Jump to content

Как безопасней перенести контент с одного своего сайта на другой?

Recommended Posts

Привет, товарищи! Уже задавал этот вопрос в QA,но так никто и не ответил. Возможно, здесь повезет. 

Итак, есть 2 сайта, в силу некоторых причин решил сделать объединение в пользу более крупного сайта, а на мелком удалить все материалы и поставить с главной страницы мелкого  редирект на крупный.

Проблема в том, что я не совсем представляю себе порядок действий. Как правильно сделать - сначала удалить все имеющиеся на мелком сайте статьи, а затем ждать,  когда они повыпадают из индекса, чтобы потом разместить их на крупном? 

Еще один вариант - запретить через робота индексацию мелкого сайта и ждать, когда все вывалится само. А затем - ставить на крупный. 

Можно еще попробовать удалить ссылки через ЯВМ и Гугл тулз, но опять же нет опыта. Редиректы со страниц мелкого на крупный ставить не хочу, сайт будет абсолютно точно удаляться, останется только главная-заглушка с редиректом на крупный. . 

Поэтому очень хочу узнать, может кто-то подобное уже делал? Поделитесь опытом, если не сложно. 

P.S Пожалуйста, только по существу. Спасибо! 

Есть вопрос? Задай его профессиональным веб-мастерам, SEO и другим специалистам!

При склейке все статьи с мелкого сайта будут открываться по новому адресу крупного сайта, не будет дублей, не надо ждать переиндексации старых статей.

При склейке все статьи с мелкого сайта будут открываться по новому адресу крупного сайта, не будет дублей, не надо ждать переиндексации старых статей.

Вы уж извините, но я специально попросил писать только по существу людей с опытом.  Я заранее написал в условиях, что страницы мелкого сайта с контентом будут УДАЛЯТЬСЯ. Вопрос не о склейке, а о переносе контента. 

@TakNado, так человек вам и написал по существу, просто кратко.

Делаете в корневом .htaccess сайта, который вы будете удалять 301 редирект на адреса страниц на новом домене с тем же контентом.

Правда если таких страниц много переиндексации вам не избежать, и в этом случае делаете простой 301 редирект с домена на домен.

Вы уж извините, но я специально попросил писать только по существу людей с опытом.  Я заранее написал в условиях, что страницы мелкого сайта с контентом будут УДАЛЯТЬСЯ. Вопрос не о склейке, а о переносе контента. 

Так по сущетву я вам и ответила, перенос контента не требуется в таком случае.

@TakNado, так человек вам и написал по существу, просто кратко.

Делаете в корневом .htaccess сайта, который вы будете удалять 301 редирект на адреса страниц на новом домене с тем же контентом.

Правда если таких страниц много переиндексации вам не избежать, и в этом случае делаете простой 301 редирект с домена на домен.

Когда я буду делать редирект на новые адреса, мне придется ставить на эти новые адреса статьи. Значит, будет такой период, когда в индексе ПС какое-то время будет по 2 одинаковых статьи на каждом сайте. Это неприемлемо. Как я уже сказал, редирект не рассматривается в принципе.

Конкретная задача - есть желание, чтобы на одном сайте статьи пропали, на другом - появились. Как это сделать максимально быстро и без потерь. Редиректы, старые ссылки, перенаправления и прочие вещи не рассматриваются изначально. 

Конкретная задача - есть желание, чтобы на одном сайте статьи пропали, на другом - появились. Как это сделать максимально быстро и без потерь. Редиректы, старые ссылки, перенаправления и прочие вещи не рассматриваются изначально.

Самый оптимальный - склейка.

Когда я буду делать редирект на новые адреса, мне придется ставить на эти новые адреса статьи. Значит, будет такой период, когда в индексе ПС какое-то время будет по 2 одинаковых статьи на каждом сайте. Это неприемлемо. Как я уже сказал, редирект не рассматривается в принципе.

При склейке ПС будут считать дубли статей и оригиналы идентичными.

ТО хочу редиректы, то не хочу, определитесь, что хотите что нет.

Этапы:

Ставишь редирект с мелкого на крупный и все, спустя время можешь на мелком все удалить и убрать редирект.

Варианты удаления url в google ладно ты можешь сделать страницы с мелкого сайта в 404 или закрыть в robots и по одной удалять в webmaster.google

А вот удаления с яндекса у тебя будет длиться неопределенное количество времени.

Так что редирект тебе в помощь

Этапы:

Ставишь редирект с мелкого на крупный и все, спустя время можешь на мелком все удалить и убрать редирект.

Варианты удаления url в google ладно ты можешь сделать страницы с мелкого сайта в 404 или закрыть в robots и по одной удалять в webmaster.google

А вот удаления с яндекса у тебя будет длиться неопределенное количество времени.

Так что редирект тебе в помощь

Вот именно, правильно подмечено.

Наверное. я говорю в пустоту. Друзья, я понимаю, что все вы хотите мне добра , но, пожалуйста. услышьте меня. Я не буду использовать редирект в любом случае. Представьте, что его просто нет. Меня не интересует РЕДИРЕКТ. Так понятно? Меня интересует полное механическое удаление контента с одного сайта и затем размещение на другом. Без шаманства с редиректом. Неужели так сложно услышать собеседника?! 

TakNado  я вам всё написал, да и другие тоже что нужно делать, но вы почему то продолжаете твердить своё.

Все возможные решения вам уже предложили.

Тут варианта два:

1. проситать всё и попытаться понять

2. нанять человека за ваши деньги

третьего не дано.

Привыкайте общаться на "вы" с незнакомыми вам людьми. Редиректы мне были не нужны изначально, если вы соизволите прочитать внимательно, то редирект упоминается только в том значении, что от сайта не останется ничего, ОН БУДЕТ УДАЛЕН, и останется только заглушка с редиректом. Но это не значит. что я просил у кого-то совета по редиректу. 

TakNado, Вы людей за идиотов держите или как? Вы это написали в первом посте:

Итак, есть 2 сайта, в силу некоторых причин решил сделать объединение в пользу более крупного сайта, а на мелком удалить все материалы и поставить с главной страницы мелкого  редирект на крупный.

TakNado  я вам всё написал, да и другие тоже что нужно делать, но вы почему то продолжаете твердить своё.

Все возможные решения вам уже предложили.

Тут варианта два:

1. проситать всё и попытаться понять

2. нанять человека за ваши деньги

третьего не дано.

То есть вы на полном серьезе утверждаете, что удаление сайта из индекса ПС возможно только с редиректом? Мне интересно только механическое удаление и все процессы с ним связанные. У меня тоже есть Google и я тоже уже прочитал вал инфы

Тогда единственный вариант - сносить старый сайт и ждать, пока он выпадет из индекса. Но это долго.

Воот, ну хоть кто-то услышал. Хоть способ этот я уже учел, но приятно, когда тебя слышат. Спасибо! 

Закрывайте тему. Школьники и рерайтеры дают советы по оптимизации, это жесть. Забаньте заодно, здесь все равно делать нечего. 

Хамить в ответ на желание помочь вы горазды, а видеть в советах рациональное зерно не умеете.

• VIP

Закрывайте тему. Школьники и рерайтеры дают советы по оптимизации, это жесть. Забаньте заодно, здесь все равно делать нечего. 

Не удержался:

Твою ж мать!... Посмели обидеть Его Высочество.... 

PS

Мэн, если человек пишет в профиле "рерайт/копирайт" - это не всегда значит, что он школьник. Это может значить, что у него несколько сайтов и он владелец Агенства по копирайтингу, в котором работают пару десятков мастеров.

Дышите ровнее. 

с таким ЧСВ берите себе билет на серч в один конец. там как раз такие зазнавшиеся типчики и сидят.

и что по-вашему мешает рерайтеру параллельно с написанием текстов заниматься созданием своих сайтов и изучением сео?  :)

хотя ваш вопрос - это даже не сео, а элементарщина, которую уже от и до размусолили все кому не лень.

Ни кто не находит, что этот Мемберс - попахивает клиентом которые 100% встречался у каждого кто под заказ сайты делал. То он одно хочет, потом другое, а когда мозг вынесет - ещё и потребует деньги обратно. Таких в шею надо гнать как этот Мемберс.