Воланд

Продажа чего либо новичками (Опрос)

42 members have voted

1. 1. Стоит ли изменить правила для вновь прибывших?

• Да, надоел этот спам
    • Нет, пусть живут

Please sign in or register to vote in this poll.

71 posts in this topic

Доброго времени суток Уважаемые коллеги. В последнее время часто вижу,как вновь прибывшие наши друзья первым же сообщением что то продают, либо предлагают свои услуги, то есть общение на форуме им в принципе по барабану...главное реклама. Форум создавался не для этого, это не рекламная площадка, по этому хотелось бы Вас спросить...стоит ли в правила вписать запрет на продажу, оказание услуг до набора какого то количества сообщений, либо кармы?

Очень прошу голосовать аргументированно, или может у Вас будут какие то свои предложения.

MonaX likes this

Я проголосовал только За. Надоела эта реклама уже

Я за. Нужно сделать ограничение. Например что бы что-то продать, ТС нужно иметь 20 сообщений и 10 лайков (пример). Так же кто то должен проверять, что продается. Сайты запретить продавать. Пусть на местную биржу идут.

pycckuuxep likes this

@MonaX,Сайты тут и так запрещено продавать, не зря раздел ведет на Биржу.

Голосование продлится до завтрашнего обеда, после этого буду принимать решение

Я За.

1. Это отсеет, часть кидал!

2.  Увеличит доверие к ТС.

P.S. Второй пункт чисто мое мнение

Я тут новенький, первым делом предложил свои услуги. Но я пришёл за общением и не хотелось бы иметь ограниченные возможности. Хотя вы наверное правы, нужно сделать ограничение т.к. человек который сидит на этом форуме каждый день заслуживает более большего доверия, чем тот который только зарегистрировался, зашёл и сразу что-то продаёт

Воланд likes this

Против голосуют только эти самые вновь прибывшие....

Уважаемые Господа....мы Вас конечно очень Уважаем но накруткой заниматься не надо, я все вижу...не обманите

Строго за. Почему? Тут все просто, они реально надоели. Некоторые так вообще разместили рекламу и на форуме больше не появляются. 

Это Сео форум давайте разговаривать о продвижение, об опыте и прочим. А такие темы как 10 инновационных разработок гугл и прочее просто помогают разукрасить жизнь форума, и не даёт скучать пользователям. О погоде каждый день разговаривать не сможем, надоест) Я проголосовал "пусть живут" не обдуманно) так как не прочитал пост ниже. Всё теперь пере-голосовал и совесть стала чиста)

@arturius100,

Обьясните?

Вы считаете, что темы новичков о продаже, услугах тут создают общение? ))))

ТС нужно иметь 20 сообщений и 10 лайков (пример).

Началось...

Смысл то от этих сообщений будет, если они не будут нести какой-либо полезной информации?

Если человек пришел сюда что-то продать, то он не будет сидеть и вникать в суть топика, да бы надрочить себе нужную для продажи карму.

В последнее время часто вижу,как вновь прибывшие наши друзья первым же сообщением что то продают, либо предлагают свои услуги, то есть общение на форуме им в принципе по барабану...

Я свое первое сообщение именно таковым и сделал  :)

Но это не делает меня менее полезным форуму

Считаю данное введение нецелесообразным!

DoktorKto likes this

Я против.

А я не понимаю в чём вопрос.

Вновь прибывшие друзья куда прибывают?

На pr-cy.ru? или на talk.pr-cy.ru

Например, я зарегистрировался на форуме недавно и только потому, что чё-то тут надо было мне.

А на pr-cy.ru я давно зареган.

to refer9

А как это отсеет часть кидал?

З.Ы.Вот если бы был один логин на все. Тогда да.

И то под вопросом...

..и будем тогда разговаривать о погоде..)

Тут суть не в этом, суть в том, что без определенного статуса (числа сообщений или "спасибок") нельзя будет что либо продавать, но так же можно задать вопрос или что еще. Я правильно понял Воланд?

Позволю тоже выразить свое, пока еще малозначимое, мнение. Проголосовал "за", но хотел бы сделать не большие поправки:

1) Когда чел регается и тут же добавляет услугу, конечно, доверия мало. Но так сложилось, что данный форум моложе других аналогичных форумов. Учитывая, что некоторый процент пользователей (я думаю, что не маленький) маула, серча и этого форума - это одни и те же люди, осмелюсь предположить, что у них уже есть некоторых стаж, опыт работы, отзывы итд. Естественно, прийдя на этот форум они сразу предлагают свою услугу. Возможно стоит потребовать для новичков каких-то подтверждений своей деятельности (как вариант)

2) Опять-таки  для тех, кто есть везде, ограничение в кол-ве постов для услуги приведет только к увеличению пустышек (набивание постов)

3) "Надоел этот спам" - изначально суть вопроса подведена к тому, что это спам. Это несколько сбивает голосующих с толку. Все-таки услуги - это не спам.

Повторюсь, несмотря на все вышесказанное, я за ограничения. Как минимум, нужны подтверждения деятельности, либо какая-либо карма.

ApxuBapuyc likes this

@refer9,Все верно...

Друзья Вы меня не так поняли или просто не прочитали пост.

Я хочу запретить продажу и услуги, так как 90 процентов новичков, которые начинают именно с этого кидают рекламу и уходят.

Общение никто не запрещал....пообщайтесь с людьми, покажите себя, а потом что то предлагайте. Прекратите воспринимать форум как рекламную площадку. Повторюсь, он не для этого сделан

Обьясните? Вы считаете, что темы новичков о продаже, услугах тут создают общение? ))))

..на глаз, думаю процентов 30 не меньше..тогда все метнутся на Q&A, тоже что-то делать нужно будет..)

Я тут новенький, первым делом предложил свои услуги. Но я пришёл за общением и не хотелось бы иметь ограниченные возможности. Хотя вы наверное правы, нужно сделать ограничение т.к. человек который сидит на этом форуме каждый день заслуживает более большего доверия, чем тот который только зарегистрировался, зашёл и сразу что-то продаёт

Чем правы?

Тем что говорят тебе ай-яй-яй за то, что ты первым делом предложил свои услуги?

Это Сео форум давайте разговаривать о продвижение, об опыте и прочим. А такие темы как 10 инновационных разработок гугл и прочее просто помогают разукрасить жизнь форума, и не даёт скучать пользователям. О погоде каждый день разговаривать не сможем, надоест) Я проголосовал "пусть живут" не обдуманно) так как не прочитал пост ниже. Всё теперь пере-голосовал и совесть стала чиста)

А почему не создать кучу разделов форума?

Хочеш общатся о сео и т.д. тебе сюда, хочеш продавать - тебе туда.

Должен быть ВЫБОР.

Началось...

Смысл то от этих сообщений будет, если они не будут нести какой-либо полезной информации?

Если человек пришел сюда что-то продать, то он не будет сидеть и вникать в суть топика, да бы надрочить себе нужную для продажи карму.

Я свое первое сообщение именно таковым и сделал  :)

Но это не делает меня менее полезным форуму

Считаю данное введение нецелесообразным!

+100500

Я на многих форумах писал всякую хрень.

И только потому, что нада было набить посты.

Вам это нада?

@arturius100,Не сочтите за грубость, но что то у Вас с глазами видимо....

В любом случае спасибо за мнение...

..на глаз, думаю процентов 30 не меньше..тогда все метнутся на Q&A, тоже что-то делать нужно будет..)

Так пусть сделают отдельно для общения, и для всякой хрени, так сказать (ихними словами).

И посмотреть как форум живёт общением)

Множество мнений, и разногласий.

Насчёт услуг предлагаю создать раздел "Услуги" и подразделы (дизайн, продвижение, реклама и прочее)

Раздел Работа предлагаю создать подразделы (продажа, покупка, обмен)

и остальные разделы по-существу 

Множество мнений, и разногласий.

Насчёт услуг предлагаю создать раздел "Услуги" и подразделы (дизайн, продвижение, реклама и прочее)

Раздел Работа предлагаю создать подразделы (продажа, покупка, обмен)

и остальные разделы по-существу 

+1

Я так и предлагал.

Чем правы?

Тем что говорят тебе ай-яй-яй за то, что ты первым делом предложил свои услуги?

А почему не создать кучу разделов форума?

Хочеш общатся о сео и т.д. тебе сюда, хочеш продавать - тебе туда.

Должен быть ВЫБОР.

+100500

Я на многих форумах писал всякую хрень.

И только потому, что нада было набить посты.

Вам это нада?

Знаете, опять же не сочтите за грубость, но вот именно из за таких я и хочу ввести данное правило..что означает "а оно Вам надо?"...Вы сюда пришли свои условия ставить?

Форум был создан ТОЛЬКО ради общения, на нём вообще никакой рекламы быть не должно, в данный момент мы разрешаем это, но наглость перешла уже все пределы. По этому такой вопрос и возник. По сути в данный момент я могу вообще все рекламные обьявления потереть и запретить их, но я так же понимаю, что без этого никуда, но нужно иметь совесть

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.