workmaster95

Как скоро Гугл вытеснит Яндекс?

Гугл вытеснит Яндекс?   58 members have voted

1. 1. Гугл вытеснит Яндекс?

• Совсем скоро
      7
    • Когда в России кончится пиво
      12
    • Не скоро
      8
    • Никогда
      30
    • А кто его знает?)
      1

Please sign in or register to vote in this poll.

41 posts in this topic

Интересно, кто как считает? :) Мне кажется что пора уже больше ориентироваться на гугл, так как он адекватней и в скором времени вполне возможно станет ТОП-1 по России.

Кто что думает по этому поводу?

В России не вытеснит, в ближайшие лет 30 точно

а жаль, если так) тогда остается надеется на то, что Яндекс хоть алгоритмы у гугла скопирует (по скорости индексации и т.д., а то со своими апами он напрягает).

webostrov likes this

Я думаю тоже ещё не скоро Яндекса вытеснят с нашего поля. Вы только прикиньте сколько офисного планктона установило главной страницей Яшу и вообще пользуется ежедневно в офисе. Я думаю домохозяйки + планктон, которому вообще по барабану где искать, составляет 70% трафика.

А вообще гугл конешн рулит, яндекс в корзину давно уж пора ..

Makedo and workmaster95 like this

А вообще я где-то читал, то ли здесь, то ли на серче, не помню. В общем кто-то предлагал составить ТЗ для СЕО поисковика, скинуться баблом, знаниями и заказать у гуру поисковик, а затем после теста и обкатки, начинать впаривать своим клиентам, будь то СЕО специалист, либо прогер, либо веб-мастер. Реально можно было бы львиную долю трафика у Яши с такой схемы переманить на новый СЕО поисковик. Правда всё свелось к тому что никто этим заниматься не будет, на кройняк просто грохнут у подьезда ночью, того кто против Яши попёр. 

А Вы как пользователь считаете что поиск Google лучше? Я  считаю что далеко не всегда. В некоторых ситуациях в Яндексе гораздо легче найти нужную информацию. 

В России не вытеснит, в ближайшие лет 30 точно

Согласен на 100%.

Поисковик Яндекс создавался для русскоязычной аудитории. До его запуска все мы пользовались тем что было в наличии на то время.

Заслуги Яндекса неоспоримы, Яндекс пытается кардинально изменить саму систему, которая сложилась за длительный период существования ПС и дать новое видение как ранжирования сайтов в поиске, так и полезности ресурсов в нем находящихся. И разумеется в одночасье такие перемены не сделать. Вот и лихорадит его сейчас, потому что вводя новые алгоритмы надо соотнести их со сложившимися на данный период.

GladWeb likes this

По мне так никогда) как минимум потому что Яндекс Браузер захватил 50% аудитории

Чтобы ответить на этот вопрос, возьмите любое ключевое слово со своего сайта, например вы пишите о похудениии, и "Малина сжигает жир". Вы увидите, что в Яндексе оно будет, допустим на 12 позиции, а в Google, скоее всего на 93 позиции. А почему? В глобальной паутине трафик Яндекса года два назад занимал (как и русский язык) около 3%, и не более. Кроме того, если сайт молодой, до 1-1,5 года, то вы "свежую" информацию в Google и не найдете, например про курс рубля в Зимбабве 22 декабря. А почему? Да потому, что он ранжирует сначала "старые" сайты. Кроме того, помните-  в поисковый выдаче "курс рубля в Зимбабве " будет на 99 позиции. А вы будете листать 10 страниц в поисковике? Поэтому Яндекс обеспечивает большее всплытие русскоязычных сайтов,  и одновренно он же усиливает ... конкуренцию среди них, переполняя поисковик. Что из этого следует? Есть такое слово диверсификация. Вот Белорусский президент хочет диверсифицировать экспорт (в разные страны), чтобы удержать позиции своего народа в уровне жизни. Умный сайтостроитель диверсифицирует видимость своего сайта для нескольких поисковых систем. Он снижает русскоязычную конкуренцию в Google, но делает более видимым сайт в Яндекс, и одновременно... бросая его в более тесную конкурентную среду среди себе подобных. Закон диалектики- противоречие и единство и борьба противоположностей. Но в Google плохо прокатывает школота, поисковики заточены на объемные информативные статьи, требующие личных не малых знаний. На Западе нет халявы, зря- платы,там качественный контент. А у нас популярна сказочка, по щучьему веленью, про Емелю дурачка, про халяву. В Google (в соответствии с его 200 правилами ранжирования) это может и не прокатить.

wap_masterok and Irakez like this

Качество поиска Гугл оставляет желать лучше. И к тому же "в гугле нет новостей, погоды, курса валют и телепрограммы". А для простых россиян это очень важно :lol: Плюс фразу "поставьте мне яндекс на компьютер" никто не отменял.

Я считаю наоборот. от него всё больше и больше россиян отказывается. Как от самого ПС, так и от сервисов статистики и аналитики!

Вряд ли когда-то Гугл вытеснит Яндекс. Это как пришёл в гости к кому то домой и сказал, проваливай отсюда, я теперь тут хозяин (сравнение самое то)!

Согласен на 100%.

Поисковик Яндекс создавался для русскоязычной аудитории. До его запуска все мы пользовались тем что было в наличии на то время.

Заслуги Яндекса неоспоримы, Яндекс пытается кардинально изменить саму систему, которая сложилась за длительный период существования ПС и дать новое видение как ранжирования сайтов в поиске, так и полезности ресурсов в нем находящихся. И разумеется в одночасье такие перемены не сделать. Вот и лихорадит его сейчас, потому что вводя новые алгоритмы надо соотнести их со сложившимися на данный период.

Ну вот. Нет бы поддержать своего, так плеваться начинаем. это временно. У всех бывает чёрная полоса!

Качество поиска Гугл оставляет желать лучше. И к тому же "в гугле нет новостей, погоды, курса валют и телепрограммы". А для простых россиян это очень важно :lol: Плюс фразу "поставьте мне яндекс на компьютер" никто не отменял.

К чему такой снобизм по отношению к другим людям? :wacko:

Простые Россияне смотрят курсы валют на Московской бирже (MOEX), уже давно.

По теме: качество поиска Яндекс, особенно по коммерческим запросам - на высоте (ну или близко к ней). Дизайн выдачи - это второй пункт (в гугле он отвратительный - ничего не понятно, все синие :lol: :lol: ). Гугл мне часто выдает информационные сайты, когда я ищу чисто коммерческие услуги, и мне читать про них не нужно. Мне нужно просто позвонить и всё.

Ну и на последок: Яндекс директ! Дорого - но эффективно. Поэтому от яндекса никто не откажется. По крайней мере сегодня. Как-то так.

сплюньте типун вам на язык уважаемый, у многих 90% трафика с яндекса

Я бы осмелился сказать так: "Как скоро Гугл уйдёт с России" :)

а Вы шутник однако :D Гугл может просто взять и выкупить яндекс, если конечно они согласятся)хд

Лично я считаю, что поиск через Гугл дает лучшие результаты. Видимо от того это происходит, что Яндекс подвязан к ссылкам. Думаю, если Яндекс отменит ссылочное ранжирование, многие вебмастера пострадают от этого и потеряют свой хлеб. Не будем забывать, что Яндекс более молодая поисковая система и она развивается огромными темпами. Для меня самый большой минус Яндекса - то, что у него нет возможности моментальной добавки страницы в поиск.

И вообще Яндекс - это поисковая система для всех славян, значит я всегда буду за него!

Irakez likes this

neceochnik, marcco, Irakez, PizzaHut высказали именно те мнения, которые и составляют преимущества ПС Яндекса по сравнению с Google и вытеснить или заменить русскоязычный Яндекс невозможно по определению.

Я держу несколько сайтов и трафик с яндекса на 75% больше чем с гугла. Да и сама привыкла пользоваться яшей, но иногда в виде исключения и на гугл залезаю, когда ищу не русскоязычные сайты!

Патриоты, патриоты, патриоты)))))

не путайте патриотизм с бизнесом :) Я настолько патриот, что проживаю в совершенно другой стране ;) в 9000 км от дома :) И мне все равно, как называется поисковик, главное - какую прибыль он генерирует ;)

Как недавно говорил Жириновский, Google, Yahoo, bing, youtube ворвались в нашу страну и даже не платят налоги :) Но это уже отдельная тема, извините :)

workmaster95 and BoikaMaN like this