Zevss

Отразилось ли подорожание валют на вашем доходе?

29 posts in this topic

У меня да - в худшую сторону. Поясню. Основной доход с ссылочных бирж, доход идет в ВМР, а хостинг и большую часть доменов приходится оплачивать в ВМЗ, дальше думаю понятно.
А как дела в ваших сферах работ? Тема создана не из праздного любопытства, а для попытки определить перспективные и бесперспективные направления работ в Нете. Спасибо!

Подорожание валют - это девальвация. Она отражается абсолютно на всех сферах экономики.

allsys likes this

Подорожание валют - это девальвация. Она отражается абсолютно на всех сферах экономики.

Кроме этого народ бабки жмет, не тратиться. От этого продажи упали больше чем от подорожания в 20-30%.

flank likes this

Кроме этого народ бабки жмет, не тратиться. От этого продажи упали больше чем от подорожания в 20-30%.

наоборот, не знаю как у вас, но в Питере гребут все что под руку попадается. я к новому году караоке не смог купить...

А насчет сервера, да раньше платил 600 в мес . сейчас 1200...

наоборот, не знаю как, но в Питере гребут все что под руку попадается. я к новому году караоке не смог купить...

Крупные магазины правильно сорентировали людей и извлекли выгоду.

За сервер плачу в фунтах стерлингов, так то же с 50 р за фунт до 100 р.

Я говорил про торговлю и бизнес. В Техносилах и Эльдорадо конечно гребут, а турфирмы, солярии, сотовые телефоны, магазины одежды - закрываются.

А мой доход не изменился, я как получал доход в $, так и получаю в $

в  том то и вся беда...

А мой доход не изменился, я как получал доход в $, так и получаю в $

У рекламодателей то бюджет в рублях, а не в $. По этому в данной ситуации выиграть очень сложно (разве что, если вы владелец крупного портала ENG).

Не знаю у кого как.

У меня стоит 3 ветряка для электричества.

6 панелей солнечных.

10 аккумов для хранения электричества.

Тарелочный интернет.

Мне все-равно на кризис.....

А так же есть: хозяйство, теплицы и чистый источник воды, кстати на то же речке стоит гидроэлектростанция - моя...

Вот так надо жить и не зависеть не от кого !

Да в дали от цивилизации, для этого есть машины, кстати и летать люблю, есть кукурузник, причём самодельный с батей делали.

stokkete likes this

Не знаю у кого как.

6 панелей солнечных.

Тарелочный интернет.

А так же есть: хозяйство, теплицы и чистый источник воды, кстати на то же речке стоит гидроэлектростанция - моя...

Да в дали от цивилизации, для этого есть машины, кстати и летать люблю, есть кукурузник, причём самодельный с батей делали.

Хах.... кукурузник самодельный..... да Вы экстримал батенька))))))))))))))) А за тарелочный инет то же не платите?

Не знаю у кого как.

6 панелей солнечных.

Тарелочный интернет.

Ди и при чем тут электричество? Вроде о другом речь шла? Или я что то не то курю?))))))

Не знаю у кого как.

6 панелей солнечных.

Тарелочный интернет.

Так живут единицы, о чем речь вообще...

О том что кто то живёт, а кто то выживает :)

О то и речь что на воду,газ,интернет, электричество цены растут, а мне по барабану на это.

Почему экстримал, ведь весь самбалёт просчитан я инженер, отец тоже.

Кстати кукурузник летает 190 км в час максималка.

А сам кукурузник можно посадить и на заглохнувшем движке, ведь он лёгок и планирует отлично, не то что боинг без движков как какаха падает.

Траелочный интернет дают бесплатно, вот только оборудование стоит ого го.

Есть ограничения, но хватает.

Всё же лучше чем ничего.

У меня рядом деревушка, так у них свет каждую неделю на 1 день отключают, бегают ко мне заряжать девайсы, денег не беру чо мне жалко чтоли ?

Folder likes this

О том что кто то живёт, а кто то выживает

Что то я не пойму Вашей логики. По Вашим словам Вы только и делаете, что пользуетесь бесплатным интернетом, а соседи заряжаюсь свои девайсы, пока Вы летаете на самолете.

Вот хочется спросить, а бензин для кукурузника Вы где берете? или у Вас там нефтяная вышка еще заодно с перерабатывающим заводиком? Кушаете Вы что? То, что вырастили сами? Так это работа почище заводской (знаю, ибо родственники в деревне живут, разводят песцов и домашний скот). В связи с этим небольшой вопросик..кто из нас выживает? 

Я думаю доход остался тот же у большинства. Просто расходы стали больше. Отсюда и чувство нехватки денег.

Платил за сервер меньше 3000 рублей в месяц еще месяца 3 назад. А на днях нужно продлять и платить уже нужно под 6000 рублей. Соответственно на продвижение сайтов будет выделено на 3000 рублей меньше, что в принципе тоже ощутимо.

И это без учета покупки контента, который тоже у многих продается в валюте.

Ну и я пожалуй о своих "кукурузниках отпишусь" 

Цены подскочили при том на девайсы весьма ощутимо. Что не могло не отразиться на работе

Недавно пошел взять телефон и знаете я шел брать одну модель, а вышел с маркой той же, и ценой неделю назад той же но моделью телефона похуже, камера хуже, разрешение, версия ос, экран меньше  :angry:

Я думаю доход остался тот же у большинства. Просто расходы стали больше. Отсюда и чувство нехватки денег.

Платил за сервер меньше 3000 рублей в месяц еще месяца 3 назад. А на днях нужно продлять и платить уже нужно под 6000 рублей. Соответственно на продвижение сайтов будет выделено на 3000 рублей меньше, что в принципе тоже ощутимо.

И это без учета покупки контента, который тоже у многих продается в валюте.

Ну так смените сервер

Я бы так сделал, чем переплачивать

Основной сайт - мобильная электроника (смартфоны-телефоны и прочее). Основной доход - партнерки. За последнюю неделю падение дохода в 3 раза. 

То ли меньше вливать в рекламу стали, то ли Юпитер вошел в фазу Марса.... 

Ответ вообще не о чем , девальвация это как раз снижение стоимости национальной валюты к другим . У девальвации есть как положительные так и отрицательные стороны 

Ну так смените сервер

Я бы так сделал, чем переплачивать

проблема в том, что львиная доля рынка аренды серверов работает в валюте. А те сервера, которые арендуются в рублях, либо по стомости выходят так же, либо дешевые, но мягко говоря гавеные.

А брать сервер с меньшими техническими параметрами является для меня плохим вариантом.

Скакать с сервера на сервер как-то не хочется. Особенно когда вес сайтов далеко не пару гигов.

Еще бы не отразилось. С учетом того, что зарабатываю рубли а получаю наличку в валюте, поскольку живу не в рублевой зоне, то дела полный швах. А че делать то, альтернативы никакой, надеюсь все постепенно устаканится со временем.

на несколько видов услуг после того как поднялся $ уменьшилось клиентов где то на 50-60%

нужно быть независимым от курса рубля. по возможности конечно.

При обмене например 100$ от Adsense в банке я получал 4000 - 4200 месяц назад, а теперь 5200 - 5600 (смотря, где менять). Собственно доход увеличился.

webostrov likes this