Jump to content

Что за лажа? :(

Recommended Posts

Всем привет. Сегодня проверил свой блог через pr-cy и обнаружил 128 новых страниц у Яши!

Подумал что дубли, но не должно быть. После просмотра страниц в поиске, выяснилось что есть левые страницы, причём все они через протокол https, но их у меня нет на блоге.

Кто встречался с такой проблемой и как решить? Думаю, что явно кто-то начал пакостить, хотя зачем? Конкуренции я не представляю никому :)

aKg5hWF.jpg

Есть вопрос? Задай его профессиональным веб-мастерам, SEO и другим специалистам!

Дело в том, что не только на моём сайте но и на многих других такая фигня вылезла!

Попробуйте спросить своего хостера - как вариант что-то мог намудрить с настройками хостинга.

вчерашний либо позавчерашний бкекап, (благо ничего ценного не слетело) а потом смена всех паролей, обновление файлов сайта и поиск дыр конечно. если сайт старый и раньше такого не было, то возможно что то не обновили или новое загрузили. А если честно, то долго с этим мучился и щас иногда проскакивает. Но тех поддержка хоста сразу шлет если чтото новое появляется, есть некоторое ПО для разных систем которые способны помочь вам найти это.

Может есть какой сайт старый, который не обновляете?

Была такая лажа. Помогла полная блокировка ftp доступа, очистка htaccess и удаление посторонних файлов.

То есть всё-таки думаете что это ломанули ftp-акк моего хоста? Однозначно?

Всё, ребята. Поддержка хостинга ответила

Здравствуйте, Александр.
Да нет никакого взлома.
Один из пользователей включил https для своего сайта, который находится на этом же IP, хотя данный протокол можно использовать только при наличии выделенного IP. Поэтому по любому домену на данном адресе, если запросить его по https, открывался этот сайт. Данный SSL-хост убран, возможность такого действия в дальнейшем заблокирована.

Модераторы, прошу закрыть тему! Всех с наступающим B)

Вот это я не люблю больше всего. На хостинге чего напорят, а ты ломаешь себе голову. Было пару раз, причем один раз ответили что у них все ок ( и пришлось заново как дураку проверять все файлы, базу), и только после  повторного обращения исправили.

Вот это я не люблю больше всего. На хостинге чего напорят, а ты ломаешь себе голову. Было пару раз, причем один раз ответили что у них все ок ( и пришлось заново как дураку проверять все файлы, базу), и только после  повторного обращения исправили.

Согласен. Но в плане оперативных ответов и помощи, мне мой хост нравится. Хорошо что всё вот так, а не так как я сразу подумал и начал шерстить по хосту, после смены всех паролей.

Всех с наступающим!