Akuji

xml.yandex

10 posts in this topic

Подскажите почему выдача xml.yandex и непосредственно выдача на сайте яндекса отличается?  

по большинству запросов выдача совпадает, что говорит о правильности настроек регионов и тп.

но некоторые отличаются, при чем значительно - не 1я десятка а 70+, да еще и другая страница в выдаче.

Ну вообще-то она всегда разнилась, просто раньшу вы это не замечали. А сейчас да я тоже вижу по некоторым проектам существенное различие.

В общем перед тем как задать вопрос я бы советовал научиться использовать обычный поиск, возможно станет меньше вопросов по XMl поиску.

http://devaka.ru/articles/yandex-xml-vs-serp

http://searchengines.guru/archive/index.php/t-169095.html

ни в одной ссылке ответа нет, только подтверждение факта. Видимо только яндекс знает.

Теория об отставании апдейта базы хмл вроде подходит, но по одному запросу такое наблюдается уже более 3х месяцев...

Подскажите почему выдача xml.yandex и непосредственно выдача на сайте яндекса отличается?  

по большинству запросов выдача совпадает, что говорит о правильности настроек регионов и тп.

но некоторые отличаются, при чем значительно - не 1я десятка а 70+, да еще и другая страница в выдаче.

Потому что яндекс запоминает ваши предпочтения, и выводит выдачу специально для вас

а через XML предпочтения не учитываются - это чистый результат.

Потому что яндекс запоминает ваши предпочтения, и выводит выдачу специально для вас

а через XML предпочтения не учитываются - это чистый результат.

то же не прокатывает. тестировалось на многих компах, браузерах

попробуй правильно забить строку запроса в XML

у меня

http://xmlsearch.yandex.ru/xmlsearch?user='.$yandex_user.'&key='.$yandex_key.'&query='.urlencode(trim($res["text"])).'&page=0&sortby=rlv&filter=none&groupby=attr%3Dd.mode%3Ddeep.groups-on-page%3D100.docs-in-group%3D1&lr=39

И все работает шикарно! проверка позиций сверялась с различными сервисами - результат одинаков

Akuji likes this

хм.... вроде работает. осталось узнать как в сайт аудиторе поменять...

Проверять позиции сайта непосредственно в выдаче некорректно, даже с якобы отключенной персонализацией. Предпочтения остаются в куки файлах компьютера. Для снятия позиций используйте софт или сервис по вкусу.

дак в выдаче и лень еще сотни позиций проверять... вот тема и возникла - что программа выдает не верные результаты.