до 1 мб не убирая изображения.

Есть вопрос? Задай его профессиональным веб-мастерам, SEO и другим специалистам!

Надо делать небольшие превью с увеличением для желающих просмотреть больший размер, т е надо будет загружать две картинки маленькую и большую.

• Модератор

Когда-то давно познакомился с такой программой, как IrfanView - быстрая, маленькая программа для просмотра графики и работы с графикой (поддержка очень большого числа форматов). Она маленькая, но по функционалу (благодаря плагинам) очень большая.

Там есть функция (помимо всего прочего) пакетной обработки, выбрал в папке файлы и сжал их до требуемого качества - jpg в пределах 70-80%

Когда-то давно познакомился с такой программой, как IrfanView - быстрая, маленькая программа для просмотра графики и работы с графикой (поддержка очень большого числа форматов). Она маленькая, но по функционалу (благодаря плагинам) очень большая.

Там есть функция (помимо всего прочего) пакетной обработки, выбрал в папке файлы и сжал их до требуемого качества - jpg в пределах 70-80%

Ну если на то пошло, то и в настройках движка (DLE) можно указать качество, вот только это может немного не соотноситься по конечному результату. Да и новости, как правило по 1 добавляют, а не по 10, хотя тут может играть роль скриншотов и доп. картинок прикрепленных к новости.

Шок! И так у меня игровой сайт, дизайн очень мощный и много весит.

Вес сайта до оптимизации:

3.6 МБ

После:

Главная - 1 мб

Страница с материалом 800 Кб

Что делал:

1. Прогнал все картинки с дизайна через Tinypng

2. Все :)

Качество как было супер, так и осталось  ;)

Пользуемся народ, вес сайт очень положительно влияет на выдачу!

Шок! И так у меня игровой сайт, дизайн очень мощный и много весит.

Вес сайта до оптимизации:

3.6 МБ

После:

Главная - 1 мб

Страница с материалом 800 Кб

Что делал:

1. Прогнал все картинки с дизайна через Tinypng

2. Все :)

Качество как было супер, так и осталось  ;)

Пользуемся народ, вес сайт очень положительно влияет на выдачу!

да как бы все так и делают уже) Молодец, поздравляю!)

У меня своя программа, любой формат пережимает в .jpg с указанием уровня компрессии.

Сжимает .PNG размером 10мб в .JPG размером 150кб и качество практически не теряется.