Jump to content
Sign in to follow this  
romus-01

Нужен совет по сайту

Recommended Posts

Приветствую всех, с наступающим ! Вопросик прост - есть сайт автомобильной тематики(легковые), тяжеловато идет раскрутка  вот думаю - разбавить его грузовой тематикой или создать новый сайт о грузовых. 

в принципе допустимы оба варианта но все зависит от того как сильно, пересекаются тематикой сайты, можно сделать просто перелинковку грамотную, а можно сделать один огромный сайт, по помните как говорят финансисты следует яца держать в разных корзинах. Проще говоря если один сайт вдруг уйдет под фильтр то останется второй))))

Вот к этому и склоняюсь - делать отдельно, все таки немного другая тематика , да и вроде пс относится к этому лучше 

Приветствую всех, с наступающим ! Вопросик прост - есть сайт автомобильной тематики(легковые), тяжеловато идет раскрутка  вот думаю - разбавить его грузовой тематикой или создать новый сайт о грузовых. 

Автомобильная тематика тяжело продвигается, давно веду 4 сайта про авто, пихни грузовые в отдельную категорию, тем самым разбавишь и сайт и траффа поднимешь, грузовые не такие высококонкурентные

Ваш вопрос не так уж прост) 2 варианта и у каждого свои + -

Вы создадите новый ,а где гарантия что он пойдет легче ? тем более молодняк пока пройдет все круги ада что первый проходит сейчас.

Второй вариант выше  озвучили , вам прийдется выбрать в любом случае.

А идет туго от того что тема серьезная конкуренция большая причем трастовиков много , если создадите сайт о фиалках на марсе будете в топе намного быстрее )) а пока каждый шаг с потом и усилиями будут даваться.

И тематика у вас цельная авто главный запрос легковые авто и грузовые авто уже категории.

Если бытовая техника , а категории телевизоры , стиралки, микроволновки ,тогда есть смысл выносить отдельно

Я думаю что лучше все делать на одном сайте, а продвигать если грузоперевозки проще на досках объявлений. Например на авито. В ПС попасть в десятку очень сложно и дорого. У меня знакомый заказы получает только с авито и потихоньку вкладывает в продвижение.

Ваш вопрос не так уж прост) 2 варианта и у каждого свои + -

Вы создадите новый ,а где гарантия что он пойдет легче ? тем более молодняк пока пройдет все круги ада что первый проходит сейчас.

Второй вариант выше  озвучили , вам прийдется выбрать в любом случае.

А идет туго от того что тема серьезная конкуренция большая причем трастовиков много , если создадите сайт о фиалках на марсе будете в топе намного быстрее )) а пока каждый шаг с потом и усилиями будут даваться.

И тематика у вас цельная авто главный запрос легковые авто и грузовые авто уже категории.

Если бытовая техника , а категории телевизоры , стиралки, микроволновки ,тогда есть смысл выносить отдельно

Полностью согласен с оратором , легче новый сайт точно не пойдет , только возрастет ваш бюджет и затраченное время. Может получиться  так  , что на два фронта войну начнете  вести , а в итоге проиграете ее  , как гитлер например)) .