Sign in to follow this  
Followers 0
serzh82

Насчет виджетов соц.сетей

8 posts in this topic

Добрый день! Хотел поинтересоваться насчет установки виджетов соц. сетей на страницы сайта. У меня в верхнем меню установлен виджет поделиться от яндекса. На некоторых сайтах видел, что кроме виджета яндекса ставят внизу страницы "я рекомендую" (фэйсбук),  "мне нравиться" (вконтакте), "твитнуть" (твиттер), "класс" (одноклассники), гугл+.

Есть ли смысл внизу ставить и насколько это может повлиять на скорость загрузки сайта?

Добрый день! Хотел поинтересоваться насчет установки виджетов соц. сетей на страницы сайта. У меня в верхнем меню установлен виджет поделиться от яндекса. На некоторых сайтах видел, что кроме виджета яндекса ставят внизу страницы "я рекомендую" (фэйсбук),  "мне нравиться" (вконтакте), "твитнуть" (твиттер), "класс" (одноклассники), гугл+.

Есть ли смысл внизу ставить и насколько это может повлиять на скорость загрузки сайта?

ставьте внизу, убирайте из верхнего меню. кто вообще в верхнее меню ставит такие кнопки? как я могу захотеть поделиться статьей, если я ее еще не прочитал? а обратно вверх для этого я возвращаться не буду. равно как и остальные пользователи.

k-park and serzh82 like this

Зависит от вашей аудитории. Если активные и будут делится, то смысл есть. Что касается нагрузки, чем больше всяких кнопок, виджетов и прочего, тем дольше грузится сайт и тем больше он тормозит.

serzh82 likes this

ну тут только для накрутки вверху. если посетитель видит что много лайков то интерес может увеличиться. двояко в общем...

Лучше ставить кнопки под записью, очень результативно.

Смысл есть конечно ставить, хотя бы самому пройтись по своим же аккаунтам, уже какой-то соц. сигнал будет. Работу сайта они тормозят меньше всего. Так как обычно они внизу статьи ставятся и пока юзер до них дочитает они и загрузятся  :) Но от яндекса там мало закладок. Pluso попробуйте и других хватает.

Ставить нужно, только в случае, если  точно знаете, что аудитория будет делиться или накрутить специально, иначе отсутствие лайков и рекомендаций  сыграет против Вас, показывая, что ресурс не полезен. 

У меня лично стоят кнопки от share42, плавающий бок, очень легко и доступно можно настроить, раньше тоже юзал яндекс, а PLUSO так вообще не рекомендую юзать, в своё время сайт еле грузился, я не мог понять почему в итоге косяк был на кнопках PLUSO.