Sign in to follow this  
Followers 0
GladWeb

Немножко мотивации

9 posts in this topic

Для начала конечно-же всех с Новым Годом!

------

Часто так бывает (у меня уж точно), что быстро остывает интерес к своим проектам (сайтам, блогам, онлайн-сервисам).

Почему так бывает?

Причины:

1 причина: Вы создатель. Вам по душе создавать сайты, строить их из ничего. Однако, дальнейшее продвижение вам не интересно. 

2 причина: Вы не видите отдачи. Вы загорелись желанием, создали сайт (к примеру игровой) но увы, посещаемость у вас практически нулевая. Вы постоянно пишите новые материалы для сайта, закупаете ссылки, даете рекламу, но посещаемость и активность на сайте вас все-равно не впечатляет. Столько сайтов со схожей тематикой и все они хорошо посещаются, у всех все хорошо, но только не у меня.

Мне больше свойственна вторая причина. Что делать? Просто ждать. Серьезно. Как только у вас возникает неприязнь к вашему сайту и вы хотите от него избавиться (продать, просто удалить) - возьмите паузу. Просто не посещайте и не обновляйте свой сайт неделю-две, может и месяц. Спустя некоторое время вы поймете, что вы снова полны сил и энергии работать над сайтом дальше.

Так-же зачастую отсутствие мотивации связано с отсутствием видимых результатов. Вам кажется, что вы топчитесь на месте. Это отнюдь не так. Достаточно посмотреть на возраст сайта-конкурента, и вы поймете что ваш конкурент старше вас в два, а то и в три раза. Собственно, вот и вся философия. Когда вам кажется что у вас больше нет сил поддерживать сайт, просто передохните и помните, что лучшие моменты у вас еще впереди. Своих целей достигает лишь тот, кто под страхом трудностей не сворачивает в бок или вовсе, сдает назад.

Еще раз всех с Новым Годом и удачных вам проектов! 

shans, ToneR, endi and 14 others like this

Довольно точная трактовка нашего поведения, которое просматривается не только в данной ситуации, но и целом в нашей жизни вообще.

Остановиться, сделать даже шаг назад и взглянуть на все иными глазами. Ведь не всегда есть возможность взглянуть на проблему со стороны, проанализировать ее досконально, а вот взглянуть на нее новым взглядом как раз и поможет вот такая остановка.

GladWeb and ToneR like this

Согласен как никогда, отдых - и вправду может помочь. 

Был сайт у меня, развивал, потом надоел, естественно, я, его забросил, со временем подошла оплата хостинга, я, оплатил, потом прошел есчо месяц и я, решил окончательно забросить сайт. 

Далее, через месяц, даже чуть больше, у меня снова появилось желание к этой тематике, но, уже было поздно... :(

Щас сижу и думаю, бросать сайт из-за таких пустяков - это глупо, в конце-то концов можно было нанять кого-то, для поддержки сайта. 

К сожалению, я этим не воспользовался. :( 

GladWeb likes this

Для начала конечно-же всех с Новым Годом!

------

Часто так бывает (у меня уж точно), что быстро остывает интерес к своим проектам (сайтам, блогам, онлайн-сервисам).

Почему так бывает?

Причины:

1 причина: Вы создатель. Вам по душе создавать сайты, строить их из ничего. Однако, дальнейшее продвижение вам не интересно. 

2 причина: Вы не видите отдачи. Вы загорелись желанием, создали сайт (к примеру игровой) но увы, посещаемость у вас практически нулевая. Вы постоянно пишите новые материалы для сайта, закупаете ссылки, даете рекламу, но посещаемость и активность на сайте вас все-равно не впечатляет. Столько сайтов со схожей тематикой и все они хорошо посещаются, у всех все хорошо, но только не у меня.

Мне больше свойственна вторая причина. Что делать? Просто ждать. Серьезно. Как только у вас возникает неприязнь к вашему сайту и вы хотите от него избавиться (продать, просто удалить) - возьмите паузу. Просто не посещайте и не обновляйте свой сайт неделю-две, может и месяц. Спустя некоторое время вы поймете, что вы снова полны сил и энергии работать над сайтом дальше.

Так-же зачастую отсутствие мотивации связано с отсутствием видимых результатов. Вам кажется, что вы топчитесь на месте. Это отнюдь не так. Достаточно посмотреть на возраст сайта-конкурента, и вы поймете что ваш конкурент старше вас в два, а то и в три раза. Собственно, вот и вся философия. Когда вам кажется что у вас больше нет сил поддерживать сайт, просто передохните и помните, что лучшие моменты у вас еще впереди. Своих целей достигает лишь тот, кто под страхом трудностей не сворачивает в бок или вовсе, сдает назад.

Еще раз всех с Новым Годом и удачных вам проектов! 

Верно подмечено)

GladWeb likes this

На долга сайт не стоит забрасывает нужно хотя бы 2-3 материала в неделю добавлять . А что бы добиться результата нужно правильно выбирать тематику сайта  и ключики ..

Самая отличная мотивация потратить все деньги под 0, или взять кредит который нужно будет отдавать.

У меня скопилась сумма как для Украина норм. хватит на много времени жить, и нечего не делать, и отсюда появляется лень, впадлу работать, если отличные идеи, но лень сильнее.

А возможно просто надо уехать на 1-2 недели куда нибудь подальше от работы и города, и людей, и просто дать себе отдохнуть от всего.

@BuHoBeH,

Нет коллега, так не пойдет, заткните для лени все дырки.

"А возможно просто надо уехать на 1-2 недели куда нибудь подальше от работы и города, и людей, и просто дать себе отдохнуть от всего." Вот это именно то что вам нужно на данный момент, простой и незамысловатый отдых от постоянного напряжения. Потом будете совершенно по другому смотреть на проблемы.

Сам топик именно об этом, не зацикливаться на определенном уровне, взглянуть на проблему с другой стороны.

ToneR likes this

Такое у меня было когда я вёл сайт по майнкрафту, его приняли в adsense, заработать успел 1,24$ а потом нужно было платить за хостинг, но я не увидел смысла развивать сайт и забросил его. Сейчас готовлю новый проект, который просто не могу забросить, очень большие надежды на него.