Jump to content

Помогите с установкой сайта НЕ БЕСПЛАТНО

Recommended Posts

Здравствуйте устанавливаю сайт с толкнулся с такой проблемой  http://znak-servis.su/gem.JPG   http://znak-servis.su/gem1.JPG подскажите пожалуйста...

кто поможет отблагодарю)
Для связи скайп archi1638

Есть вопрос? Задай его профессиональным веб-мастерам, SEO и другим специалистам!

Добавьте в файл .htaccess

AddDefaultCharset utf-8

Должно помочь. Проблема с русской кодировкой

спасибо но не помогло..я знаю что проблема с кодировкой но бд уже как только не загружал..все равно с ???(вопросами)..

• VIP

спасибо но не помогло..я знаю что проблема с кодировкой но бд уже как только не загружал..все равно с ???(вопросами)..

Такое и у меня бывало. Кодировка совпадала сайта и базы, но кракозяблы были. Решилось установкой кодировки соединения между сайтом и базой.

• VIP

Вот так делал и нормально стало:

<?php
header("Content-Type: text/html; charset=utf-8"); //Возможно, эта строка не нужна
mysql_query("SET CHARACTER SET 'utf8'"); //Устанавливает кодировку соединения с базой MySQL
?>

Этот код должен выполнять в самом начале страницы. Если у вас всё в другой кодировке, то utf-8 смените на нужную.

1)Смотря как заливаешь базу. Если у тебя дамп бызы, то необходимо чтобы дамп базы был в кодировке "UTF-8", при создании дампа зачастую используется экспорт в кодировке ANSI,

2)Оптимальный вариант, создать базу в phpmyadmin в кодировке utf8-general-ci. залить базу через sql.

Также php, perl  файлы/скрипты должны быть в кодировке utf-8 без bom, далее добавить .htaccess с adddefaultcharset utf-8

Сделайте запрос В Б.Д.

ALTER DATABASE `база` DEFAULT CHARACTER SET cp1251 COLLATE cp1251_general_ci
Вместо "база" не забудьте написать имя вашей базы данных, в которую установлен скрипт. Мне это помогло, как то.