Heim

Что будет если обмануть Яндекс?

22 posts in this topic

Здравствуйте. Вопрос собственно, что будет, если ввести неверные данные для именного кошелька в яндекс деньгах?

Предыстория:

Проживаю в Молдавии. Начал работать на фрилансе. Деньги шли на Яндекс Деньги. Заработал необходимую сумму денег, надо платить за квартиру и тут выясняется, что единственный способ вывести деньги - это идентифицироваться, а сделать это можно только если по почте отправить нотариально заверенное заявление. Блин, а вывести то нужно срочно.

P.S. Понимаю, что закон нарушу, но я ведь не спонсирую криминальный чёрный рынок, мне просто необходимо вывести деньги для того, чтобы на улице не оказаться.

А мы откуда знаем что вы не спонсируете криминальный черный рынок?  :D

Идентификация для нерезидентов РФ - только через нотариуса. Все другие варианты - ввод паспортных данных через онлайн форму - доступна только для жителей РФ. 

Печально, но факт. Так что  - вам придется проходить полную идентификацию, а пока ищите деньги в другом месте.

pavel likes this

переведи мне отправлю тебе на карту  :) минус проценты конечно

Проблема в том, что с анонимным кошельком я даже перевести никому не могу.

ввод паспортных данных через онлайн форму

Так как они узнают резидент я или нет? Насколько я понял, это чисто условность.

Нуу.. И я являюсь резидентом РФ, однако внутреннего паспорта не имею, только загран.

Прикрепите карту, я так сдела и теперь могу и отправлять и получать деньги. Живу в Украине.

Он с ними теперь вообще ничего не может сделать.

Прикрепите карту

Я могу взять в банке мастер кард или визу. Вы эту карту имеете ввиду?

Нуу.. И я являюсь резидентом РФ, однако внутреннего паспорта не имею, только загран.

Так вы россиянин, или молдаван?

Причем тут молдавия и российский загран паспорт? Что-то у вас запутано слишком все :) 

В таком случае - вводите данные российского гражданина (можете погуглить - может найдете ;) ) а потом нам расскажете как и что у вас получилось :) 

Правда наперед уже могу сказать - если заблокируют снова - головной боли с идентификациями и доказыванием что вы не ежик вам хватит ;)

pavel likes this

Меня  изначально при открытии забанил в директе, отписался почему*? написали второй аккаунт

пользоваться нужно Visa или Mastercard

сегодня оплатить на эти карты проще простого с любого онлайнбанкинга, терминала, смартфона или планшета (не говоря уже о ПК).

Сдались вам эти вебмани и яндексы всякие? В чем проблема принимать оплату на карту Приват Банка или Сбербанка например? Диктуете клиенту 16 цифр карты и он оплачивает с любой точки мира.

Сами себе геморой придумываете. :wacko:

пользоваться нужно Visa или Mastercard

сегодня оплатить на эти карты проще простого с любого онлайнбанкинга, терминала, смартфона или планшета (не говоря уже о ПК).

Сдались вам эти вебмани и яндексы всякие? В чем проблема принимать оплату на карту Приват Банка или Сбербанка например? Диктуете клиенту 16 цифр карты и он оплачивает с любой точки мира.

Сами себе геморой придумываете. :wacko:

Так не всегда удобно, вот и все)

Идентификция - не условность. Введенные данные нужно подтвердить. Лично я ходил в банк и отправлял перевод на свой счет 100 руб, а оператор проверял мои паспортные данные. 

PS Будете играть с Яндексом - вообще не получите ничего. 

Что касается ВМ - то очередь этих "обязательств" скоро наступит. Президент подписал в мое указ об идентификации всех отправлений - и будет так. С вебмани в том числе. Всему свое время. 

Что касается виза и мастеркард - пока только в Крыму с этим проблема. Вероятен вариант, что при ужесточении санкций и начале санкционной лихорадки (истерии) в США - все банковские карты постигнет та же участь. 

Как вариант - оплатите телефоны знакомых, а они пусть вам денюжкой отдадут. Вроде так можно (**уточнить**), а пока делайте идентификацию. 

Кстати, выводить - переводить в первых числах января - по любэ не очень хорошая идея. 

На будущее пользоваться надо нормальными сервисами типа webmoney

Вы хотите сказать, что вебмани меньше требуют подтверждений, что вы не просто человек, а житель определенной местности с определенными данными ФИО и проч.?

Сами себе геморой придумываете.  :wacko:

Геморой возникает у тех, у кого руки растут не откуда нужно (мысль не о ТС, а в глобальном масштабе).

Точно такой же геморой вы можете заработать и со своими Виза и МастерКард.

Что ЯД, что ВМ, что КИВИ и другие платежки - это только финансовый инструмент. Учитесь просто правильно и с умом с ними обращаться.

Вы хотите сказать, что вебмани меньше требуют подтверждений, что вы не просто человек, а житель определенной местности с определенными данными ФИО и проч.?

Чисто технически - да, ВМ меньше требуют - вы загрузили сами сканы, заполнили данные и пользуетесь. С ЯДом тут труднее, особенно для не резидентов РФ, поскольку ЯД, как и КИВИ "заточены" под Россию.

Когда доходит до блокировки и проверок - тогда нет.

Если очень надо, можно купить уже верифицированный кошелёк на чужое имя и отрисованные документы к нему.

Попробуйте воспользоваться Визой или Мастеркард.

я идентификацию проходил онлайн

а именно у меня когдато был кредит в альфабанке

так вот по его данным прошел

ответил на пару вопросов заплатил 95р (кажется)

и всё!

спустя время заказал карту пластиковую

и теперь сразу могу тратить заработанные )))

ты лучше зарегай новый акк и через него напиши что мол так и так 

как можно пройти идентификацию!

вроде еще можно пройти через евросеть

внести деньги с паспортом и написать заявление 

точно не помню )