Sign in to follow this  
Followers 0
Froolex

У кого нить есть веб студия?

48 posts in this topic

С Рождеством, Форумчане!

С Другом открываем веб-студию, есть тут кто уже запустил или тоже хочет? 

С Рождеством, Форумчане!

С Другом открываем веб-студию, есть тут кто уже запустил или тоже хочет? 

Я тоже думал, но нет напарника

Кстати кто вам нужен по специальности? На чем сайте думаете создавать? 

А у кого из вышеотписавшись, стабильный доход студия приносит? С какими, пролема сталкивались и сталкиваетесь сейчас?

У многих есть "псевдостудии". Набралось пару человек и делают сайты людям. И лишь у единиц есть реальные студии, которые оформлены юридически. Думаю людям стоит подумать, что для создании студии требуется огромное количество усилий. Это снять офис, найти качественных исполнителей и т.п. Думаю вы поймете суть моего сообщения. Надеюсь, что у вас качественная студия, а не просто два друга людям сайты клепают. 

Chip111 and Heim like this

Готов стать участником веб студии) делиться опытом, получать опыт. пишите в лс)

@Michael,Что мешает не снимая офиса нанимать работников на удаленную работу? =) Ведь главное не где это делается, а как.
P.S. У меня одного не открываются ссылки сокращенные с помощью goo.gl ?

desoxy likes this

Офис нужен. Не всё же время по офисам клиентов бегать. Да, и принимать клиентов, так как сказать у себя, намного продуктивней.

k-park and Froolex like this

Чет мне кажется для студии 2 чел мало.
Дизайнер, SEO-шник, верстальщик, копирайтер (дайте два). Неплохо еще спец по контекстной рекламе. Контент менеджер не помешает. Еще эти бойцы, которые по форумам - каталогам, социалкам размещают информацию. Линк-билдер.

Хотя можно конечно и на удаленке или фрилансеров.

Для начала можно заказывать услуги, которые вы не можете сами предоставлять, вот у нас нет программера, пользуемся услугами программеров с этого форума, не страшно, так же дизайнера нет, заказываем на другом форуме в итоге все более менее ровно. А со временем когда станем большой бандой наймем людей для этих целей. Так что можно работать и втроем как у нас)

Froolex likes this

Чет мне кажется для студии 2 чел мало.

Дизайнер, SEO-шник, верстальщик, копирайтер (дайте два). Неплохо еще спец по контекстной рекламе. Контент менеджер не помешает. Еще эти бойцы, которые по форумам - каталогам, социалкам размещают информацию. Линк-билдер.

Хотя можно конечно и на удаленке или фрилансеров.

Ну почему же, к примеру один человек может разбираться и в СЕО и копирайтинге и в сайтостроении. А вот только на долго ли хватит 2-х человек на все это, и качественно ли будет выполнена работа, это уже другой вопрос.

Хотелось бы, поменьше студентов на рынке с их демпингом цен.

Priler96 likes this

Ну почему же, к примеру один человек может разбираться и в СЕО и копирайтинге и в сайтостроении. А вот только на долго ли хватит 2-х человек на все это, и качественно ли будет выполнена работа, это уже другой вопрос.

Так оно есть.

Просто это как сканер-принтер по отдельности и МФУ. Если каждый делает свою работу по отдельности и специализируется на ней, то в общем получается быстрее и качественнее.

А когда ничинаешь дергаться - седня пишешь. завтра делаешь анализ. Это не гуд.Но вполне можно и так. Все зависит от объемов, и от того что называть вебстудией.

А у кого из вышеотписавшись, стабильный доход студия приносит? С какими, пролема сталкивались и сталкиваетесь сейчас?

Главная проблема в спаде заказов, причём сильно просели заказы с декабря.

Главная проблема в спаде заказов, причём сильно просели заказы с декабря.

Подстраиваться под спрос приходиться. Предлогать, готовые решения например. А, после-праздничное время - всегда не простое.

Главная проблема мне кажется в том, что бы найти клиентов, а потом с ними общаться. Ибо они всегда недовольны. Говорю именно как заказчик :)

Плюс как и упомянули демпинг со стороны школьников-студентов, которые готовы работать практически за пиво.

Как владельца инет магазина они меня тоже бесят, готовы с товара за 20к зарабатывать 300р. и в последствии ни за что не отвечать.

@Michael,Что мешает не снимая офиса нанимать работников на удаленную работу? =) Ведь главное не где это делается, а как.

P.S. У меня одного не открываются ссылки сокращенные с помощью goo.gl ?

Серьезные заказчики не станут удаленно с вами договариваться. При встрече все намного проще. А если есть офис, то такая контора доверия больше вызывает. Не будете же вы клиентов по кафешкам или домой водить? А заказы на удаленной основе чаще всего без договоров. Именно про такие школостудии я и говорил. Это чисто мое мнение. Оно может быть неправильным. Просто сейчас огромное количество псевдостудий появилось. Вот там выше человек пишет, что имеет 2 студии. Зачем 2 студии нужны? Лучше же одну студию продвигать. Если заказов много, то дополнительных работников взять. А у него поди 2 сайта по созданию сайтов, но может и нет. Может он просто держит сеть студий :)

by_limon and desoxy like this

Можем верстать недорого.

Можем верстать с натяжкой на WP, можем сайты делать на ВП, пишем модули на wordpress.

Пишите ЛС.

Так же есть много опыта работы с вокамерс

Нормальная студия подразумевает наличие физического и юридического адреса, расчетного счета и прочих юр. вещей.

Иначе это обычный фриланс.

Но к сожалению даже наличие всего перечисленного не гарантирует оказание качественных услуг.