Sign in to follow this  
Followers 0
TDSko

Орфографическая ошибка в домене

13 posts in this topic

Добрый день. Нужна помощь людей разбирающихся в SEO продвижении или людей которые на собственном опыте могут помочь мне ответить на пару вопросов.

У меня есть сайт NewSkript.com в данном домене допущена орфографическая ошибка, а именно NewSkript.com а должно быть NewScript.com. Вопрос в следующем:

1. Влияет ли орфографическая ошибка на поисковые запросы в Яндексе, Google и других поисковых системах.

2. При наличии уникального текста и уникального контента, как будут относиться к моему сайту поисковые системы к примеру при запросе "Скачать скрипты, новые скрипты" или "Лучшие Скрипты".  Есть ли шанс конкуренции с сайтом к примеру без орфографической ошибки NewScript.com к примеру, если они оказывают подобные услуги?

3. Что произойдет с порталом (точнее как повлияет на него), тот факт что я уже приобрел, домен без ошибки, а именно NewScript.ru, хочу поставить его основным, а NewSkript.com сделать алиасом. Как это может повлиять на портал? И как отнесутся к этому поисковики? И можно ли изменяя доменную зону с COM на RU, не растерять посетителей портала? 

И хотелось бы услышать ваше мнение, стоит ли переходить на "правильный" по написанию орфографии правильный домен? Или лучше остаться на уже привычном, созвучном не правильном? 

В общем буду очень рад развернутому ответу, понимающих в этом людей!

Отвечу кратко: Орфографическая ошибка в домене никак не влияет на дальнейшее продвижение сайта.

diplomdistant and Folder like this

Отвечу кратко: Орфографическая ошибка в домене никак не влияет на дальнейшее продвижение сайта.

То есть ты советуешь оставить мой изначальный домен и дальше продвигать сайт, а не замарачиваться с его орфографией верно?

Ваш ответ я услышал, но хотелось бы узнать еще мнения.

Если есть вариант взять домен без ошибки - берите - это лучше будет ... Если такой возможности нет - то развивайте сей домен

На самом деле немного влияет, но только на продвижение главной странички. Эффект настолько не значительный что можно не замарачиваться. Это конечно минус, но для ПС есть и более значительные моменты.

Всем спасибо за ответы! Очень вам благодарен!

На пс наврядли влияет, а вот часть пользователей может не простить такой орфографии

Хотя судьба сайта зависит от того какой контент вы дадите пользователю, если у вас контент которого нет нигде то они вернутся на любой домен

На пс наврядли влияет, а вот часть пользователей может не простить такой орфографии

Хотя судьба сайта зависит от того какой контент вы дадите пользователю, если у вас контент которого нет нигде то они вернутся на любой домен

Но что будет если я с NewSkript.com перейду на NewScript.ru, точнее сделаю алиасом NewSkript.com (старый домен, с ошибкой), а основным сделаю NewScript.ru (Новый,правильный домен без ошибки) это сильно может повлиять на выдачу? И какой домен будет стоять в выдаче?

Но что будет если я с NewSkript.com перейду на NewScript.ru, точнее сделаю алиасом NewSkript.com (старый домен, с ошибкой), а основным сделаю NewScript.ru (Новый,правильный домен без ошибки) это сильно может повлиять на выдачу? И какой домен будет стоять в выдаче?

Неужели вы и вправду думаете, что newscript.com домен ещё не занят?  <_<

Неужели вы и вправду думаете, что newscript.com домен ещё не занят?  <_<

Может и занят, я купил домен NewScript.ru , а не com =) Внимательнее читайте пост)

Поисковик уже давно умеет сам для себя исправлять ваши ошибки.
Не стоит заморачиваться по этому поводу.!

Поисковик уже давно умеет сам для себя исправлять ваши ошибки.

Не стоит заморачиваться по этому поводу.!

Спасибо за ответ, в общем для себя сделал вывод что смысла менять домен нет, просто сделаю купленный правильный вариант, алиасом неправильного домена и все дела =) Еще раз всем спасибо, мб поможет моя тема, таму кто тоже задался похожим вопросом)

Спасибо за ответ, в общем для себя сделал вывод что смысла менять домен нет, просто сделаю купленный правильный вариант, алиасом неправильного домена и все дела =) Еще раз всем спасибо, мб поможет моя тема, таму кто тоже задался похожим вопросом)

Я задался до боли похожим вопросом. Неправильный разве что латиницей, а правильный кириллицей рф домен(что аналогично с ru может негативно сказываться на seo) А у вас в итоге что? оба домена умерли гляжу((( с трафиком что то случилось нехорошее при переклейках или это всё из-за агс?