Sign in to follow this  
Followers 0
viasektorgaza

Можно ли убить сайт накруткой?

26 posts in this topic

Если накручивать посетителей с помощью программы от red surf, будут ли санкции от ПС, был ли у вас печальный опыт в этом вопросе? Заранее спасибо)

мм.. с какой целью интерес ;) 

Для молодого ресурса без наращенного жира можно, если тупой вебмастер. При обнаружении взрыва левого трафа можно отписать в ТП и не учтется.

viasektorgaza likes this

Если накручивать посетителей с помощью программы от red surf, будут ли санкции от ПС, был ли у вас печальный опыт в этом вопросе? Заранее спасибо)

Хотите Яндекс обмануть или выгодно продать сайт?  Яша давно дал понять, что знает о всех подобных сервисах. Сами, как думаете, будут санкции?

viasektorgaza likes this

Любая накрутка зло!

Зачем нужны бестолковые посетители?

Делайте интересный сайт и посетители сами пойдут.

viasektorgaza likes this

Поведенческий фактор понижается. Посетители не целевые, ничего на сайте не делают, кроме накрутки счётчика.

viasektorgaza and allsys like this

А у меня есть много отличных посетителей, могу продать. Отказов очень мало, визитов под 3000, просмотров около 10000

viasektorgaza likes this

А у меня есть много отличных посетителей, могу продать. Отказов очень мало, визитов под 3000, просмотров около 10000

Вот тут точно за отказы по поведенческим позиции упадут

viasektorgaza likes this

Не знаю как в газах ПС. Но в глазах партнерки фактически любой легко... Попадал сам... РСЯ забанили 1 сайт за то что один добрый человек крутонул сайт в буксе...

viasektorgaza likes this

ничего не будет. можете лить трафик сколько угодно

а поведенческих факторов вообще не существует, их придумали биржи, чтобы снимать с вас бабло.

если бы поисковики учитывали поведенческие факторы, то я бы уже давно всех конкурентов в своей тематики положил накрутив им 1000500 ботов

viasektorgaza likes this

Не палите, что нет ПФ - это должно было быть тайной :(

Это Otrix на аватарке?)

ничего не будет. можете лить трафик сколько угодно

а поведенческих факторов вообще не существует, их придумали биржи, чтобы снимать с вас бабло.

если бы поисковики учитывали поведенческие факторы, то я бы уже давно всех конкурентов в своей тематики положил накрутив им 1000500 ботов

Яндекс о них знает ,представители заявляют что будут бороться с накруткой пф , представители яндекса по вашему бред несут ? или они и есть 

доморощеные сеошники ? 

https://www.youtube.com/watch?v=PjRKXs2JDGg

Так с чем они в таком случае бороться собрались с пф которых не существует?

Не вводите народ в заблуждение , прежде поищите информацию о(примерном) количестве существующих  метрик ,что они собирают и для чего.

С виду такая уверенность как будто знаете о чем говорите.... Мегаиндекс переплюнули своим заявлением ,а они пока утверждают(и не только они) что пф в данный момент один из самых значимых факторов ранжирования. И у них есть на это основания , анализируемая база которую индексируют немногим меньше яндекса.

конкурентов в своей тематики положил накрутив им 1000500 ботов

В ролике опонент сказал яндексу тоже самое , только он имел в виду пф , но для вас видимо боты и пф одно и тоже.

По поводу ПФ у меня двоякое мнение. Допустим есть два сайта одной тематики. Один интернет-магазин грамотно заточен под поисковики, а другой просто каталог оборудования.

По одному и тому же запросу , например "купить стол GH-4 цена", пользователь попадает на первый сайт, при этом он видит модель которую он искал, цену и т.д, после чего уходит с сайта. Это занимает примерно 5-15 секунд. Будем говорить, что пользователь получил то, что искал.

Во втором случае пользователь попадает на тот же товар но не видит цену или бываю случаи. когда пользователь попадает на статьи. Тут он начинает метаться по страницам сайта в поисках цены ...... Это гарантированно, как минимум 2-3 перехода по внутренним ссылкам и 1-3 минуты на сайте.

Теперь сам вопрос: На каком сайте лучше ПФ ????

PS. пример из личных наблюдений.

По поводу ПФ у меня двоякое мнение. Допустим есть два сайта одной тематики. Один интернет-магазин грамотно заточен под поисковики, а другой просто каталог оборудования.

По одному и тому же запросу , например "купить стол GH-4 цена", пользователь попадает на первый сайт, при этом он видит модель которую он искал, цену и т.д, после чего уходит с сайта. Это занимает примерно 5-15 секунд. Будем говорить, что пользователь получил то, что искал.

Во втором случае пользователь попадает на тот же товар но не видит цену или бываю случаи. когда пользователь попадает на статьи. Тут он начинает метаться по страницам сайта в поисках цены ...... Это гарантированно, как минимум 2-3 перехода по внутренним ссылкам и 1-3 минуты на сайте.

Теперь сам вопрос: На каком сайте лучше ПФ ????

PS. пример из личных наблюдений.

На первом лутше ,пользователь получил за чем пришол . Закрыл выдачу ушол спать , на втором прошерстил пол сайта ничего не нашол вернулся в выдачу и просмотрел еще 2-3 сайта . Как вам такой расклад ?

Все сложнее намного чем привыкли представлять себе владельцы сайтов  познания которых сводятся к двум метрикам ,показатель отказов и количество просмотренных страниц .

Это полезные метрики доступные всем для мониторинга своего сайта ,но кроме них есть еще куча других которые вместе совокупно и определяют пф .

Еслиб только по количеству просмотров ,это был бы рай :D

Поэтому и палятся юзераторы и тп кто использует эти сервисы , ведь они пользователя только на это и ориентируют . А кто немного хоть знает в этом толк совсем по иному ставит задачу ,и накручивает конкретно то что ему нужно , а не автоматом и кнопкой старт.

Во и я к тому же. То, что пользователь перешерстил весь сайт ни о чём не говорит, ведь первый сайт намного выше второго по посещаемости и в выдаче поисковиков гораздо лучше.

Второй вопрос: Тогда зачем пользоваться подобными сервисами, ведь они ничего не решают? 

И тем не менее, на каком сайте лучше ПФ?

Во и я к тому же. То, что пользователь перешерстил весь сайт ни о чём не говорит, ведь первый сайт намного выше второго по посещаемости и в выдаче поисковиков гораздо лучше.

Второй вопрос: Тогда зачем пользоваться подобными сервисами, ведь они ничего не решают? 

И тем не менее, на каком сайте лучше ПФ?

Я вам уже ответил выше , метрик есть много . И не стоит всех чесать под одну гребенку что для кино сайта хорошо - для такси плохо , например на сайте такси будет именно зашол тел. увидел ушол , и он будет в топе , а кино сайт (например) такой пф убьет.

Касаемо сервисов они полезны если знаеш что делаеш (там есть тысячи исполнителей) если не ставить конкретные задачи, все на автомате то можно и в баньку улететь ,как уж повезет .

Но если запросы не комерческие и сайт не в топ 10 не вижу смысла тратить деньги.

Я вам уже ответил выше , метрик есть много . И не стоит всех чесать под одну гребенку что для кино сайта хорошо - для такси плохо , например на сайте такси будет именно зашол тел. увидел ушол , и он будет в топе , а кино сайт (например) такой пф убьет.

Касаемо сервисов они полезны если знаеш что делаеш (там есть тысячи исполнителей) если не ставить конкретные задачи, а если все на автомате то можно и в баньку улететь ,как уж повезет .

Но если запросы не комерческие и сайт не в топ 10 не вижу смысла тратить деньги.

Почему вы пишите с банальными ошибками, если вы знаете правильное написание? :)

Я привёл конкретный пример коммерческих сайтов, и то что внутренних переходов на втором больше, чем на первом - ничего не решает. 

Думаю, что ПФ- всё это мутно и не понятно. В интернете раздули тему с ПФ, создали кучу сервисов и денежку зарабатывают.

Есть на форуме человек, который с помощью ПФ вывел сайт в "заоблачный" ТОП ? мне просто интересно.

Мне кажется, что этот сервис будет полезен оптимизаторам, которые в предоставленном отчёте заказчику покажут на сколько увеличилась посещаемость сайта, что деньги заказчик потратил не зря и оптимизатор сделал большую работу.

Персонально для вас искал сайт где видел как автор публично проводил експеремент на тему.

результаты 

С отчетами и т.д и это далеко не единственный пример при желании можно найти еще .

Однозначно фильтрация на накрутку поведенческих факторов: от Гугл - фильтр "Боулинг", от Яндекс - фильтр "ссылочный бум - НПФ".

Я так прогнал свой Блог по каталогам - получил кучу ссылок с ГС, накрутил счетчик - да-а, вовремя одумался. Кого обманывать-то?