Jump to content

помогите с настройкой сервера

Recommended Posts

Здравствуйте, прошу помощи в настройке сервера под сайт. Сам новичек в этом деле, просто решил набраться опыта в этом направлении. На сервере стоит debian без панели. Сколько не устанавливал в ssh  не выходит. Если кому не трудно, помогите пожалуйста.

Телеграм чат PR-CY - присоединяйся!

"решил набраться опыта в этом направлении", "прошу помощи в настройке сервера" - как то не сходиться что бы Вы хотели научиться, но все же просите кого то настроить Вам сервер

// это Вы еще со 2-го декабря не можете его настроить ? может все же стоит кому то заплатить что бы настроили...

"решил набраться опыта в этом направлении", "прошу помощи в настройке сервера" - как то не сходиться что бы Вы хотели научиться, но все же просите кого то настроить Вам сервер

// это Вы еще со 2-го декабря не можете его настроить ? может все же стоит кому то заплатить что бы настроили...

не тот раз его настраивал под КС) все таки настроил, а ща решил под сайт, но сколько не читал для загрузки через ssh у меня не хочет до конца, вроде все верно делаю, но не загружается php хоть убей( 

И мне бы не втупую настроить все, а просто объяснить и помочь понять что не так при ошибке

sudo apt-get install серверный пакет

Что за сервер??? локальный сервер без подлучоного интернета с запущеной установкой Debian с CD/DVD ...

Описания проблемы слабенькое .... тему можно закрыть

не тот раз его настраивал под КС) все таки настроил, а ща решил под сайт, но сколько не читал для загрузки через ssh у меня не хочет до конца, вроде все верно делаю, но не загружается php хоть убей( 

И мне бы не втупую настроить все, а просто объяснить и помочь понять что не так при ошибке

Если Вы не можете PHP поставить, то MySQL точно не поставите !

cat /var/logs/syslog + google - это если опыта хочется набраться.

• Administrators

Вот же специально написанный гайд по настройке сервера, как раз на debian - http://talk.pr-cy.ru/topic/12001-guide-kak-bystro-nastroit-vps-v-kachestve-web-servera/

:)

не тот раз его настраивал под КС) все таки настроил, а ща решил под сайт, но сколько не читал для загрузки через ssh у меня не хочет до конца, вроде все верно делаю, но не загружается php хоть убей(  И мне бы не втупую настроить все, а просто объяснить и помочь понять что не так при ошибке

Старина ,  а ты и вправду вебмастер  или просто куришь ? :) 

Вот же специально написанный гайд по настройке сервера, как раз на debian - http://talk.pr-cy.ru/topic/12001-guide-kak-bystro-nastroit-vps-v-kachestve-web-servera/

:)

пробывал, но  не идет curl -O http://vestacp.com/pub/vst-install.sh, менял curl на apt-get тоже нет

Старина ,  а ты и вправду вебмастер  или просто куришь ? :)

сам придумал или тебе дядя подсказал))) сайты держу на хостинге, а сервер для развития хочу настроить

переустановил сервер на ubuntu, vestacp установил, php стоит 5.4, но когда перехожу на страницу php то ее высвечивает как текст, html выводит нормально, как это исправить?

• Administrators

переустановил сервер на ubuntu, vestacp установил, php стоит 5.4, но когда перехожу на страницу php то ее высвечивает как текст, html выводит нормально, как это исправить?

php файлы обрабатываются в папках public_html и public_shtml соответствующего домена.