Jump to content

Делаю интернет-магазин на тему продажа домашнего вина

Recommended Posts

Добрый день, уважаемые пользователи форума, у меня вот возник такой вопрос. а точней проблема.

Делаю интернет-магазин на заказ клиенту. Вот уже почти все готово и сайт готов к запуску. Но клиент не хочет давать свои паспортные данные для регистрации домена, и предлагает эти паспортные данные придумать вместе. Меня еще насторожило то что, когда я спросил про сертификаты и лицензии которые необходимо разместить в разделе сайта, что бы люди понимали что они покупают.

На что он мне сказал, какие могут быть сертификаты , это домашнее вино, которое изготавливается в Крыму. Что емкость для продукта - обычная пластиковая полторашка, без этикеток. вино ли там вообще будет ? 

Заказчик не ИП, не имеет никаких сертификатов, не хочет давать паспортные данные для регистрации, не дал аванс ( все это время он тянул время, и говорит что не в городе). 

С клиентом я хотел заключать договор в котором описано все ТЗ и  скриншоты уже сделанного сайта. 

Теперь я не знаю что мне делать. Вроде бы являюсь соучастником и помогают ему реализовать алкогольную продукцию, сваренную дома, (а может и в подвале) и вовсе не в Крыму, удаленная торговля и реализация, без ИП,  сразу нарушая несколько законов. С другой стороны мне жалко потраченную неделю на создание сайта. Индивидуальный нарисованный с нуля дизайн. Вложенная душа и старание. и с него я ничего не получил , ладно бы хотя бы аванс 5000 бы взял. но в итоге остался ни с чем. Не хочу попасть и испортить себе репутацию. Ведь кто создал, разместил, зарегистрировал, сайт легко найти.

Есть вопрос? Задай его профессиональным веб-мастерам, SEO и другим специалистам!

• Модератор

За сайт пока еще наказаний не придумали, а вот с заказчиком, считаю, нужно поступить следующим образом- либо Вы делаете как я говорю, либо не получаете сайт. Кстати с деньгами советую то же самое.

Был у меня подобный опыт...

Да думаю если и размещать сайт. То только на имя заказчика регистрировать хостинг, домен по его паспортным данным ( убедившись по сканам достоверность) . Закидывать сайт. Убирать ссылку что я делал сайт... ну а если сайт заблокируют. Я не виноват. 

да стремная тема с этим бухлом. Я честно говоря в том году тоже чуть не совершил ошибку - один крендель на меня вышел, ему нужен был интернет-магазин, по продажи бодяги, в Подмосковье склады завалены были. Привез мне образец джэк дэниела - траванулся моментом. Послал его и друзей его.

А вообще с алкоголем стрёмно заниматься, могут и у подьезда вечером встретить - такие же предприниматели в кавычках, как и на кого работаешь и обьяснить по понятиям. 

Это ответ на тему: За сайт пока еще наказаний не придумали, а вот с заказчиком, считаю, нужно поступить следующим образом- либо Вы делаете как я говорю, либо не получаете сайт. Кстати с деньгами советую то же самое.

Был у меня подобный опыт... 

• Модератор

Это ответ на тему: За сайт пока еще наказаний не придумали, а вот с заказчиком, считаю, нужно поступить следующим образом- либо Вы делаете как я говорю, либо не получаете сайт. Кстати с деньгами советую то же самое. Был у меня подобный опыт... 

А вообще с алкоголем стрёмно заниматься, могут и у подьезда вечером встретить - такие же предприниматели в кавычках, как и на кого работаешь и обьяснить по понятиям. 

Что за ересь извините? Человек сделал сайт...кто его и где встречать будет? Он что ли его продает? 

Я не знаю, где Вы живете и самое главное, в каком веке, но для справки- давно уже никто никого у подьезда не встречает, а если и встречают, то только, что бы отдать повестку в суд

Ситуация в целом не уникальная и таких много бывает. Тут как бы все просто. Ставьте условие заказчику, либо дает деньги в такие-то сроки и получает сайт, либо просто расходитесь своими дорогами.

А труд Ваш он даром в любом случае не пройдет. Это как минимум, Вы отточили в очередной раз свои навыки в создании сайта, Вы получили определенный опыт в работе с подобными "заказчиками" и в следующий раз сможете предотвратить подобные проблемы. И как максисмум созданный Вами сайт (или шаблон, не знаю что там сделано) можно просто продать. Как вариант даже несколько копий по более дешевой цене. Может быть полученная выручка будет даше больше.

Тут повода для переживаний просто нет.

Добрый день, уважаемые пользователи форума, у меня вот возник такой вопрос. а точней проблема.

Делаю интернет-магазин на заказ клиенту. Вот уже почти все готово и сайт готов к запуску. Но клиент не хочет давать свои паспортные данные для регистрации домена, и предлагает эти паспортные данные придумать вместе. Меня еще насторожило то что, когда я спросил про сертификаты и лицензии которые необходимо разместить в разделе сайта, что бы люди понимали что они покупают.

На что он мне сказал, какие могут быть сертификаты , это домашнее вино, которое изготавливается в Крыму. Что емкость для продукта - обычная пластиковая полторашка, без этикеток. вино ли там вообще будет ? 

Заказчик не ИП, не имеет никаких сертификатов, не хочет давать паспортные данные для регистрации, не дал аванс ( все это время он тянул время, и говорит что не в городе). 

С клиентом я хотел заключать договор в котором описано все ТЗ и  скриншоты уже сделанного сайта. 

Теперь я не знаю что мне делать. Вроде бы являюсь соучастником и помогают ему реализовать алкогольную продукцию, сваренную дома, (а может и в подвале) и вовсе не в Крыму, удаленная торговля и реализация, без ИП,  сразу нарушая несколько законов. С другой стороны мне жалко потраченную неделю на создание сайта. Индивидуальный нарисованный с нуля дизайн. Вложенная душа и старание. и с него я ничего не получил , ладно бы хотя бы аванс 5000 бы взял. но в итоге остался ни с чем. Не хочу попасть и испортить себе репутацию. Ведь кто создал, разместил, зарегистрировал, сайт легко найти.

В крыму, да и в целом на югах РФ делают неплохое вино, торгуют в основном бабушки на трассе, прекрасного качеству, в котором нет консервантов, кроме сахара... так же можно приобрести прекрасную чачу..... и вооооот точно продают не то г....о которое мы привыкли покупать в магазинах. Лично я когда езжу по трассе , всегда прикуплю пару бутылочек (полтарашек) винца, а на праздник и чачу возьму... так , к слову, чача 300 р за полтора, 150 р бутылка красного. Все натуральное, свой виноград, ежевика и прочие ингредиенты. Так что полагаю ничего криминального, в том что Вы сделаете сайт нет. Если он из Крыма, то вообще не понятно что там с законодательством,возможно у него и паспорта еще нет.... Зарегистрируйте домен в комовской зоне, купите хостинг, научите продлять его и благополучно забудьте. Никому Вы не нужны Вас искать,не теште свое самолюбие)))))))) 

В крыму, да и в целом на югах РФ делают неплохое вино, торгуют в основном бабушки на трассе, прекрасного качеству, в котором нет консервантов, кроме сахара... так же можно приобрести прекрасную чачу..... и вооооот точно продают не то г....о которое мы привыкли покупать в магазинах. Лично я когда езжу по трассе , всегда прикуплю пару бутылочек (полтарашек) винца, а на праздник и чачу возьму... так , к слову, чача 300 р за полтора, 150 р бутылка красного. Все натуральное, свой виноград, ежевика и прочие ингредиенты. Так что полагаю ничего криминального, в том что Вы сделаете сайт нет. Если он из Крыма, то вообще не понятно что там с законодательством,возможно у него и паспорта еще нет.... Зарегистрируйте домен в комовской зоне, купите хостинг, научите продлять его и благополучно забудьте. Никому Вы не нужны Вас искать,не теште свое самолюбие)))))))) 

Да я вот тоже думаю, кому я нафиг нужен. не я же этим банчить буду. 

Просто это тоже самое что варить дома брашку и продавать по интернету. А если люди отравяться.. скажут вот на сайте заказали. Начнут искать, кто делал, на кого зерегистрирован.. мало ли. 

Да я вот тоже думаю, кому я нафиг нужен. не я же этим банчить буду. 

Просто это тоже самое что варить дома брашку и продавать по интернету. А если люди отравяться.. скажут вот на сайте заказали. Начнут искать, кто делал, на кого зерегистрирован.. мало ли. 

Начнут искать кто продает - это его проблема лицензия и т.д, вы не продавец бодяги - вас не за что привлекать. Вы сделали сайт и что ? Может вы вообще там только пару страниц сделали а они потом сами наполнили товарами. Может он вообще не вино будет продавать, а гранатометы, а вам сказал про вино. Т.е если я буду продвигать  этот сайт то и это по вашему наказуемо ? Ерунда все это, главное деньги заберите ну и свои данные нигде не светите.