Sign in to follow this  
Followers 0
Диас

Сайт медицинской тематики

17 posts in this topic

Всем привет! И всех с Рождеством! Мне нужен совет, от уже опытных людей. Планирую продвигать медицинский сайт на общую тему, то есть охватить все сферы этого чудного дела. Ну так вот, с чего мне начать и как двигаться дальше (было бы здорово увидеть список всей стратегии по развитию :rolleyes: ) спасибо заранее :)

P.S. так как тема серьезная, я хотел бы его продвигать грамотно.. опыт в развитии игровых сайтов есть :З

Продвигайте качественным контентом на соответствующую тематику + внутренняя оптимизация. Когда в этом достигните положительных результатов, тогда уже начинайте работать с внешней оптимизацией. В любом случае если вы занимаетесь сайтом медицинской тематики и нечего в этом не понимаете, я за то что бы ваш сайт не был вообще в индексе. Не почитайте это оскорблением или чем то подобным, просто тематика "игры" и "медицина" это не одно и тоже. Многие люди доверяют информации из Интернета, именно поэтому сайтами медицинской тематики должны заниматься люди с медицинским образованием как минимум.

Диас, Metaarv and medoff like this

P.S. так как тема серьезная, я хотел бы его продвигать грамотно.. опыт в развитии игровых сайтов есть :З

Точно так-же и продвигайте этот сайт. Тема серьезная, но у вас ведь вряд-ли есть медицинское образование чтобы грамотно вести сайт? Значит продвижение мед. сайта для вас будет ровно таким же, как и игрового. 

Диас likes this

Вы уж извините, но больно такое читать. Опыт в развитии игровых сайтов есть, теперь мол решил охватить все сферы этого чудного дела под названием медицина... Иногда встречаются сайты с такими дикими советами, что хоть стой хоть падай. Пока Вы занимаетесь играми пишите что хотите, но если желаете давать советы живым людям надеющимся получить помощь, неужели не боитесь навредить. Пишите в категории непознанное, чудеса и.т.п но не советуйте никому то, что требует профессиональных навыков и специального образования. Эта сфера в интернете уже довольно плотно занята серьезными, раскрученными проектами, сомнительно, что Вы через них пробьетесь.

Zalm and Диас like this

Не понимаю, как вы будете его продвигать. Если вы ничего не смыслите в медицине, если у вас только родственники или друзья будут писать для вас научные уникальные статьи, а если вы будете заказывать на бирже, то вас скорее всего обманут и напишут всякой ерунды, а вы будете довольны.

Диас likes this

Продвигайте качественным контентом на соответствующую тематику + внутренняя оптимизация. Когда в этом достигните положительных результатов, тогда уже начинайте работать с внешней оптимизацией. В любом случае если вы занимаетесь сайтом медицинской тематики и нечего в этом не понимаете, я за то что бы ваш сайт не был вообще в индексе. Не почитайте это оскорблением или чем то подобным, просто тематика "игры" и "медицина" это не одно и тоже. Многие люди доверяют информации из Интернета, именно поэтому сайтами медицинской тематики должны заниматься люди с медицинским образованием как минимум.

я учусь в западно-казахстанском медицинском государственном университете имени Марата Оспанова) будущий нейрохирург)) не стоит об этом беспокоиться)) спасибо за ваш ценный совет) в принципе так и хотел делать

спасибо всем за критику, я ценю это... я же говорю, что отнесусь к этой тематике очень серьезно, сам медик; вебмастеринг хобби, вот и решил объединить это все)

У меня вот еще назрел вопрос по поводу домена,. какой домен выбрать? .org либо .kz?

Думаю если поставить в зоне .kz то наверняка трафа будет не много, но если выбрать международный, то наврядли мой сайт признают казахстанским, хоть и сам живу тут

У меня вот еще назрел вопрос по поводу домена,. какой домен выбрать? .org либо .kz?

Думаю если поставить в зоне .kz то наверняка трафа будет не много, но если выбрать международный, то наврядли мой сайт признают казахстанским, хоть и сам живу тут

Если ваш сайт не будет прикреплен к определенному мед. учреждению в Казахстане, то лучше международный. 

Если ваш сайт не будет прикреплен к определенному мед. учреждению в Казахстане, то лучше международный. 

ок спасибо) ахах)) кафедра информатики моего универа хотят чтобы я представлял их интересы, ну типо вот наш студент занимается проектом при поддержке нас) xD шиш им

ок спасибо) ахах)) кафедра информатики моего универа хотят чтобы я представлял их интересы, ну типо вот наш студент занимается проектом при поддержке нас) xD шиш им

Если они будут вас спонсировать (на хостинг, на домен, на продвижение) то почему бы и нет :) 

Диас likes this

Если они будут вас спонсировать (на хостинг, на домен, на продвижение) то почему бы и нет :)

ага, потом вечно быть в долгу у них) я лучше сам все буду делать

А вам не пришло на ум, что статьи можно заказывать у копирайтеров? 

А вам не пришло на ум, что статьи можно заказывать у копирайтеров? 

Копирайтеры как правило лазят по рунету и ищут похожую инфу, затем из неё делают выжимку. Копиратейты с медицинским образованием на мой взгляд просто не существуют, за исключением преподов мед. универов. Сам когда хотел сделать  викимедик.ру и для этого дело заключил договор с Омской медицинской академией. В итоге подробнее изучив нишу понял что тягаться с конкурентами не в моих силах и продал просто на адвего около тысячи статей за дорого B)

Плохо представляю запросы по нейрохирургии, и собирать не буду, поскольку не мое. Но Вам, не то медику, как Вы себя именовали, не то будущему медику, поскольку диплома как я понимаю еще нет, рекомендую от предложения универа не отмахиваться, подарите им сайт, жалко чтоль. Альтруизм в таких случаях всегда был оправдан, деньги потратите не большие, зато полезно для учебы :) , а при правильной постановке вопроса получите контент и хорошую базу, с которой в будущем можно будет получать траф и вес уже для своих сайтов...

Диас likes this

Плохо представляю запросы по нейрохирургии, и собирать не буду, поскольку не мое. Но Вам, не то медику, как Вы себя именовали, не то будущему медику, поскольку диплома как я понимаю еще нет, рекомендую от предложения универа не отмахиваться, подарите им сайт, жалко чтоль. Альтруизм в таких случаях всегда был оправдан, деньги потратите не большие, зато полезно для учебы :) , а при правильной постановке вопроса получите контент и хорошую базу, с которой в будущем можно будет получать траф и вес уже для своих сайтов...

Есть мысль в ваших словах, НО вы просто не понимаете всю обстановку. Это очень смешно xD. Я берусь за этот проект не ради учебы, а ради получения прибыли и роста своего авторитета в ВУЗе и в больницах. Так как есть знакомые и родственники, которые занимают не плохие посты. Если я буду заниматься данным проектом, то возможно, помимо дохода, ко мне будут привилегии. (Будет необычная фишка моего задуманного проекта, благодаря которому можно обойти старых жирных сайтов-конкурентов именно в Казахстане)

Да и забыл сказать, для меня никакой пользы не будет абсолютно, если я буду сотрудничать с кафедрой информатики и биофизики, потому что там сидят люди, которые вообще в этом деле не смыслят. Просто тупо угроблю себя и свое творение. У меня принцип: работаю для себя и "в одного".