Jump to content

Пропали страницы с поиска

Recommended Posts

Здраствуйте, ребята. Зашел сегодня в вебмастер яндекса и увидел что пропали страницы с поиска было страниц в поиске 940, а сейчас 115 стало что это может такое быть? Может это глюк? У всех ли так? Остался форум и каталог статей в поиске и все, а вот каталог файлов весь выкинул с поиска.

Да у многих. Это Яша с ума сходит. Смотри что изменилось у яндекса и делай поправки. Я даже слышал, что Яша не любит ссылок на чужие сайты (Хотя с другой стороны это и неплохо...)

На моем сайте, например в гугде 1500+ страниц, а в Яше 150+

в гугле у меня тоже чуть больше 1000, а вот в яше форум, и статьи остались. Весь каталог файлов вылетил, а где смотреть что в яше изменилось? 

• VIP

Здраствуйте, ребята. Зашел сегодня в вебмастер яндекса и увидел что пропали страницы с поиска было страниц в поиске 940, а сейчас 115 стало что это может такое быть? Может это глюк? У всех ли так? Остался форум и каталог статей в поиске и все, а вот каталог файлов весь выкинул с поиска.

Да у многих. Это Яша с ума сходит. Смотри что изменилось у яндекса и делай поправки. Я даже слышал, что Яша не любит ссылок на чужие сайты (Хотя с другой стороны это и неплохо...)

На моем сайте, например в гугде 1500+ страниц, а в Яше 150+

Это не глюк - это Яша "премудрый"! 

У меня на одном сайте 20 числа просто взял и "выкинул" из поиска самую посещаемую страницу, которая пару лет находилась на 1-2 месте по трем запросам.Короче, ополовинил внаглую посещалку.

На вопрос об этом беспределе ответил следующее:

В момент обхода роботом Вашего сайта данная страница была недоступна и отвечала роботу кодом ошибки 403. Сейчас все в порядке, эта страница уже проиндексировна и в ближайшее время она должна появиться в поиске. Скорее всего, это произойдёт после одного-двух обновлений поисковой базы. Пожалуйста, подождите немного. Обычно обновления поисковых баз проходят с частотой один-два раза в неделю. ...

О, как! Единственная из 1000 страниц ответила роботу 403?! Сегодня уже неделя минула, а текст и поныне где-то Яшей "запрятан"... вот тебе и один-два обновления в неделю... Пару часов назад отправил новую депешу Платону - подожду, что соврет на этот раз!

Похоже на фильтрацию.

Сходит Яша сума или нет, нужно выяснять причину фильтрации и устранять ее!

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...