Sign in to follow this  
Followers 0
AntonRa

Проверка купленных ссылок в sape

12 posts in this topic

Созрел такой вопрос. Как часто вы, проверяете купленные ссылки у сапы? Какие шаги предпринимаете, если веб-мастер начинает химичить (баланс списывается, а ссылки на сайте нет).
У меня сложилась следующая ситуация: нашёл в сапе известную площадку. Разместил ссылку, проверил — всё ок.
Через два дня, зашёл на площадку. Вижу, ссылки нет. Посмотрел в исходном коде, так же отсутствует. Написал письмо админу — куда мол, делась ссылка? Ответа не получил, но ссылку вернули. Думаю, может какие тех. работы проводили, забыли — с кем не бывает.
Но сегодня, захожу проверить и ссылка снова отсутствует.

мда, вечные ссылки или временные ?

Временная но, жирная.

Временная но, жирная.

Только 1 вариант, просто с таких площадок не покупать.

Со временем у вас будет белый список и чёрный список площадок.

Других дорог не знаю.

Конечно можете каждый день смотреть и видеть такой вот полтергейст - то есть ссылка то нет и писать админу, которому в свою очередь всё-равно.

Лично я делаю так: Покупаю хорошие временные ссылки, в количестве 5-10 штук, да пускай потрачу деньги и время, но от сортируются не адекватные.

Ещё не отвечаю оленям: олень это животное.... - которые пишут мол что у тебя с орфографией в теме которая про шашлык...

A-ZanderS likes this

Самое забавное то, что площадка - довольно известный SEO форум, а ссылки мигают.

Видимо админы решили не временную, а по часовую влупить )

Можете использовать в Мозиле плагин "Вебмастер Sape 2.32.1". Он позволяет автоматически проверять наличие ссылок и индексацию страниц с купленными ссылками.

https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/webmaster-sape/

Написать в поддержку, чтобы этого вебмастера предупредили, разве нельзя?

Можете использовать в Мозиле плагин "Вебмастер Sape 2.32.1". Он позволяет автоматически проверять наличие ссылок и индексацию страниц с купленными ссылками.

https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/webmaster-sape/

Ну не автоматически, он упрощает работу, но требует внимания! + если ссылок куча, то покупать прокси или ждать долго=)

Самый верный вариант в случае с мигающими ссылками отмониторить этот сайт и скинуть скрины в поддержку, вебмастеру думаю все же предъявят.

Всегда вручную просматриваю размещённые ссылки. Тем более, давно не закупаю большое количество ссылок. Лучше, ссылок по меньше но по качественнее.
Сегодня ссылка вернулась. Написал в support sape на всякий случай. Хорошо что, ссылка пока что в индекс не попала.

Посмотрите у seoprofy есть сервис по чекингу ссылок - стоят или сняли