Jump to content

Вопросы связанные с интернет магазином

Recommended Posts

Доброго всем дня! Решил сделать небольшой интернет магазин для своего города, тематика узкая - детские вещи + женская тематика (бижутерия и красота).

Хотел бы поинтересоваться каких подводных камней стоит ожидать? И нужно ли открывать под это фирму или ИП или какой-то патент? Не будет ли проблем с гос. службами (налоговая).

Если кто-то с чем из вышеперечисленного сталкивался - напишите, буду благодарен. За ранее спасибо!

Есть вопрос? Задай его профессиональным веб-мастерам, SEO и другим специалистам!

• Модератор

тематика узкая - детские вещи + женская тематика (бижутерия и красота).

Ничего себе узкая...

Хотел бы поинтересоваться каких подводных камней стоит ожидать?

да тут в 2х словах то не опишешь....начиная от налогов и заканчивая доставкой

И нужно ли открывать под это фирму или ИП или какой-то патент?

Нужно..минимум ИП + кассовый аппарат

Не будет ли проблем с гос. службами (налоговая).

Будет, если не платить налоги.

Нужно..минимум ИП + кассовый аппарат

А подскажите, как кассовый аппарат физически завязать на интернет-магазин?

Или его нужно подключить к сервису оплаты товара? Каков принцип действия?

Спасибо.

• Модератор

А подскажите, как кассовый аппарат физически завязать на интернет-магазин?

Кассовый аппарат не привязывается к магазину, он привязывается к ИП.

Ничего себе узкая...

Ну а почему не узкая, я просто не хотел описывать подробнее тематику, дабы не отклоняться от темы. А в остальном значит надо как минимум ИП, и что все инет магазины регистрируют ИП, ясное дело что крупные ДА, а остальные наверное халтурят!

• Модератор

@Avetus,

Халтурят, при чем процентов 90 минимум, но в последнее время налоговая очень здорово за это взялась. К примеру я никогда не получал письма из налоговой по поводу покупки/продажи машин, а я их меняю каждый год, на протяжении уже лет 15ти...а вот в прошлом году нагоняй получил. По этому, если хотите спокойно спать, лучше все делать по закону.

Тем более, что аудитория у Вас дотошная...не ровень час не подойдет одежка чаду, а возвернуть товар не получится, вот напишет оскорбленная мама куда надо

@Воланд, обрадовали вы меня конечно, открыть ИП не проблема, с закрытием будут проблемы и опять же, кто знает как получится с этим проектом - может действительно как многие говорят, сделать проще страничку в одноклассниках??  

• Модератор

@Avetus,

Если нет долгов в пенсионном и налоговой, то закрытие ИП проще, чем открытие. Вот с ООО согласен- геморой с закрытием еще тот.

Насчет странички- ну товар то Вы все равно продавать будете ;)

Не вижу разницы между магазином и страницей в соц сетях

• Модератор

Даже не знаю в какую структуру обратиться, прийти в регистр. палату и сказать, хочу открыть ИП под инет магазин?

http://www.nalog.ru/rn77/ip/interest/reg_ip/

21ый век на дворе  ;)

А может вам стоит для начала просто прикинуть- оно вам надо?

Если вы не в курсе не об ИП, не об ООО, то вопросы о кассовой книге, бухгалтерии, отчетов вообще лучше не задавать.

Про такую профессию бухгалтер слышали? Затратная знаете ли такая профессия :D

А может вам стоит для начала просто прикинуть- оно вам надо?

Если вы не в курсе не об ИП, не об ООО, то вопросы о кассовой книге, бухгалтерии, отчетов вообще лучше не задавать.

Про такую профессию бухгалтер слышали? Затратная знаете ли такая профессия :D

Умник, для этого и создавалась эта тема!

Блин, столько на биржах продается интернет магазинов, столько инфы в нете о Пользе интернет магазинов, как можно кучу денег заработать - кто-то хоть открывал по правильному магазин???

• VIP

Блин, столько на биржах продается интернет магазинов, столько инфы в нете о Пользе интернет магазинов, как можно кучу денег заработать - кто-то хоть открывал по правильному магазин???

В сети очень много магазинов, которые занимаются продажами. На форуме поднимались темы в основном по их раскрутке и продвижению, но по конкретике именно создания информации почти 0. Думаю что на основные вопросы по юридической части вы уже получили ответы для себя. Советы могут быть диаметрально противоположными, что и было в обсуждении. Вам решать на какой позиции будете вы сами, так как все результаты вашей деятельности будут принадлежать вам. Ошибки тоже будете совершать вы, а не те кто вам советует и ответ будете держать соответственно ситуации именно вы.

Оптимальный вариант думаю что будет для вас попробовать партнерскую программу, если вы поймете сам механизм продаж, тогда будете знать и все подводные камни. Опыт приобретается во время работы.

... И нужно ли открывать под это фирму или ИП или какой-то патент? Не будет ли проблем с гос. службами (налоговая)....

С позволения, сошлюсь на экспертное мнение инфобизнесменов:

Вообще же... пока доход менее 1000$ в месяц - уверен, можно вообще не засорять себе голову налогами, забить на налоговую инспекцию и не вспоминать о ней. Ей до Вас тоже дела никакого не будет (как правило). Но если доход начинает расти и переваливает за планочку в 1000$, здесь уже действительно имеетсмысл обезопасить себя, зарегистрироваться как ИП и выплачивать государству налоги... Разумеется, максимально минимизировав их всеми легальными способами...

(Анатолий Белоусов)

советую не паниковать пока оборот не достигнет 100 тыс.

согласен с доводом. по закону Вам никто не запрещает работать как физ.лицо и платить 13%. 

А вот если откроете ИП и доход будет ниже определенного (возможно 100 т.р.), тогда вам каждый месяц надо носить порядка 10 кило в пенсионный фонд вне зависимости приносит магазин или работает в 0!

Вообще я слышал цифру в районе 80 т.р. чистого дохода. загуглите юр форумы там все есть давно.

другое дело если магазин будет под СРА, тогда многие офферы просят ИП для сотрудничества

• Модератор

согласен с доводом. по закону Вам никто не запрещает работать как физ.лицо и платить 13%. 

А как ИП придется платить 6%

А вот если откроете ИП и доход будет ниже определенного (возможно 100 т.р.), тогда вам каждый месяц надо носить порядка 10 кило в пенсионный фонд вне зависимости приносит магазин или работает в 0!

Что Вы несете? Вы вообще ИП открывали? 25к в год

С позволения, сошлюсь на экспертное мнение инфобизнесменов:

Послушайте, любезнейший, не живите чужим умом, и прекратите свой "инфобизнес" в каждую тему пихать...я Вас лично предупреждаю, еще раз услышу от Вас это название - уйдете на другой форум..

они растут как грибы... однако открыв интернет-магазины многие не делают ничего в плане оптимизации (как минимум картинок и описаний). в итоге у 90 из 100 посещаемость 0 из-за не уникальности.

Все эти курсы разводилово сплошное.

Что Вы несете? Вы вообще ИП открывали? 25к в год

Давайте без оскорблений!

Если Вы не платите в пенсионный - не будет Вам и пенсии. А не знание закона не освобождает от ...

говорю же загуглите юр. форумы, там давно все есть... самому лень искать

• Модератор

Давайте без оскорблений!

Где Вы оскорбление увидели? 

Если Вы не платите в пенсионный - не будет Вам и пенсии. А не знание закона не освобождает от ...

Повторяю, что вы несете? У меня ИП уже лет 5, я плачу в пенсионный, я Вам говорю про те нереальные суммы, которые Вы указали. Зачем, не зная чего то, Вы что то советуете? 

Повторяю, что вы несете? У меня ИП уже лет 5, я плачу в пенсионный, я Вам говорю про те нереальные суммы, которые Вы указали. Зачем, не зная чего то, Вы что то советуете? 

что-то мало вы платите...

25 кило в год. Это ж какая пенсия у Вас маленькая будет  :)

ну да суть дела не меняет. допустим на начальном этапе магазин будет в месяц приносить (в лучшем случае 10 кило). в год 120 кило. 120 - 25 - 0,06*120 (налоги) = 87,8 кило за год. По самому грубому расчету.

физ. лицо

120 - 120*0,13 = 104,4 кило.

решать ТС

• Модератор

что-то мало вы платите... 25 кило в год. Это ж какая пенсия у Вас маленькая будет 

Вот видите, Вы даже не в курсе куда идут деньги с ИП. Не знаю, какие Вы форумы читали, но советую больше туда не заходить. Налоги с Ип не идут на Вашу пенсию, они идут на пенсии других и к Вашей не имеют никакого отношения.

Что до того, что так мало, так это Государство решает сколько я должен платить. В прошлом году эту сумму уменьшили, в 2013м, к примеру, я отдал 35.

допустим на начальном этапе магазин будет год приносить (в лучшем случае 10 кило). в год 120 кило. 120 - 25 - 0,06*120 (налоги) = 87,8 кило за год. По самому грубому расчету. физ. лицо 120 - 120*0,13 = 104,4 кило. решать ТС

А Вы предлагаете ему простейший путь - нарушать закон, так?