pol-nk

Есть тут друпальщики?

10 posts in this topic

Не первый год занимаюсь сайтостроительством, просто до безумия обожаю джумлу , на "ты" с  html,css. На и "вы" и с уважением PHP, без засаленной настольной книги пока не обхожусь. Недавно полопатив отзывы и описания в сети решил познакомиться с друпалом. Отзывы которые я нашел имеют категорические вертикали. Либо ВАУ самая лучшая CMS, либо УЖОС полный. Дабы было понятно, относительно джумлы много и хороших и плохих отзывов, но они как то сдержанные что ли, и развернутые. Зашел почитать форум сообщества, сложилось четкое впечатление что там получить нужную информацию нельзя априори. Всех новичков засер....т , отправляют в гугл , дают ссылки на учебники PHP, в не коректной форме  советуют установить джумлу (даже обидно стало  :) ) Что вроде для не особо даренных джумла. Короче там "белая кость" сайтостроителей)))))) Никого не хочу обидеть, просто за что купил за то продаю.

Вопрос в следующем, понятно что порог вхождения выше, понятно что нужен PHP (подтянуть не проблема, время найду), но стоит ли игра свеч? Чем отличается друпал, от той же джумлы. Точнее чем он лучше? И стоит ли тратить несколько месяцев на изучения данного двига

Тем и отличается: более широкими возможностями, ИМХО.

Вопрос поставлю по другому.... что такого можно сделать на друпале, чего невозможно сделать на джумле?

Вопрос поставлю по другому.... что такого можно сделать на друпале, чего невозможно сделать на джумле?

насчет этого не знаю, но знаю, что то, что можно сделать на джумле, намного легче можно сделать на друпале, если есть определенные навыки)

@pol-nk

Мое мнение, если у Вас достаточно свободного времени для друпала - изучайте, день за днем Вы будете понимать все больше и больше. На счет умников на форумах Вы очень даже правы - они строят из себя СЕО-монстров, а на самом деле сидят с 50 хостами на своих сайтах и на других форумах создают темы "как поднять посещаемость сайта" - которые я видел своими глазами.

Ещё раз повторюсь изучайте - это будет развитие. 

На счет возможностей - можно почитать на оф. сайте, я думаю там будет расписано более понятно. 

pol-nk likes this

@pol-nk

Мое мнение, если у Вас достаточно свободного времени для друпала - изучайте, день за днем Вы будете понимать все больше и больше. На счет умников на форумах Вы очень даже правы - они строят из себя СЕО-монстров, а на самом деле сидят с 50 хостами на своих сайтах и на других форумах создают темы "как поднять посещаемость сайта" - которые я видел своими глазами.

Ещё раз повторюсь изучайте - это будет развитие. 

На счет возможностей - можно почитать на оф. сайте, я думаю там будет расписано более понятно. 

Ссылку можно?

все одно и тоже если знаешь PHP и JS

Views - основная причина гениальности Drupal, это то, чем он меня зацепил.

Друпальщики больше зарабатывают

А при наличии отсутствия неправильнорастущих рук, и из джумлы можно срукоблудствовать кое-что...

drupal, это CMF -- то-есть framework

там можно сделать все. (если что-то не получается сделать стандартными средствами, то при помощи рукописи вообще без проблем)