Jump to content

нет индексации

Recommended Posts

Доброе время суток. Все с наступающим.

Написал пару статей на сайт, жду 3-й день и нет индекса от ПС. Добавлял в дурь. В панели вебмастера Гугл обновлял карту сайта. Как быть?

Есть вопрос? Задай его профессиональным веб-мастерам, SEO и другим специалистам!

Написал пару статей на сайт, жду 3-й день и нет индекса от ПС. Добавлял в дурь. В панели вебмастера Гугл обновлял карту сайта. Как быть?

В вебмастере гугл есть Сканирование - посмотреть как гуглбот, можете через него отправить на идексацию. А индексацию яндекса быстро не ждите, где-то 2-3 недели в лучшем случае, если ничего не делать.

Поправил робот:

User-agent: *Disallow: /wp-admin/Disallow: /category/Disallow: /20*/*/Disallow: /?s= Host: *****.ruSitemap: http://*****.ru/sitemap.xml

В Гугл да раньше индекс за 5-10 минут был, да и Яндекс за 50 минут ел страницы. Сейчас нету такого. Придется наверно ждать. А что за Индексатор?

Поправил робот:

User-agent: *Disallow: /wp-admin/Disallow: /category/Disallow: /20*/*/Disallow: /?s= Host: *****.ruSitemap: http://*****.ru/sitemap.xml

В Гугл да раньше индекс за 5-10 минут был, да и Яндекс за 50 минут ел страницы. Сейчас нету такого. Придется наверно ждать. А что за Индексатор?

Индексатор это вроде как самый первый из индексаторов, я им лично пользуюсь, позволяет быстро вгонять в индекс ссылки.

Кинул ссылку в Вам в ЛС.

да и Яндекс за 50 минут ел страницы

раньше - это когда? в 95-м?

fastbot.org Попробуй с этим сервисом загнать страницу вы индекс ;)

да, попробуйте, чтоб они потом повылетали так, как и вошли. проверено. 

странно обычно хватает карту добавить в  гугл вебмстер и страницы в индексе через пару часов

ну да, лол.

Текст на 100% уник? какое количество символов?

• VIP

Когда уже вы поймете, не важно уникальная статья или нет. Гугл индексирует быстро, Яндекс медленно. Вот простое правило на сегодня. Бывают конечно и исключения, без них никуда.

Когда уже вы поймете, не важно уникальная статья или нет. Гугл индексирует быстро, Яндекс медленно. Вот простое правило на сегодня. Бывают конечно и исключения, без них никуда.

Возможно Вы и правы но адурилка давно не работает, рекомендую попробовать приучить Яшу к пингу https://site.yandex.ru/cms-plugins. У меня индексация от 5 до 20 мин.Но если уникальность текста меньше 95% - тогда этот метод не работает. В своё время перепробовал всё, была подобная проблема.

Да и ещё - публикуйте не менее 2-3 статей в неделю. Удачи.

• Модератор

Последнее обновление плагинов было 2013 года. Судя по всему уже не актуально.

Указанный плагин относится к поиску по сайту (если используется Яндесовский поиск на сайте). Используется для того, чтобы сообщить поиску по сайте, что появилась новая страница и ее нужно выводить в результатах поиска. Но не в индексе. Ранее это работало и для основного индекса, потом Яндекс закрыл эту лавку (было сообщение на официальном блоге, так как этим "злоупотребляли")

• VIP

Указанный плагин относится к поиску по сайту (если используется Яндесовский поиск на сайте). Используется для того, чтобы сообщить поиску по сайте, что появилась новая страница и ее нужно выводить в результатах поиска. Но не в индексе. Ранее это работало и для основного индекса, потом Яндекс закрыл эту лавку (было сообщение на официальном блоге, так как этим "злоупотребляли")

И зачем вы мне скопировали описание? Я и сам это прочел. Я лишь написал что уже не актуально :)

• Модератор

И зачем вы мне скопировали описание? Я и сам это прочел. Я лишь написал что уже не актуально

Вы "написали", но не пояснили другам что это вообще не работает!

С Яндексом тоже проблема, аддурилка, блоги, социальные сигналы во всех социальных сетях, ничего не помогает

Такое ощущение, что ничего делать вообще не надо, добавил статью и жди