Sign in to follow this  
Followers 0
foreman

Делимся о Joomla!

9 posts in this topic

Есть один СДЛ на этой системе, ну никак не могу её понять хоть убей.

Актуальна проблема безопасности. Как только гугл проиндексирует сайты так их сразу ломают боты и:

1. спамят по email с сервера от имени аккаунта взломанного сайта

2. раскидывают по файлам iframe 

Что делать еще, хз... И версии всегда последние и права на файлы/папки правильные и какие-то плагины защиты уже ставили, и ЧПУ настроили... Что еще делать хз...

Что еще делать?

ситуация такая, сайту больше года, установлен компонент K2, ЧПУ не использовался, в ссылках страницы присутствуют кирилические буквы. Хочу установить sh404SEF. Вопрос такой, что будет со старыми ссылками, изменятся ли они? На эти странички закупались ссылки, соответственно, если вид ссылки изменится, пропадет год работы. Можно ли настроить sh404SEF так, чтоб старые странички остались с прежними адресами, а новые уже обрабатывались компонентом sh404SEF?

Выбравшие для CMS Joomla - прошу делиться своими проблемами, будем решать вместе.

(Опыт в Joomla 7 лет)

Привет. Разбил материал на несколько страниц, но проблема в том что название страницы одинаковое на всех страницах. Как сделать что бы у каждой страницы было свое название. Например "Материал" страница-2", "Материал" страница-3" и т.д, а не "Материал" на всех станицах. ак в ручную это сделать через pagebreak я знаю. Но хотелось бы узнать возможно ли как-нибудь автоматически это сделать?

DLE ребята как не крути интересней. во первых легко понять и разобраться, и доработать. не хочу обидеть любителей джумлы но чтобы уметь ей пользоваться на уровне хорошего пользователя нужно как минимум год убить на понимания всего... а так если человек спец в джумле то он и из какули сделает золото...)))

Вопрос такой, что будет со старыми ссылками, изменятся ли они? На эти странички закупались ссылки, соответственно, если вид ссылки изменится, пропадет год работы. Можно ли настроить sh404SEF так, чтоб старые странички остались с прежними адресами, а новые уже обрабатывались компонентом sh404SEF?

Естестно изменятся. Перед установкой - сделайте карту сайта. После установки sh404SEF - вручную измените новые url на старые по старой Карте.

Если страниц много... долго будете "пилить". Измените только стр. с приличной ссылочной массой.

Привет. Разбил материал на несколько страниц, но проблема в том что название страницы одинаковое на всех страницах. Как сделать что бы у каждой страницы было свое название. Например "Материал" страница-2", "Материал" страница-3" и т.д, а не "Материал" на всех станицах. ак в ручную это сделать через pagebreak я знаю. Но хотелось бы узнать возможно ли как-нибудь автоматически это сделать?

Пишите версию Джумла! и наличие/отсутствие компонента чпу.

DLE ребята как не крути интересней. во первых легко понять и разобраться

Возможножности у dle поменьше. Шаблоны/модули/плагины - не изобилуют. Для корпоративного сайта, магазина - не годится никак. Только для новостей, блогов, варезников (имхо). Удобней/проще для посетителей оставлять публикации, - это согласен. Если этой функции не требуется, то... не-а.

2. раскидывают по файлам iframe

Не факт, что это взлом. Проблема может быть в другом, например:

• небрежная работа по ftp, нельзя сохранять пароли в total commander или другом файловом менеджере. Не храните пароли в программе, никогда НЕ вводите пароли с клавиатуры!
  • "вредоностный" скрипт - прошит заранее в установленном дистрюбитиве (или в шаблоне, или в компоненте) и "срабатывает" после инсталляции (сразу или через месяц-два). Кроме этого: отдельные "умельцы" зашивают в шаблон свой собственный "административный" вход и творят черти-что. На версиях 2.5-3 (на НЕ лицензионных продуктах) - это сплошь и рядом. Выявлять их сложно, но можно. В принципе - лучше эжакий вопрос задать на форуме поддержки Джумла!, там есть такая тема.
  • Проверьте, кто числится в "зарегистрированных пользователях" (если У вас был квик-старт на установке). Не исключено, что Ваш "взломщик" вполне себе спокойно "ломает" вполне легально сидя в адмн-панели. Смените всем пароли.

Похожая проблема возникает регулярно. Надо бороться. Сомневаюсь, что Ваш ресурс кому-то понравилось ломать... Хотя, понятно, поломать можно - всё на свете.

Грамм предосторожности стоит толпы лекарств.

ps: сделал сотни проектов на Джумле!, достойный продукт, имхо. Последние версии - "перемудрили", но это не смертельно.

Вообще считаю что лучшей CMS будет та, которая тебе нравиться, и как тебе будет на ней работать удобно. К примеру, первым осовенным мной двигом был именно Joomla, поэтому с другими CMS мне не очень комфортно работать.