kumatoz

Падение дохода в РСЯ и Адсенс

55 posts in this topic

Да уж, пока положительных подвижек нет. А скоро конец месяца. Считай, по нулям. 

Надо салом руку намазать на февраль. 

да надо наверное чем то другим мазать чтобы прилипало)))

да надо наверное чем то другим мазать чтобы прилипало)))

Я не в том смысле ))

В феврале будем лапу состать, так хоть салом чтоб пахла ))

После праздников падение дохода от адсенс более чем на 50 процентов  :(

После праздников падение дохода от адсенс более чем на 50 процентов  :(

у меня переход резкий.

31 декабря все пучком,

1 января начались бубны с танцами.

Причем и в Адсенс, и в Директ. Сговорились или новая политика с 1.01.2015 везде?

0.06 за клик стало нормой. Кто выставляет такие цены? Рекламодатели зажопились или Гугл решил резать каравай по другому?

Доход упал в январе. На текущий момент -66% Можно было списать на праздники изначально, но уже идёт вторая рабочая. Курс не при чём. Почему-то упал CTR, более чем в 2 раза.

Адсенс должен падать он же рублями в  долларах считает. А курс сами видите какой.

Вот это мнение правильное считаю, рекламодатель платит рублями, а гугл считает в долларах.

Плюс количество рекламы уменьшилось (посмотрите по дорогам рекламные щиты полупустые), меньше конкуренция за рекламное место, меньше стоимость клика.

Вот это мнение правильное считаю, рекламодатель платит рублями, а гугл считает в долларах.

Плюс количество рекламы уменьшилось (посмотрите по дорогам рекламные щиты полупустые), меньше конкуренция за рекламное место, меньше стоимость клика.

Ну не все идиоты, это всё уже оценено =) У меня, по крайней мере, кликобакс не упал, а вот CTR расстраивает.

Плюс количество рекламы уменьшилось

надеюсь, что именно это повлияло на мой CTR, ибо сайт не менялся.

Есть в этом и плюс, у кого есть сбережения, спишите в адвордс и директ, саме время. У меня, бюджет который раньше за неделю съедало, теперь 3 недели работает и количество кликов возрасло.

Есть в этом и плюс, у кого есть сбережения, спишите в адвордс и директ, саме время. У меня, бюджет который раньше за неделю съедало, теперь 3 недели работает и количество кликов возрасло.

Ну рекламодателям-то наверняка в плюс)))

Ну рекламодателям-то наверняка в плюс)))

Не мало случаев, когда во время кризиса, в связи низкими ценами на рекламу, очень неплохо выезли проекты разного уровня.

Не мало случаев, когда во время кризиса, в связи низкими ценами на рекламу, очень неплохо выезли проекты разного уровня.

Тут топик про доход в контексте, а не раскрутку проекта=)

Да и цена клика, лично у меня, не уменьшилась. Упал CTR. Пока связываю это с количеством рекламных кампаний, но есть и другие варианты.

Все аналогично. До середины декабря было 1,5-3 бакса в день при посещалке в 200-300 человек. Сейчас редко выше 0,6$ получаю. Хотя количество кликов такое же, а вот цена за них смех да и только(

Может кто знает, как узнать за какое объявление сколько дают, чтоб отсеять жадных рекламодателей? 

Та же фигня. Если считать с ноября, то доход за месяц в сумме упал раз 6-7,хотя посещаемость стала больше на 20-30%, и каждый месяц на 5-10% падает (доход).

ctr упал с 0.85 -1% до 0.15-0.35% (пропадают рекламодатели или что?)

цена клика  с 0.12-0.15$  до 0.02-0.04$  (2 цента сейчас у меня норма, бывает даже нулевые попадаются)

Есть ли какая нибудь альтернатива,как монетизировать, а то на хостинг скоро хватать уже не будет?

post-5894-0-52335000-1422737038_thumb.jpg

да я наблюдаю, думаю что изи за кризаса рекламадателей стало меньше

P.S наступают тяжелые времена

Мужики то что доход в адсенсе сильно просел уже всем понятно, но вопрос в другом кто на что перешел? Перечитал темы в ветке, толком ответ не получил... Кто сейчас что ставит? Что скажете про маркетгид?рекреатив? 

(директ не предлогать)

Мужики то что доход в адсенсе сильно просел уже всем понятно, но вопрос в другом кто на что перешел? Перечитал темы в ветке, толком ответ не получил... Кто сейчас что ставит? Что скажете про маркетгид?рекреатив? 

(директ не предлогать)

В рекреативе сейчас тоже редко когда выпадает больше 1 цента.

Я оставил адсенс ))) так как курс поменялся ))) и то, что просел доход - в рублях тоже самое получается, что и дотпадения )

Не давно видел сообщения от какого то пользователя, что будет переходить с адсенса на маркетгид. Отзовитесь как результаты ;)

И кто вообще может рассказать о ТЕКУЩЕМ положении маркетгида

Привет, коллеги. Специально зарегался, чтобы присоединиться к панике  ;)

1) Присоединяюсь к вопросу - на что уходить с AdSense (не почему, а на что - плюсы и минусы)

2) М.б. стоит отписывать свои показатели - упала цена за клик с такой на такую, CTR и т.п., потому что суммарный упадок мало о чем говорит, факторов много.

Привет, коллеги. Специально зарегался, чтобы присоединиться к панике  ;)

1) Присоединяюсь к вопросу - на что уходить с AdSense (не почему, а на что - плюсы и минусы)

2) М.б. стоит отписывать свои показатели - упала цена за клик с такой на такую, CTR и т.п., потому что суммарный упадок мало о чем говорит, факторов много.

по 2 пункту: упал доход на 60-70%. Все остальные показатели не имеют значения, так как расположение блоков, тематика сайтов, кол-во посетителей, поведенческие и т.п. - осталось на месте. 

у меня вообще подозревалка созревает, что в силу вступили хитросделанные санкции - цена для рекламодателей осталась прежней, а цена для вм (т.е. % от действий) был снижен искуственно для зоны РФ. Но это лишь мое предположение, основанное на резком снижении дохода почти всех ру-сайтменов. ))

Кстати, кол-во сайтов на одном сервере влияет у кого-нибудь на показатели?

Скажем так, однотипных сайтов в плане не уникальности контента  :rolleyes:

РСЯ доход упал на 40 процентов, хотя CTR не изменился. Тупо клики стали дешевле.

какая сейчас в среднем цена клика выходит в РСЯ? Мне кажется сейчас такая картина везде по рунету - и в тизерках, и в контексте, и в баннерной рекламе