WQP

Сайт по продаже шаблонов/скриптов

15 posts in this topic

Здравствуйте, в последнее время много верстаю и пишу скрипты. Как вы думаете в настоящее время будет ли актуально создать небольшой магазин где будут продаваться уникальные шаблоны и скрипты на разные CMS системы?

pavel likes this

Я сам несколько раз покупал готовые шаблоны на подобных магазинах, потому что не нужно ждать, и можно посмотреть демо шаблона. Есть там шаблоны которых продано по 100+ копий и больше

WQP likes this

@WQP,

У вас хорошая идея, но чтобы она получила признание и была реализована вам придется приложить немало усилий.

Можете делать шаблоны для магазина Ucoz, там активно покупают шаблоны для своих сайтов. Проценты вроде есть, но они мизерные.

Однозначно стоит. Сейчас подобные ресурсы для DLE и WP, где действительно качественные шаблоны, можно пересчитать по пальцам, и на тех цены довольно сильно кусаются. 

Все посоветовавшие конечно правы, делать стоит, но с другой стороны - я бы не стал.

Разойдется по интернету все это довольно быстро

MisterX likes this

@Воланд, на счёт этого думал, а что делать если в наше время всё воруют? Продавать шаблон в одни руки тоже не вариант. Да и когда видишь свой шаблон на сайтах где его своровали даже становится приятно из-за того, что ты сделал что-то стоящее.

@Воланд, на счёт этого думал, а что делать если в наше время всё воруют? Продавать шаблон в одни руки тоже не вариант. Да и когда видишь свой шаблон на сайтах где его своровали даже становится приятно из-за того, что ты сделал что-то стоящее.

а что если сделать так сказать привязку к домену?

Здравствуйте, в последнее время много верстаю и пишу скрипты. Как вы думаете в настоящее время будет ли актуально создать небольшой магазин где будут продаваться уникальные шаблоны и скрипты на разные CMS системы?

Классно будет сделать русский аналог envato Market

Я бы на Вашем месте делал магазин продажи шаблонов для одного движка, а не для нескольких. 

Если говорить о том, что шаблоны сразу улетают в паблик... Покупаю шаблоны у Гудвина (думаю, многие знают этого человека) и в паблике видел только один его платный шаблон, и тот был под большим хайдом. 

Идея отличная, ну мне кажется не каждый будет в сеть выкладывать шаблон сайта... Ucoz CMS тоже не забудьте  :)

@lider1991, а можно посмотреть хотя бы один пример приобретённого шаблона?

На utemplate брал, там сколько хочешь примеров)