workmaster95

Как скоро Гугл вытеснит Яндекс?

Гугл вытеснит Яндекс?   58 members have voted

1. 1. Гугл вытеснит Яндекс?

• Совсем скоро
      7
    • Когда в России кончится пиво
      12
    • Не скоро
      8
    • Никогда
      30
    • А кто его знает?)
      1

Please sign in or register to vote in this poll.

41 posts in this topic

Недавно понял, что Гугл привязан к ссылкам больше. И борьба Яндекса со ссылками ставит его на ступень выше.

Кроме этого считаю регианальную выдачу Яндекса, например : катера и яхты - мне, допустим не нужны в столице, у Гуглу пофиг на это. Посему региональная выдача Яндекса в разы лучше Гуголовской. Но я не об этом. Останутся все -

Как недавно говорил Жириновский, Google, Yahoo, bing, youtube ворвались в нашу страну и даже не платят налоги :) Но это уже отдельная тема, извините :)

Ну под его логику можно практически каждый крупный ресурс подогнать. А если их все блочить, то это уже не интернет будет, а кванмен какой-то

Гугл И Яндекс - разные ПС с разными алгоритмами. 

Обычно я начинаю поиск с Яндекса.

НО!

Не потому что он лучше, а потому что внизу у него стоит кнопочка "Искать в Гугл". 

Приятное с полезным - часто Яндекс выбрасывает ГС по запросу, и тогда можно легко перебить запрос в Гугл - одним нажатием. По итогу с минимумом времени нахожу в одной из двух ПС интересующий ответ.

К чему я это?

К тому, что пока у Яндекса будет оставаться эта кнопочка - я всегда буду начинать поиск с него. и не я один такой в СНГ. Так что можно делать выводы - канет ли в Лету Яша.  ;)

vivolokin10, allsys, Michael and 1 other like this

Как недавно говорил Жириновский, Google, Yahoo, bing, youtube ворвались в нашу страну и даже не платят налоги :) Но это уже отдельная тема, извините :)

Можно ссылочку на пруф, если это не шутка, самому интересно стало

workmaster95 likes this

а Вы шутник однако :D Гугл может просто взять и выкупить яндекс, если конечно они согласятся)хд

Так вот именно, что никто не согласится!

Можно ссылочку на пруф, если это не шутка, самому интересно стало

В Ютубе ещё весной этого года видел. Сейчас попробую поискать!!!

А мне нравиться яндекс, не смотря на то что я ему только иногда нравлюсь))))) а по теме, когда то рамблер и апорт были в лидерах..... все возможно, но не вдруг и не сразу... полагаю мы этого существенно не прочувствуем... так или иначе сегодня многие и на гугл и на яндекс продвигают... 

Не читал всю тему, отпишусь про себя. Раньше пользовался Гуглом. Пол-года назад перешёл на Яндекс. Отныне в Гугле ищу только картинки. Причина перехода -- более релевантные результаты поиска у Яндекса. ИМХО, разумеется. Так что, в моём случае Гугл потерял 1 клиента, а Яндекс приобрёл.

Irakez likes this

а Вы шутник однако :D Гугл может просто взять и выкупить яндекс, если конечно они согласятся)хд

Почему шутник. iCloud с первого января может прекратить работу в России. За ним возможно облако Google  отрежут. Спецы гугла уже съехали из РФ.

Вытеснит когда либо сам яндекс загнется, либо если купят его

а так гуглом пользуюсь тоже для поиска картинок с разных буржуйских сайтов, в частности японских и английских

По мне так никогда) как минимум потому что Яндекс Браузер захватил 50% аудитории

Зачем Вы так, это же Google Chrome...

На самом деле, Яндекс Браузер - это спасательная шлюпка...

Не забывайте, как только Google возьмет лидерство в РФ... Яд будет обречен.

Практика показывает, Google потихоньку набирает обороты, процент за процентом.

Но, аудитория, которая уже перешла, практически никогда не возвращается...

Мне нравится интерфейс яндекса больше. Но, на мой взгляд, проблема яндекса в существовании неких коммунистически-параноических и, вообще, идей о том, каким должен быть поиск в интернете. А "буржуи" всегда исходят из потребностей клиента без всяких идей. Т.е. подают ему то, что ему надо и быстро.