Jump to content
Sign in to follow this  
Ekliptik

Online консультант для сайта

Recommended Posts

Вечер добрый коллеги! 

Год закончился и в новом году я один из тех кому видимо придется продлить стоимость онлайн консультанта для сайта. Недавно зашел в очередной раз на сайт LiveTex где посмотрел в очередной раз цены и ужаснулся оставшись с мыслью что видимо останусь с JIvosait`om и в следующем году. А Какой онлайн консультант используете Вы и используете ли ?

и используете ли ?

Не использую, и вряд ли буду. Как правило такие сервисы приносят ущерб сайту, пусть и небольшой. 

Не использую, и вряд ли буду. Как правило такие сервисы приносят ущерб сайту, пусть и небольшой. 

А какой ущерб ? У меня вот например на сайте 3 живых оператора на сайте каждый день.. Подскажи в чем ущерб ?

На блоге ипользовать, точно смысла нет)

А какой ущерб ? У меня вот например на сайте 3 живых оператора на сайте каждый день.. Подскажи в чем ущерб ?

Точно вам сказать не смогу, давно пользовался. Могу лишь судить с точки зрения вебмастера. Как я понимаю, вы внедряете сторонний код (код сервиса) на свои сайты, оттуда и корни растут. Я уже не берусь судить за функциональность таких систем. Если позволяет бюджет, конечно же лучше не пользоваться подобными сервисами. 

Точно вам сказать не смогу, давно пользовался. Могу лишь судить с точки зрения вебмастера. Как я понимаю, вы внедряете сторонний код (код сервиса) на свои сайты, оттуда и корни растут. Я уже не берусь судить за функциональность таких систем. Если позволяет бюджет, конечно же лучше не пользоваться подобными сервисами. 

Ну если я не ошибаюсь поиск яндекса например и иконки лайков соц сетей тоже сторонний код .. внедряются все 3 по одному принципу не через код типа Ifreim а код типа Script. 

есть такие онлайн консультанты хорошие. Там в режиме реального времени можно наблюдать за посетителями сайта (Движением мышки, история просмотров страниц и еще много всего и все в режиме онлайн)
Мне предоставил такой скрипт знакомый программист. В сети интернет если хорошо поискать можно найти подобные.

есть такие онлайн консультанты хорошие. Там в режиме реального времени можно наблюдать за посетителями сайта (Движением мышки, история просмотров страниц и еще много всего и все в режиме онлайн)

Мне предоставил такой скрипт знакомый программист. В сети интернет если хорошо поискать можно найти подобные.

Ну это все вебвизор в принципе предоставляет вроде .. 

@Ekliptik,

Вебвизор это тот который от Яндекса? В режиме реального времени показывает?

А что Вас даст в режиме реального времени ? Записывает же показы в метрике хранится вроде нет ?

Живосайт, так же позволяет наблюдать за посетителями.

Дает возможность увидеть, что посетитель столкнулся с проблемой на сайте и оперативно предложить посетителю помощь онлайн, посредством общения с помощью текстового чата или голосовой связи при наличии микрофона у посетителя.

Дает возможность увидеть, что посетитель столкнулся с проблемой на сайте и оперативно предложить посетителю помощь онлайн, посредством общения с помощью текстового чата или голосовой связи при наличии микрофона у посетителя.

Ну мне кажется показатель Отказов в метрике Вам с большей вероятностью покажет что на странице проблема .. просто вопрос в том когда трафик переваливает скажем да даже уже за 100 ВЫ за всеми будите смотреть ? 

Вопрос остается открытым .. Первым который я использовал был LIveTex потом компания сошла с ума взвентив цены .. и я перешел на JivoSait а чем пользуетесь ВЫ ?

А зачем Вам собственно онлайн-консультант?
Я так понимаю, Вас устраивает обычный сервис онлайн консультанта, где юзер сам обратится к Вам в чат, если ему потребуется помощь.

Насчет показателя в метрике..она то покажет, но клиента уже не вернет :)))) Дело в том, что посетители разные и не всем все одинакого понятно и под всех подстроить сайт сложно.

Почему Вы просто тогда не установите на свой хостинг бесплатный скрипт онлайн консультанта и не будете ни от кого зависить....

На один сайт установили онлайн консультант от http://consultant-web.ru, на второй RedHelper, до этого использовали Livetex, но отказались из-за дорогих тарифов, а так все устраивало. Думаю в ближайшем будущем и от  RedHelper откажемся в пользу consultant-web если они в обновлении сделают jabber как обещали

Пользуюсь http://convertizer.biz/cabinet/ - сервис новый, подключиться можно бесплатно. Есть ряд минусов по отношению к тому же Живосайту (например, ярлык контакта располагается только посредине справа - почему-то не настраивается). Но мне лично нравится, что блок можно нафаршировать и другой информацией - номера телефонов, произвольный текст или HTML-код и т.д. Да, баловство, конечно, но сильно упрощает жизнь на некоторых сайтах. + на одном проекте использовал эту штуку не как онлайн-консультант, а просто как ярлычок акции. Геморроя минимум.

вообще с вами не согласен. консультант делает главное - создаёт доверие клиента к ресурсу. ответили грамотно и сразу, клац и ты уже в закладках ))  

вообще с вами не согласен. консультант делает главное - создаёт доверие клиента к ресурсу. ответили грамотно и сразу, клац и ты уже в закладках ))  

Вы не правильно меня поняли. Я не против онлайн консультантов, я против сторонних сайтов, оказывающих эти услуги. 

Вопрос остается открытым .. Первым который я использовал был LIveTex потом компания сошла с ума взвентив цены .. и я перешел на JivoSait а чем пользуетесь ВЫ ?

Тоже раньше пользовались livetex, но сейчас для нас это дорого. Перешли на этот с недавнего времени http://convertizer.biz Очень удобен и прост в обращении. Выбрали тариф бизнес за 5000 в год и довольны!

Есть вот такой бесплатный: https://mibew.org/ru/download

Желательно ещё на свой комп приложение для системного трея устанавливать, что бы информировало о новых посетителях