Jump to content

Обучение веб-дизайну или как начать зарабатывать деньги

Recommended Posts

Я уже давно хотел устроить курсы по веб-дизайну. Сейчас думаю самое время.

Возникло пару вопросов... Насколько много будет у меня "студентов"?

Я планировал собрать минимум 20 студентов и установить цену в 3000 рублей за месяц(минимум).

Ну курсы конечно же будут длиться не один месяц. В один месяц планирую снимать около 5-и видеоуроков.

Вы бы хотели получать такие курсы?

Есть вопрос? Задай его профессиональным веб-мастерам, SEO и другим специалистам!

"Насколько много будет у меня "студентов"?" - этот вопрос к экстрасенсам.

"Вы бы хотели получать такие курсы?" - с таким предложением однозначно нет. Где примеры?

Это был всеобщий вопрос. То есть благодаря этой теме я хочу узнать примерное число интересующихся.

Я разве что-то предлагал? Это ведь просто тема для обсуждения, а не информационная тема.

Дело в том, что на данный момент очень много, к примеру, в том же youtube действительно доходчивых роликов на любую тему. Хочешь нарисовать шаблон - пожалуйста, смотри, учись и рисуй. В общем, если Ваш курс будет кому-то полезен, только рад этому буду. Желаю удачи ;)

Просто ролики сегодня не актуальны. Их полно.

Лучше сделайте так - на каждый видеоролик давайте слушателям задание, сделать это -то, а потом вам высылать для анализа и критики. Также возможность задавать вопросы по ходу выполнения задания, например, в скайпе и получать полные ответы без капли раздражения даже не тупые вопросы. Ролик выпускать 1 на неделю, чтобы можно было успеть выполнить задание. Естественно, цену можно немного увеличить. Но это уже будет походить хоть на какие то курсы.

Для примера сделайте одно бесплатное видео, чтобы оценить качество объяснения, приятность голоса и т.д., и привести примеры того, что мы сможет сделать после окончания таких курсов.

Не видим портфолио - может ты и сам то рисовать не умеешь, тогда кого учить то будешь?

Мы уже успели перейти на ты?

Я же уже писал, что это тема для обсуждения, а не информационная. То есть какие курсы вы бы хотели видеть, приемлимую цену и т.п.

• VIP

1. Насколько много будет у меня "студентов"?  - (студентов может быть и 20, но это за первый месяц подписки на Ваши курсы, а может и 100 после первого месяца начала обучения, тут все понятно же?)
2. Я планировал собрать минимум 20 студентов и установить цену в 3000 рублей за месяц(минимум). - (20x3000=60к руб в месяц, достойная оплата за потраченое время. Вполне приемлемая планка для получения знаний в 3к руб за месяц)
3 .Ну курсы конечно же будут длиться не один месяц. - (Ну конечно не 1 месяц, интересен Вам ведь длительный ежемесячный заработок)

3 .Ну курсы конечно же будут длиться не один месяц. - (Ну конечно не 1 месяц, интересен Вам ведь длительный ежемесячный заработок)

..но все-так пользователю интересно, через какое все-таки время он овладеет навыком..)

Инфобизнес это уже до большой степени заезженная тема, дам хороший совет, забудь, а если и делать, то делай сайт с бесплатными курсами и зарабатывай на посещениях.

Видеоукурсы в стиле Попова для инвалидов, ибо ничему особенному в них не научится, учится нужно практикой, книгами и статьями, а уроков полно, и хочу согласится с выше вопросом на счет портфолио, без него даже смысла нет думать, ибо покупать кота в мешке не будут.