Jump to content

Выбор донора - отсеивание по заспамленности

Recommended Posts

Вобщем когда-то давно были закуплены ссылки в сапе и вот сегодня решил попроверять сайты-доноры, на которых висят ссылки на мои сайты.

И вот столкнулся с тем, что при проверке сервисами на заспамленность, огромное количество сайтов-доноров, в моем случае более 60 %, имели большой процент заспамленности.

В связи с этим возникли некоторые вопросы.

Проверял на заспамленность двумя сервисами: sbup.com и xtool.ru  На сколько объективны данные сервисы в этом вопросе? Стоит ли обращать внимание на показатели заспамленности выданные этими сервисами?

Стоит ли вообще обращать внимание на данные каких-либо сервисов в вопросах заспамленности?

Как вы проверяете заспамленность донора, какими сервисами, и проверяете ли вообще?

Вот такие вопросы возникли. Буду рад услышать Ваше мнение.

Есть вопрос? Задай его профессиональным веб-мастерам, SEO и другим специалистам!

+ не стоит забывать про посещаемость, так как на сайтах созданных чисто под биржи посещаемость бывает в основном от  2 - 20 хостов если есть возможность увидеть количество посетителей то выбирайте хотя бы от 100 хостов будет больше вероятность что сайт не гамно

xtool хороший сервис вторым не пользовался, так же можно определить хороший ли донор от количества исходящих ссылок с сайта

Ну насколько я понимаю эти сервисы при подсчете критерия заспамленности сайта как раз и учитывают соотношение количества страниц к количеству исходящих ссылок.

По посещаемости это понятно. Тут я смотрю индивидуально. Если сайт имеет ТИЦ свыще 1000 и большое количество страниц в индексе, то для него посещаемость в 100 уников мне кажется странновато малой и указывает на плохое качество.

Но все же меня интересует именно критерий заспамленности. К примеру встречались сайты с тиц свыше 1000, страниц в индексе более 50000, посещаемость сайта в районе 5000 в сутки, но показатель заспамленности в обоих сервисах, показывает более 50%.

Вот как относиться к такому донору?