ApxuBapuyc

[ИЩУ] скрипт новостей без mysql

9 posts in this topic

Приветствую сообщество.

Собственно, обыскал весь уже. Задача простая до ужаса. Есть сайт-визитка (малостраничник, без CMS). Требуется подключить к нему возможность добавления новостей. Логика такова: на главной страничке в отведенном месте подключается скрипт примерно такого вида 

<?include("/news/basenews.расширение");?> или что-то подобное. Выводится не целиком новость, а, к примеру 50 первых знаков, по клику на заголовок - открывается полная новость /news/namenews.html с дизайном основного сайта.

Присутствует простенький административный интерфейс, с возможностью не только добавления новостей в базу, но и редактирования/удаления старых новостей. 

Важно: никаких mysql. Новостей будет немного.

cutenews не предлагать. У меня с ней личная вражда. Скриптохранилище vanta.ru тоже не предлагать - перепробовал почти все новостные скрипты оттуда.

Толковых скриптописателей приглашаю к диалогу - во сколько обойдется написание подобного?

Кандидат CMS прикрути к сайту визитки, там есть модуль новостей и простенькая админка. Движек на файлах, без mysql

ApxuBapuyc likes this

@aprichnik, спасибо, попробую. Слышал об это CMS, но пока не доводилось. Тем не менее, это ж надо дизайн прикручивать к Канидату, а моя природная лень противится этому.. Проще инклюдом.. Если не найдется ничего - буду делать на Кандидат

там кстати открытый исходный код, эту цмс можно допилить под свои нужны, главную страницу + внутреннюю страницу можно запилить, админку под себя заточить, модуль новостей под свои задачи переделать.

Дизайн там прикрутить пол часа от силы. Если конечно не нужно будет допиливать код цмс.

ApxuBapuyc likes this

Да написали бы самостоятельно, простого процедурного программирования на php хватит за глаза, как вариант для хранения подойдут обычные текстовые файлы, в которых можно хранить данные в виде сериализованного массива, или же в виде некого подобия xml с собственными тегами, между которыми будет заключен весь необходимый контент...

Дело в том, что с программированием я мало знаком, и слова "сериализованный массив", мне думается, должны как минимум вызывать дожди над Конго, или небольшое землетрясение у берегов Новой Зеландии как максимум...

aprichnik likes this