Юрий

Продам 4 домена с тиц10, с пр1 и без

74 posts in this topic

@ApxuBapuyc, У него формальный аттестат с bl 5-7 подал сразу претензию и wmid блокировался, если он ему хоть чуток дорог думаю сам выйдет на связь. У меня перс уже 6 лет.

@nikdsn, И я так думаю но не хочется человеку жизнь подпортить да и убить его сайт, потом возврата не будет.

Еще кусочек из последней переписки.

Dimoni4e4

Обратитесь к тому, кто вам продал домен. Он по идее и должен вернуть деньги, т.к. продавал ворованное. Думаю это поможет.  Еще раз сожалею, и сами подумайте, как бы вы поступили на моем месте.

Maxim-KL

Тот у кого я купил домен уже давно сидит с заблокированным wmid. А на вашем месте я бы просто не раскидывался акками управления доменом если вы уже эти данные кому то давали то и сами должны понимать ответственность а не перелаживать ее на кидалу. В том что вы отдали данные по домену в чужие руки виноваты только вы.

А на вашем месте вернул бы деньги и на следующий раз думал кому давать данные по управлению доменом.

Можно выскажусь?  :D

1. С одной стороны тот, У КОГО домен угнали не обязан конечно ничего платить, у него его украли, он же в этом не виноват, хотя конечно следить надо было лучше

2. С другой стороны не виноват и тот, кто купил его, так как его обманули, хотя с другой стороны должен был как то проверить, хотя как тут проверишь....

Я бы наверное сделал жест доброй воли и вернул эти треклятые 12 баксов, но это я...

Maxim-KL likes this

@Воланд,

1. Ну да сами понимаете что просто домен украсть нереально здесь должен быть какой то необдуманный шаг владельца который дал кидале хоть какие то данные для заполучения домена.

2. Покупка была через протекцию. После написал хозяин домена "Что он написал в тикет регистратору что домен украли и тд... И попросил не препятствовать возврату домена что я и сделал". Если б знал что будет такая ситуация с возвратом денег то и сам бы написал в тикет что домен купил и владелец его бы уже не вернул.

Да тут не суть в 12$ просто сами понимаете человек сначала пишет не препятствуйте возврату домена и тд... А когда домен вернули...

P.S

Может ужесточить правили раздела коммерческих сделок а то часто уж неприятны ситуации начали случатся на форуме.

Еще новая переписка.

Dimoni4e4

Если бы я давал ему параметры доступа - это одно дело. Но я выставил сайт на продажу, и человек поинтересовался только регистратором домена, не более того. Тем более, что узнать регистратора домена - не проблема.  Я и сам был крайне удивлен тем, что таким образом можно ломать панели и уводить домены... А как бы вы поступили на моем месте?

Так я и так получаюсь потерпевшей стороной: у меня украли домены, а я должен за них еще и деньги возвращать? Так получается, что ли?

Maxim-KL

У вас украли домен из за вашей халатности. Деньги вы должны возвратить за то что я не препятствовал возврату вам домена и не начну это делать сейчас. А потерпевшая сторона тут получаюсь я.

Кидала успешно взял деньги и пропал.

Вам вернули домен.

Я остался без домена и без денег.

Как вы думаете кто тут потерпевшая сторона.

А потерпевшей должны быть вы, именно из за вашей халатности у вас украли домен.

@Maxim-KL,

Я написал, что вернул бы деньги только из добрых побуждений, не более...в такой ситуации возвращать что то дело каждого..

Вообще существуют ситуации, когда никто не виноват, вот это как раз такая..из Вас никто не виноват, виновный тот, кто кинул..по сути спрос должен быть с него 

P.S

Может ужесточить правили раздела коммерческих сделок а то часто уж неприятны ситуации начали случатся на форуме.

Вставлю свои 5 копеек.

Хозяин домена сам в роли "жертвы" и он не виноват в том, что Вас кинули. С каких пор, пострадавшие возмещают ущерб таким же пострадавшим? Представьте, Вы живете на 1 этаже, Вас затопил сосед сверху. Вы идете к нему, тот говорит, что его тоже затопили, вода не его а соседа со третьего этажа. Вы скажете "Мне плевать, гони бабло на ремонт"?

Кинули Вас за пределами форума, тут лишь было размещено объявление. Покупая что-то тут, Вы берете на себя ответственность и должны понимать, что администрация форума, просто не имеет возможности проверять каждого. Правила и так жесткие, с недавних пор, человеку нужно провести не мало времени тут, общаться, чтобы воспользоваться разделами, где можно размещать топики с продажей\услугами, что просто не выгодно (ради 100-500р столько усилий). Хотя, я сам против таких топиков (услуги ладно, их проще проверить, а вот продажа... на сайт, там доска объявлений и биржа имеется).

Вы не вправе требовать с человека деньги, если он Вас не кидал (как Вы вообще до такого додумались, я пестрею с некоторых людей)...

Maxim-KL likes this

Dimoni4e4

А в чем моя халатность? или у вас никогда аккаунты не ломали? От этого, по моему никто не застрахован. Это то же самое, что обвинять человека в том, что его убили посреди бела дня на улице из-за того, что он просто был там. 

Домены зарегистрированы на мои паспортные данные, т.е. являются на данный момент моей собственностью. И это подтвердил регистратор, вернув мне их после того, как я им предоставил все необходимые документы.  

P.S. Вспомните пример с авто

Maxim-KL

Нет никогда не ломали. При соблюдении вами хоть минимальных правил безопасности и у вас бы не взломали. Домен с ваших паспортных данных был перекинут на мои паспортные данные об этом не забывайте. И я так же могу с этим обратится к регистратору и обвинить вас в том что вы продали мне домен и потом написали что это какой то другой кидала и тд... В таком случае домен будет заблокирован до разрешения ситуации что займет не мало времени и ваш сайт просто уйдет в далекую... И есть 50% вероятности что домен все таки вернут мне.

P.S

Хватит мне примерами сыпать...

@Maxim-KL, Уважаемый Вы ведете себя мягко говоря "Не красиво" Вы уже на шантаж перешли с хозяином домена.

Хозяином является он и точка.

Денег он Вам ни за что не должен и точка.

Шумиху поднять Ваше право и я лично одобряю (чтобы этого гада кидалу (Юрия) нашли)

На ТСа (Юрия - кидалу) ориентировку на форуме повесить не помешало бы, данные на него какие нибудь нужны (контакты, платежные реквизиты)

Воланд and Maxim-KL like this

@kanzashi, Не забывайте что я вернул домен с тем учетом что мне вернут средства. И я как пострадавшая сторона так же могу сейчас писать в тикет регистратора что только ухудшит ситуацию владельца домена. А пока хочу разрулить ситуацию по доброму.

@aprichnik, Я просто могу вернуть этот домен себе что только усугубит ситуацию владельца домена. И я останусь с доменом а владелец не с чем но пока хочу сделать все обоюдно. А про кидалу и говорить нет смысла эго wmid и так блокирован.

ru-tld.ru  вообще реселлер. кто регистратор домена? просто это не мгновенная процедура, смена хозяина домена. да, можно передать в управление на другой аккаунт, но сменить лицо, на которое зарегистрирован домен не может быть 5 минутным делом.

его в любом случае вернули бы владельцу, т. е. тому, у кого украли и Ваши условия, в данном случае, были не уместны (либо-либо). если бы у меня увели домен, а потом его продали и тот, кто его купил, стал бы с меня деньги требовать, я бы такого человека послал... в арбитраж, милицию, полицию, фбр. а еще лучше, показал бы те строки регистратору, где вы требуете 12$ за домен. думаю они бы сочли вас вымогателем...

Maxim-KL likes this

И, как можно доверять человеку без репутации? Тема о кидалове постоянно на глазах форумчан, администрация предупреждает раз за разом. Один флаг, идут на риск, их кидают, они ищут правды, не пытаясь даже понять, что сами виноваты в том, что их кинули...

UPD: Я Вам искренни сочувствую и желаю больше не попадать. Слился с темы.

@aprichnik, Я просто могу вернуть этот домен себе что только усугубит ситуацию владельца домена. И я останусь с доменом а владелец не с чем но пока хочу сделать все обоюдно. А про кидалу и говорить нет смысла эго wmid и так блокирован.

Я немножко Уверен, что вернуть Вы его уже не сможете. Так как хозяин его уже подтвердил документально, что домен зарегистрирован на него и регистратор или ресейллеры в курсе ситуации что домен был угнан.

А про кидалу и говорить нет смысла эго wmid и так блокирован

Смысл есть. Так как пробивая вмид в поиске ПС, люди придут и могут раскрыть дополнительные факты или данные о кидале. (Кто-то может контакты его засветить и т.д)

@kanzashi, Я не требую. Просто если не будет возврата я так же начну компанию по возврату домена. Не забывайте что домен был передан в мой аккаунт с аккаунта владельца и ru-tld.ru мало интересует взлом и тд... Они видят передачу домена с акка в акк а остальное им просто не интересно.

@Maxim-KL, Сейчас уже Вы не правы ну совершенно.

Домен официально зареген на другое лицо, и блокировать во время разбирательства никто не будет, откроют данные владельца и пошлют вас...в Арбитраж, либо куда еще.

делайте конечно как хотите, но скажу честно поступок будет свинский... 

@kanzashi, Я не требую. Просто если не будет возврата я так же начну компанию по возврату домена. Не забывайте что домен был передан в мой аккаунт с аккаунта владельца и ru-tld.ru мало интересует взлом и тд... Они видят передачу домена с акка в акк а остальное им просто не интересно.

Единственное, что может Вас спасти в данной ситуации, если окажется, что вмид продавца совпадает с вмид хозяина домена. В противном случае, вы не сможете доказать, что покупали именно у этого человека домен. А все остальное.. в полицию.

@Воланд, Прошу прощения а это не по свински?

Maxim-KL

Ну вы сами понимаете что нехорошего я ничего не делал просто купил домен. Как узнал что он краденый с удовольствием могу его вернуть как только мне вернут средства которые я за него заплатил. В акк сейчас посмотреть не могу, как буду на месте все проверю...

Dimoni4e4

Хорошо, я прекрасно все понимаю. теперь жду ответа регистратора. а Вам сайт этот кстати не нужен?

а Вам сайт этот кстати не нужен?

Скажите - да! и Вас еще раз кинут))))

@Maxim-KL,

Что? То, что он спросил про сайт? И что тут свинского. если он и собирался его продавать?

Вообще честно сначала действительно думал, что Вы более порядочный человек.....сейчас в этом есть сильные сомнения ( моё личное имхо). Что и кому тут пытаетесь доказать непонятно, благородство, что Вы домен отдали? да и так бы его у Вас забрали, через день-два, и ничего бы Вы не сделали. У домена есть хозяин..Вас самого обманули, а Вы тут пытаетесь критиковать владельца домена, мол почему и как у него угнали домен. Вас самого развели!!!! И владелец тут вообще не виноват 

@Воланд, Да не то!!! Я специально жирным выделил!!!

Maxim-KL

вернут средства которые я за него заплатил

Dimoni4e4

Хорошо

После того как вернули домен сразу стало не хорошо и про возврат забыли!!!

ИМХО!

1. Виновен владелец домена, спросите почему?  Как можно украсть у человека домен? ... 100%  передал в левые руки все данные и потом строит из себя жертву!!!

По правилам хорошего тона, мог бы он и сам вернуть деньги!!

Maxim-KL likes this

ИМХО!

1. Виновен владелец домена, спросите почему?  Как можно украсть у человека домен? ... 100%  передал в левые руки все данные и потом строит из себя жертву!!!

По правилам хорошего тона, мог бы он и сам вернуть деньги!!

Это не мобилка, которую можно выхватить с рук и убежать!!!

Maxim-KL likes this