Jump to content

Правильная внутренняя перелинковка страниц сайта

Recommended Posts

Многие интересуются и спрашивают про внутренние ссылки. Вот ответ:

Яндексом анализируется не наличие ссылки на сайте, а количество переходов по данной ссылке.

Не важно стоит ссылка или нет, если по ней нет переходов, то ссылка считается спамом. 

Делайте ссылки более заметными, а так же, чтобы они относились к странице, на которой стоят.

Многие оставляют или специально ставят сверху "цепочку", то есть прям целая цепочка Главная-Раздел-Категория, открою секрет, это вообще не нужно.

А какие поставить внутренние ссылки для эффективного продвижения?

Внизу каждой страницы сайта ставятся 3-5 ссылок на похожие страницы. Причём эти ссылки должны быть хорошо видны пользователю.

Самое главное, чтобы по этим ссылкам были переходы.
Только не нужно ставить большое количество ненужных ссылок. Прочитайте текст страницы сайта и если по логике вы бы хотели перейти по данным ссылкам, то перелинковка правильная. Опять же текст страницы сайта должен соответствовать ссылкам.

Пример подобной схемы перелинковки работает на движке Dle. В Вики есть, что то похожее, но опять же смысл хорошей перелинковки Вики в том, что посетители переходят по этим ссылкам.

И помните: Нет переходов, значит это спам ссылка

Есть вопрос? Задай его профессиональным веб-мастерам, SEO и другим специалистам!

Яндексом анализируется не наличие ссылки на сайте, а количество переходов по данной ссылке.

Может просветите темных людей вроде меня, каким образом Яндекс это анализирует, если не стоит метрика или пользователь не пользуется убогим ЯБраузером или другими их примочками?)))

• VIP

@grischin,

А ваш сайт видимо находится не в сети а хранится у вас в кармане. ПС Яндекса использует алгоритмы, которые написаны отнюдь не темными и безграмотными людьми. И пока что мы только подстраиваемся под них, не понимая их точной сути.

А ваш сайт видимо находится не в сети а хранится у вас в кармане. ПС Яндекса использует алгоритмы, которые написаны отнюдь не темными и безграмотными людьми. И пока что мы только подстраиваемся под них, не понимая их точной сути.

Любой алгоритм при отсутствии данных - ничто. А тех крох, что Яшка способен собрать на данный момент, явно не достаточно для оценки чего либо. Или Вы мыслите как всегда глобально, а не конкретно по теме вопроса?))))

• VIP

@grischin,

Если точно по теме и в буквальном смысле, то я нигде не вижу никакой информации в сообщении автора, что ПС Яндекс анализирует ссылки и переходы по ним на сайтах у которых нет никаких установленных счетчиков и пользователи не пользуются браузером Яндекса и другими примочками от Яндекса. И ТС не акцентировал на этом. Именно вы ввели данную терминологию, и поставили данный акцент, и я с вами также не согласен, анализ производится не по указанным вами критериям, это было бы недальновидно со стороны разработчиков алгоритмов. А упрощать данный вопрос до такого узкого уровня, как предлагаете вы я не могу из за банального отсутствия конкретной информации которая касается вышеописанных алгоритмов.

ТС обобщил наиболее известную информацию и поделился ею с пользователями, можно обсуждать ее именно в данном ракурсе, вы же предлагаете идти по пути поисков несоответствия ваших предположений и предложенной темы. 

,

Я читаю тему топика: "Правильная внутренняя перелинковка страниц сайта".

Автор не обобщил информацию, а сузил тему АЖ до масштабов одного отдельно взятого поисковика, почему бы не сузить тему ещё больше? Так что там у меня за несоответствия?

• VIP

Может просветите темных людей вроде меня, каким образом Яндекс это анализирует, если не стоит метрика или пользователь не пользуется убогим ЯБраузером или другими их примочками?)))

Сообщение ваше, или кто то другой его написал?

А ТС указал во второй строчке темы именно: Яндексом анализируется не наличие ссылки на сайте, а количество переходов по данной ссылке.

Речь в сообщении идет именно об этом, а Вы как это читаете?

Я читаю то, что написано.

Поддерживаю grischin и вопрос встает ребром: КАК яндекс проверяет все эти переходы? Яндекс не может ни за кем следить, без метрики и браузера. Куки тут тоже не помогут. Так что вопрос к адекватным пользователям, а не к тем, кто думает что поисковики всемогущие и следят за этим день и ночь (ибо это невозможно): можно ли отследить переход по ссылке? Логичный ответ: нет, ибо это не отслеживаемо кроме как в серпе.

.....

.....

Интересно, это Платон рассказал?

По-моему ссылка является спамом, если она имеет дорвей или редирект, а также если она ведет на ГС.

Кстати, методы внутренней перелинковки подсказывают сами поисковики типа Яндекса.

О том Как я сделал внутреннюю перелинковку я рассказал на собственном Блоге

(blog.kiberwebinfo.ru/kak-sdelat-vnutrennyuyu-tehnicheskuyu-perelinkovku.html).

Не важно стоит ссылка или нет, если по ней нет переходов, то ссылка считается спамом. 

Делайте ссылки более заметными, а так же, чтобы они относились к странице, на которой стоят.

Многие оставляют или специально ставят сверху "цепочку", то есть прям целая цепочка Главная-Раздел-Категория, открою секрет, это вообще не нужно.

Внизу каждой страницы сайта ставятся 3-5 ссылок на похожие страницы. Причём эти ссылки должны быть хорошо видны пользователю.

Самое главное, чтобы по этим ссылкам были переходы.

Только не нужно ставить большое количество ненужных ссылок. Прочитайте текст страницы сайта и если по логике вы бы хотели перейти по данным ссылкам, то перелинковка правильная. Опять же текст страницы сайта должен соответствовать ссылкам.

Пример подобной схемы перелинковки работает на движке Dle. В Вики есть, что то похожее, но опять же смысл хорошей перелинковки Вики в том, что посетители переходят по этим ссылкам.

Дело не в переходе по ссылке,а в том — с какой целью стоит ссылка.И нужна ли она там вообще,указывает ли она на материал по той теме(например статье) в которой она стоит и т.д.

А разделы,меню и тому подобное не учитываются вообще,просто нет смысла.

а как это понимать?Не важно стоит ссылка или нет, если по ней нет переходов, то ссылка считается спамом           если ссылка не стоит,то она спамная! :D