Sign in to follow this  
Followers 0
Rooooo

Какую доменную зону выбрать?

11 posts in this topic

Какую лучше всего выбрать доменную зону для продвижение сайта в Украине под гугл, интересуют все кроме любых ua. То есть конкретно из этих что лучше пойдет? biz, com, net, su, info, org, name, tel, ru и т.д.. Важно именно для коммерческого запроса по всей Украине! Всем ответившим спасибо!

Я бы org взял, люблю такой домен и мало у кого он есть.

Если не нравится, то лучше всего com

Я бы org взял, люблю такой домен и мало у кого он есть.

Если не нравится, то лучше всего com

мне тож нравится, есть норм имена свободные... а разницы нет в продвижении? одинаково продвигать ком и орг? и сильно ли домен влияет на продвижение в гугле?

Разницы никакой

то есть разница между ua и org не какой для продвижения? 

для продвижения думаю без разницы, но я бы тоже ком выбрал.

Чисто эстетически.

да и в России тоже надо чувствую на ком надо сваливать.

Знакомый пряжей торговал на ру домене, так его сайт заблокировали какие то органы без предупреждения.

Зарегил ком и счастлив и доволен :)

Какую лучше всего выбрать доменную зону для продвижение сайта в Украине под гугл, интересуют все кроме любых ua. То есть конкретно из этих что лучше пойдет? biz, com, net, su, info, org, name, tel, ru и т.д.. Важно именно для коммерческого запроса по всей Украине! Всем ответившим спасибо!

Посмотрите выдачу по вашему запросу. Гугл любит региональные домены, наверняка 90% выдачи домены в зоне .ua. Единственный совет, для коммерческого сайта  не выбирайте домены .ru .su, у вас шансов практически не будет (имеется ввиду именно по Украине)

Посмотрите выдачу по вашему запросу. Гугл любит региональные домены, наверняка 90% выдачи домены в зоне .ua. Единственный совет, для коммерческого сайта  не выбирайте домены .ru .su, у вас шансов практически не будет (имеется ввиду именно по Украине)

на самом деле почему то так и есть.

ради интереса ввел бытовая техника в украине и ничего кроме ua нет, пара сайтов производителей на com

Сколько раз уже поднимались подобные темы?! Думаю пару сотен раз точно, для продвижения никакой принципиальной разницы в какой зоне сайт, где свободен там и бери.... Я при выборе домена основным критерием выбираю лаконичность (чем меньше тем лучше) и ключ в домене, опять же по необходимости... а там какая зона свободна, ту и беру

Rooooo likes this