Jump to content

Что я делаю не так?

Recommended Posts

Спасибо за совет. А как бы вы написали keywords и description, например, для страницы http:// sairon.ru/vred-alkogolya Ну или для любой другой страницы укажите, пожалуйста, как исправить.

ключ пишите как название статьи "вред алкоголя" либо "о вреде алкоголя" без запятых. а про мет описание написано выше, оно слишком короткое. 1-2 предложения около 160 символов, включив в него 1-2 ключевые фразы, но это должно быть читаемо и будет вам счастье. 1-2 апа и посмотрите что получится.

Господа SEOшники!

Писал тут уже об этом в какой-то теме вчера, но, так как никто мне не дал ни одного совета, решил создать отдельную тему.

Сайт: sairon.ru

Собственно проблема: Ужасно унылые позиции в Яндесе, в Гугле лучше, но тоже не фонтан.

Траф скуден.

Может я что-то не так делаю и где-то лажанул?

Подробнее:

1. cms joomla
  2. Контент уникальный.
  3. Страниц на сайте не куча, добавляю по возможности
  4. Дублей нет.
  5. Стоит 301 редирект на без www.
  6. Внешние ссылки на статьи сайта - GGL, Sape, прогоны, сам оставлял на тематических ресурсах.
  7. Домену больше года.
  8. Орфография проверялась в Яндекс Вебмастере - все ок.
  9. Тексты добавлены в "Оригинальные тексты" ЯВ
  10. Социальные кнопки, соцсигналы присутствуют.
  11. Тайтлы, h1, h2, h3, meta - прописаны
  12. У картинок alt и title - присутствуют
  13. sitemap
  14. robots.txt
  15. Человеко-понятные URL
  16. ТИЦ 20
  17. Исходящие ссылки (счетчики) - закрыты noindex/nofollow
  18. Кроме счетчиков, больше на сайте нет исходящих внешних ссылох. В том числе и шифрованых base64.
  19. Рекламы нет, не было и не планируется.
  20. С Платонами общался, сказали фильтров никаких нет

Что я делаю не так? Если можно, на примере одной страницы http://sairon.ru/vrednye-privychki. Которая, по запросу "Вредные привычки" - в Google постоянно пляшет от 11 до 25 позиции, а в Яше N/A если посмотреть в xtool.ru. С остальными страницами та же беда.

Мне кажется , что нужно больше работать над контентом , его у вас слишком мало 25 скучных статей за весь период существования сайта это не серьезно 

• VIP

Да нормальный у вас сайт, побольше картинки мелковаты в статьях делайте штуки по 3-4 смело и видюхи еще с ютуба ставьте, это позволит вам, удерживать пользователя максимально долго на странице

Лично мое мнение:

1. Sairon Вы выше упомянули киносайт. Продолжительность пребывания пользователя на киносайте в разы больше чем на сайте Вашей тематики, на что ПС обращают внимание.

2. Дизайнер сайта поработал очень плохо, в таких случаях его просто посылают туда от куда он взял этот шаблон, я был на Вашем сайте но больше я на него не зайду. (имхо)

3. Сделайте удобную навигацию что-бы юзер мог найти любую информацию на Вашем сайте в 2-3 перехода, 

4. Но понравилось мне больше всего, статья прочитав её я так и не понял о чем речь: алкоголизм или спорт?

Вот предложение с Вашего сайта:  Спорт, физические упражнения и прогулки на свежем воздухе подарят вам красивое тело и отличное самочувствие.

Пардон я могу с сигаретой в зубах и бутылкой пива прогуляться на свежем воздухе и чувствовать себя прекрасно.

Мой совет (может кто-то думает по другому): 1. Меняйте дизайн сайта, 2. Определитесь с ключами "<meta name="keywords" content="Здоровый, образ, жизни, вредные, привычки, ЗОЖ" />" как на меня это маразм, 3. Статьи лучше не совмещать писать про алкоголь и спорт отдельно (лично мое мнение).

ТС. Не обижайтесь на мою критику ведь это только Ваш эксперемент, продолжайте работать в том же духе и у Вас получится. 

Лично мое мнение:

1. Sairon Вы выше упомянули киносайт. Продолжительность пребывания пользователя на киносайте в разы больше чем на сайте Вашей тематики, на что ПС обращают внимание.

2. Дизайнер сайта поработал очень плохо, в таких случаях его просто посылают туда от куда он взял этот шаблон, я был на Вашем сайте но больше я на него не зайду. (имхо)

3. Сделайте удобную навигацию что-бы юзер мог найти любую информацию на Вашем сайте в 2-3 перехода, 

4. Но понравилось мне больше всего, статья прочитав её я так и не понял о чем речь: алкоголизм или спорт?

Вот предложение с Вашего сайта:  Спорт, физические упражнения и прогулки на свежем воздухе подарят вам красивое тело и отличное самочувствие.

Пардон я могу с сигаретой в зубах и бутылкой пива прогуляться на свежем воздухе и чувствовать себя прекрасно.

Мой совет (может кто-то думает по другому): 1. Меняйте дизайн сайта, 2. Определитесь с ключами "<meta name="keywords" content="Здоровый, образ, жизни, вредные, привычки, ЗОЖ" />" как на меня это маразм, 3. Статьи лучше не совмещать писать про алкоголь и спорт отдельно (лично мое мнение).

ТС. Не обижайтесь на мою критику ведь это только Ваш эксперемент, продолжайте работать в том же духе и у Вас получится. 

1. Я всего лишь имел ввиду, что не каждому же делать свой киносайт. Насчет ПФ, понятное дело, он у киносайта будет лучше. Зашел, решил фильм посмотреть, и засел на сайте на 1:30 ато и все 3 часа. Плюс еще на перекуры если отвлекаться, да кофе в промежутках варить - так вообще блеск.

2. Насчет дизайна, спасибо, его никто не делал. Это один из шаблонов Джумлы, несколько доработанный мной. Самую малость. Но, по Вашему совету, я уже послал себя, лол

3. Насчет навигации - соглашусь полностью с Вами, ее я переделаю, как только у меня будет достаточно Материалов, чтоб разбить их по разделам.

Насчет "Вот предложение с Вашего сайта:  Спорт, физические упражнения и прогулки на свежем воздухе подарят вам красивое тело и отличное самочувствие.

Пардон я могу с сигаретой в зубах и бутылкой пива прогуляться на свежем воздухе и чувствовать себя прекрасно." - тоже спорить не буду, так как тематика данного обсуждения СЕО анализ сайта, а не его тематики, идей или взглядов.

Хотите пить пивасик через тягу с сигой - понятное дело, вы на подобный ресурс не зайдете. Вы не есть его целевая аудитория.

За советы же, и за то что потратили свое время, я Вас, несомненно, благодарю.

Да нормальный у вас сайт, побольше картинки мелковаты в статьях делайте штуки по 3-4 смело и видюхи еще с ютуба ставьте, это позволит вам, удерживать пользователя максимально долго на странице

Спасибо. Мне бы сначала его привлечь, этого пользователя, а там уж и удерживать будем  :D 

Совершенно согласен насчет картинок и видео, буду работать в этом направлении. Может есть еще какие-нибудь советы?)

Мне кажется , что нужно больше работать над контентом , его у вас слишком мало 25 скучных статей за весь период существования сайта это не серьезно 

Спасибо, насчет количества статей соглашусь. А насчет скучности? Ну, отчасти. Разбавлю интересненьким:

"Сто самых нелепых смертей под синькой"

"Как сигарета спасла мне жизнь?"

"Наркотики. До секса или после?"

:D

Спасибо, насчет количества статей соглашусь. А насчет скучности? Ну, отчасти. Разбавлю интересненьким:

"Сто самых нелепых смертей под синькой"

"Как сигарета спасла мне жизнь?"

"Наркотики. До секса или после?"

:D

Статьи о совместимости алкоголя с разными лекарствами обычно сами по себе близко к топ-10 подбираются или входят в него и пользуются интересом.

@sairon,

Приятно общаться с человеком который на критику не посылает далеко.

На Вашем месте я добавил бы интересный фильм или видео до 30 минут, чтобы пользователь понял в чем суть этой статьи.

В целом проект не плохой но требует хорошей доработки, если Вы к этому стремитесь у Вас получится несомненно.

@sairon,

Приятно общаться с человеком который на критику не посылает далеко.

На Вашем месте я добавил бы интересный фильм или видео до 30 минут, чтобы пользователь понял в чем суть этой статьи.

В целом проект не плохой но требует хорошей доработки, если Вы к этому стремитесь у Вас получится несомненно.

Ну, я же тему создал, чтоб критику выслушать, а не чтоб все восхвалялись моим сайтом :D Я сам понимаю, что все очень сырое. Для меня важнее понять принцип и осознать свои ошибки, нежели тут свои понты гнуть  :D Я же не представляю никаких платных услуг на форуме, да и не собираюсь, поэтому критика не портит мою репутацию :D а моя основная работа абсолютно не связана с Web. :)

Статьи о совместимости алкоголя с разными лекарствами обычно сами по себе близко к топ-10 подбираются или входят в него и пользуются интересом.

Ден, ну напишешь мне как-нибудь))

Статью, которые вы скинули в счёт примера сделана идеально по SEO оптимизации под ключевую фразу "Вредные привычки". У вас страница чисто под один ВЧ ключевой запрос?
А ещё не могу понять, зачем вам Google Analytics и Метрика одновременно?

Статью, которые вы скинули в счёт примера сделана идеально по SEO оптимизации под ключевую фразу "Вредные привычки". У вас страница чисто под один ВЧ ключевой запрос?

А ещё не могу понять, зачем вам Google Analytics и Метрика одновременно?

Да статья писалась исключительно под один ВЧ запрос. Насчет СЧ и НЧ - там уж какие сами вылезут в поиске. Вот и интересна ситуация, почему в Яше по запросу "вредные привычки" даже в сотне нет. В гугле максимально поднималась статья до 11 места в выдаче.

Google Analytics и Метрика одновременно - чисто для моего интереса, они немного разные цифры показывают, и функции у них разные. Это мешает?

Яндекс просто так не даст поднять в топ ВЧ запрос. Пишите под НЧ лучше.

Ну а так представьте себе картину, что любой блоггер пишет под ВЧ и она у него сразу всплывает в ТОП 10. В ТОПе уже есть сайты, которые были до вас, с трастом. Их не перегнать по ВЧ. Пишите в заголовках не просто "Вредные привычки", а "Виды вредных привычек у человека, плохие привычки парней и девушек". Что-то в таком роде.

Яндекс просто так не даст поднять в топ ВЧ запрос. Пишите под НЧ лучше.

Ну а так представьте себе картину, что любой блоггер пишет под ВЧ и она у него сразу всплывает в ТОП 10. В ТОПе уже есть сайты, которые были до вас, с трастом. Их не перегнать по ВЧ. Пишите в заголовках не просто "Вредные привычки", а "Виды вредных привычек у человека, плохие привычки парней и девушек". Что-то в таком роде.

Я согласен с Вами, но в том то и дело, что не просто в топ 10 нет, про который Вы говорите, даже в топ 100 нету! xD

И еще вопрос. Откуда тогда народ трафик гонит, я не пойму? Пишут "У меня сайту 5 месяцев, траф 1000 уников в сутки". Откуда такие цифры?

Да статья писалась исключительно под один ВЧ запрос. Насчет СЧ и НЧ - там уж какие сами вылезут в поиске. Вот и интересна ситуация, почему в Яше по запросу "вредные привычки" даже в сотне нет. В гугле максимально поднималась статья до 11 места в выдаче.

Google Analytics и Метрика одновременно - чисто для моего интереса, они немного разные цифры показывают, и функции у них разные. Это мешает?

У Яндекса вебвизор нужный, а так он не отображает точных данных. Тоже не совсем понимаю, почему яндекс не любит сайт. Возможно, следует подождать пол года (как это иногда бывает) для попадания сразу в топ.

извините за вопрос не по теме, но ваш хостинг 1gb - он нормальный по цене и качеству?

Я согласен с Вами, но в том то и дело, что не просто в топ 10 нет, про который Вы говорите, даже в топ 100 нету! xD

И еще вопрос. Откуда тогда народ трафик гонит, я не пойму? Пишут "У меня сайту 5 месяцев, траф 1000 уников в сутки". Откуда такие цифры?

дык с низко- и среднечастотников  :)

есть довольно много низкоконкурентных ключей с относительно нормальным трафом. но это уже к семантикам)

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...