Jump to content
Sign in to follow this  
sairon

Что я делаю не так?

Recommended Posts

Господа SEOшники!

Писал тут уже об этом в какой-то теме вчера, но, так как никто мне не дал ни одного совета, решил создать отдельную тему.

Сайт: sairon.ru

Собственно проблема: Ужасно унылые позиции в Яндесе, в Гугле лучше, но тоже не фонтан.

Траф скуден.

Может я что-то не так делаю и где-то лажанул?

Подробнее:

1. cms joomla
  2. Контент уникальный.
  3. Страниц на сайте не куча, добавляю по возможности
  4. Дублей нет.
  5. Стоит 301 редирект на без www.
  6. Внешние ссылки на статьи сайта - GGL, Sape, прогоны, сам оставлял на тематических ресурсах.
  7. Домену больше года.
  8. Орфография проверялась в Яндекс Вебмастере - все ок.
  9. Тексты добавлены в "Оригинальные тексты" ЯВ
  10. Социальные кнопки, соцсигналы присутствуют.
  11. Тайтлы, h1, h2, h3, meta - прописаны
  12. У картинок alt и title - присутствуют
  13. sitemap
  14. robots.txt
  15. Человеко-понятные URL
  16. ТИЦ 20
  17. Исходящие ссылки (счетчики) - закрыты noindex/nofollow
  18. Кроме счетчиков, больше на сайте нет исходящих внешних ссылох. В том числе и шифрованых base64.
  19. Рекламы нет, не было и не планируется.
  20. С Платонами общался, сказали фильтров никаких нет

Что я делаю не так? Если можно, на примере одной страницы http://sairon.ru/vrednye-privychki. Которая, по запросу "Вредные привычки" - в Google постоянно пляшет от 11 до 25 позиции, а в Яше N/A если посмотреть в xtool.ru. С остальными страницами та же беда.

Я конечно не сео специалист но почему у вас маленькая плотность к заголовку? Плотность слов: 0.43%

А ролевантность по ключевым словам Релевантность93%

Да я бы на вашем месте оставила только один тег h1, а статьи сбоку можно было бы через фрейм или ещё как сделать, так и исходящих ссылок было бы меньше.

Но я повторяюсь, что я не сео специалист, а так дилетант что ли ^_^

Скажите пожалуйста зачем Вам трафик если рекламу не планируете?

Ну я же сайт делаю не для того чтоб самому любоваться на него  :D

Это какая то общественная позиция? Борьба за трезвый образ жизни?

Таких сайтов много, и пс ранжируют их на свое усмотрение. У Вас с точки зрения сео вроде как все в порядке, но так сайтов много и скорее всего более интересных, Вы ниже их.

Напишите статью что лучше алкоголь или антидепресанты

Думаю многим было бы интересно :)

Я конечно не сео специалист но почему у вас маленькая плотность к заголовку? Плотность слов: 0.43%

А ролевантность по ключевым словам Релевантность93%

Да я бы на вашем месте оставила только один тег h1, а статьи сбоку можно было бы через фрейм или ещё как сделать, так и исходящих ссылок было бы меньше.

Но я повторяюсь, что я не сео специалист, а так дилетант что ли ^_^

Статьи слева закрыты noindex как и всё остальное, что слева, в т.ч. Авторизация и Поиск. 

А насчет Релевантности и плотности, вы что предлагаете?

Это какая то общественная позиция? Борьба за трезвый образ жизни?

Таких сайтов много, и пс ранжируют их на свое усмотрение. У Вас с точки зрения сео вроде как все в порядке, но так сайтов много и скорее всего более интересных, Вы ниже их.

Напишите статью что лучше алкоголь или антидепресанты

Думаю многим было бы интересно :)

Это мой сео-эксперимент, и я хочу узнать, что же я делаю не так.)) Ну и общественная позиция в том числе.))

А статья "Что лучше, алкоголь или антидепресанты?" это из разряда "Что лучше, пистолет или лопата?": тут все зависит от того, что вы собрались делать - убить кого-то или сажать картошку.  :D

Это Вы зря. Эти понятия очень схожи. Тут либо бухать или принимать антидепресанты.

Вы когда нить не спали 5 суток? А выпьешь пару бутылок пива и спишь как младенец.

Ну либо таблеток скушать. Так что статья актуальная ибо нигде нет чего то похожего :)

А лопатой можно сделать что угодно :)

добрый. сейчас вам кто - то чего то подскажет, что то сделаете, траф. увеличится. могу поспорить, что % отказов будет больше 50....  Вы если на трезвую голову не видите - покурите, выпейте чего - нибудь.... ваше творение смахивает на сайт похоронного агенства . ни больше не меньше. унылое Г. короче. 

обидеть не хотел - ответил на вопрос как я вижу.... + выделять ключи шрифтом - это как иметь облако тегов на главной....

добрый. сейчас вам кто - то чего то подскажет, что то сделаете, траф. увеличится. могу поспорить, что % отказов будет больше 50....  Вы если на трезвую голову не видите - покурите, выпейте чего - нибудь.... ваше творение смахивает на сайт похоронного агенства . ни больше не меньше. унылое Г. короче. 

обидеть не хотел - ответил на вопрос как я вижу.... + выделять ключи шрифтом - это как иметь облако тегов на главной....

Насчет ПФ, вы совершенно не правы. Вебвизор ЯМетрики говорит о том, что средняя продолжительность посещения (по переходам с Google) - 15 минут. Это далеко от отказа. Активность пользователей тоже высокая.

Если Вам нравится дизайн как в блогах девочек-фанаток мультика про фей Винкс, а строгие темные тона не для вас, то это сугубо ваши предпочтения.

Насчет жирного выделения - согласен. Говорю же, сео эксперимент. На других страницах такого безобразия нет.

Это Вы зря. Эти понятия очень схожи. Тут либо бухать или принимать антидепресанты.

Вы когда нить не спали 5 суток? А выпьешь пару бутылок пива и спишь как младенец.

Ну либо таблеток скушать. Так что статья актуальная ибо нигде нет чего то похожего :)

А лопатой можно сделать что угодно :)

В Питере под СП не спал почти неделю. Больше так не хочу. А то что пивом с шустрых хорошо сниматься, знаю не по наслышке  :D Правда вопрос моего поста касается СЕО, а не обсуждения тематики моего сайта. :D 

Не всем же киносайт держать :)  

Статьи слева закрыты noindex

Зачем, вам перелинковка не нужна они же на ваш сайт ссылаются

meta name="keywords немного спамный уберите совсем или не используете повторяющиеся слова

Добавьте больше статей и розбавте ссылающиеся на вас ссылки безанкорными (внутренние страницы не главная)

Зачем, вам перелинковка не нужна они же на ваш сайт ссылаются

meta name="keywords немного спамный уберите совсем или не используете повторяющиеся слова

Добавьте больше статей и розбавте ссылающиеся на вас ссылки безанкорными

Чтоб на каждой странице не было переспама ключевыми словами. Тем более, не относящимися к конкретной статье, которую пользователь читает.

Как показала практика после заключения этого блока в noindex позиции остались прежними. Правда, извините, я не совсем понял, что вы хотели сказать этим выражением "Зачем, вам перелинковка не нужна они же на ваш сайт ссылаются". Так нужна или не нужна?)

Насчет кейвордс спасибо, подумаю как исправить.

Насчет ссылок тоже спасибо за совет.

сейчас многие советуют отказаться от  keywords либо я оставляю одно точное вхождение. Да и description у вас похож на набор ключевых слов. Это я усвоил на своем опыте. Попробуйте исправить.

сейчас многие советуют отказаться от  keywords либо я оставляю одно точное вхождение. Да и description у вас похож на набор ключевых слов. Это я усвоил на своем опыте. Попробуйте исправить.

Спасибо за совет. А как бы вы написали keywords и description, например, для страницы http:// sairon.ru/vred-alkogolya Ну или для любой другой страницы укажите, пожалуйста, как исправить.

@sairon, Перелинковка нужна естественно.

Но вроде как я не указывал для ссылок атрибут nofollow, ноиндекс чисто закрыл текст, или я не прав?

4 месяца

Я думал речь идет о сайте которому как минимум год. А тут всего 4 месяца. Помоему для сайта такого возраста, и учитывая тематику сайта, текущий результат вполне нормальный.

Или вы думаете что за 4 месяца по такой тематике можно сразу несколько тысяч уников заполучить? При агрессивном продвижении, может быть. Но я так понимаю в Ваши планы не входит снятие "быстрых сливок" с дельнейшим фильтром сайта. Так что не вижу повода расстраиваться.

https://developers.google.com/speed/pagespeed/insights/?hl=ru&url=http%3A%2F%2Fsairon.ru%2Fvrednye-privychki

Исправьте скорость загрузки

Мета дескрипшн я тоже заметил более похож на кейвордс, сделайте там 2 предложения с ключевыми словами.

Я думал речь идет о сайте которому как минимум год. А тут всего 4 месяца. Помоему для сайта такого возраста, и учитывая тематику сайта, текущий результат вполне нормальный.

Или вы думаете что за 4 месяца по такой тематике можно сразу несколько тысяч уников заполучить? При агрессивном продвижении, может быть. Но я так понимаю в Ваши планы не входит снятие "быстрых сливок" с дельнейшим фильтром сайта. Так что не вижу повода расстраиваться.

Ну, хотелось бы 100 хостов хотя бы получить. Ну, ладно, 50 хотя бы. 

А у меня с поисковых систем 2 человека в день приходит. Оно и не удивительно, позиции-то в Опе  :D

Но вроде как я не указывал для ссылок атрибут nofollow, ноиндекс чисто закрыл текст, или я не прав?

Я бы так не делал использовал другие методы. Разбавил текст или убрал лишнее ключи, что бы не было спама. Если бы у вас ссылок на странице было более 100, тогда понятно зачем, а так не вижу смысла.