Jump to content

Recommended Posts

Доброго времени суток. Опять я, опять проблема:

Время ответа сервера очень велико, в Google Page Speed Insight - 1.9 секунд. Нормальное время - 200 мс. Проверил сайты на моём IP (соседи по хостингу), у них всё хорошо, 200-300 мс. Это я что-то наворотил не того? Причем большую часть этого времени занимает ожидание ответа сервера, сигнал до DNS доходит быстро, а вот на сервере уже что-то притормаживает. В .htaccess включал сжатие GZIP и браузерный кэш изображений. Стоит WordPress. Помогите советом. Спасибо заранее.

post-11331-0-15502400-1420494480_thumb.jpg

• VIP

Код CSS переместите в папку на сервере и в хедере прописываете ссылку на него, тоже самое и с кодом JavaScript. Тогда страница будет загружаться быстрее а коды подгружаться позднее.

Оптимизировать изображения надо будет либо вручную с применением Фотошопа, сжатие до минимальных размеров и последующее сохранение в jpeg или поищите пакетную обработку в сети.

Ты проверь сайты гугла (google.ru) или яндекс (yandex.ru) или тот же pdalife. они не идеальны. так что...имхо

Идеальны, не идеальны, но 2 секунды это вообще жесть. Куда такое годится?

Код CSS переместите в папку на сервере и в хедере прописываете ссылку на него, тоже самое и с кодом JavaScript. Тогда страница будет загружаться быстрее а коды подгружаться позднее.

Оптимизировать изображения надо будет либо вручную с применением Фотошопа, сжатие до минимальных размеров и последующее сохранение в jpeg или поищите пакетную обработку в сети.

А гугл говорит наоборот убрать из шапки стили и скрипты, потому что заставляет загружать сначала их, а потом все остальное.

• VIP

Это прописываете в хедере

<link rel="stylesheet" type="text/css"href='здесь указываете полный путь к папке в которой будет лежать ваш css' />

<script type='text/javascript' src='здесь указываете полный путь к папке в которой будет лежать ваш скрипт'></script>

Папки создаете на сервере.

Это прописываете в хедере

<link rel="stylesheet" type="text/css"href='здесь указываете полный путь к папке в которой будет лежать ваш css' />

<script type='text/javascript' src='здесь указываете полный путь к папке в которой будет лежать ваш скрипт'></script>

Папки создаете на сервере.

А когда скрипты/стили подгружаются в теле, не лучше?

Сайт оптимизируй,возможно из-за этого.Картинки,видосы,сжатие убери,размер картинок можно уменьшить спец.программами которых куча в инете.Скрипты и плагины выноси в отдельную папку,и CSS тоже в отдельную папку.Ну в общем сделай так чтобы чем быстрее и проще было тем лучще,а потом уже смотри на сервер.

Но возможно я и ошибаюсь,возможно реально дело в сервере..Ты бы хоть сайт показал для начала,а потом уже бы говорили,возможно у меня он быстро откроется,а у других нет(скорость инета)

Сайт оптимизируй,возможно из-за этого.Картинки,видосы,сжатие убери,размер картинок можно уменьшить спец.программами которых куча в инете.Скрипты и плагины выноси в отдельную папку,и CSS тоже в отдельную папку.Ну в общем сделай так чтобы чем быстрее и проще было тем лучще,а потом уже смотри на сервер.

Но возможно я и ошибаюсь,возможно реально дело в сервере..Ты бы хоть сайт показал для начала,а потом уже бы говорили,возможно у меня он быстро откроется,а у других нет(скорость инета)

Надеюсь за ссыль меня тут не убьют. В общем вот applepeace .ru Проверял с сервисов, до днс сигнал быстро доходит, на серве начинаются глюки, не знаю что с этим делать. 2 секунды, ну куда?

Да нет,у меня открылся сразу,менее чем за 2 секунды.Засекал,да и нормально он отрывается,не парься.У меня скорость инета 256kpbs, и я нахожусь в Молдове.

Открывается как открывается.Не парься,всё вроде нормально.

P.S.Думаю что правильней скрипты различные ставить в конце кода страницы.

Не думаю, что вы тут дождетесь полезных советов.

По оптимизации фронтенда рекомендую посмотреть отличное видео

- после чего уже думать какого результата хотите достичь вы и сколько на это потратить сил или денег)