Sign in to follow this  
Followers 0
Frocenter

Смена блоков Adsense

18 posts in this topic

Ребята подскажите пожалуйста, стоит ли менять блоки Адсенс 300х250 на 336х280, повлияет это на доход ? И ещё вопрос - отключил деликатные категории полностью, доход упал, может стоит их вернуть или подождать немного, пока всё устаканится ? В поиске конечно много информации по этому поводу, но к аудитории этого форума доверия больше, поэтому и прошу совета...

Так сразу и не скажешь но стоит экспериментировать идеальных рецептов нет.

я бы не стал изменять, так как 300х250 это ходовые баннеры,и в таком размере ресуется баннеры почти у всех рекламодателей, нежели 336х280
можешь даже погугли самые оптимальные размеры баннеров, там приводятся сравнения, и 300х250 явно лучше 
336х280
а если тебе просто советуем гугл в адсенсе, то просто забей ИМХО
P.S. но если позволяет дизайн сайта, то можешь поставить на недельку и проверить

Frocenter likes this

Наверное деликатные верну через недельку, а блоки почти похожие, может действительно не стоит менять ? Подожду ответа, кто-то уже точно ставил эксперимент...

Наверное деликатные верну через недельку, а блоки почти похожие, может действительно не стоит менять ? Подожду ответа, кто-то уже точно ставил эксперимент...

ну кстати я и ставил, заработок чуть просел, тематика сайта была download

(скриншот с другого форума за март)111.jpg

Frocenter likes this

Всем спасибо, оставлю пока всё как есть, над статьёй 728х90 и под статьёй два блока 300х250 (горизонтально).

я бы не стал изменять, так как 300х250 это ходовые баннеры,и в таком размере ресуется баннеры почти у всех рекламодателей, нежели 336х280
Может прежде чем нести подобную чушь зайдете и посмотрите, что популярнее?

336х280 - Топовый прямоугольник.

300х250 - Топовый прямоугольник для мобильных устройств.

Чувствуйте разницу?

Формат необходимо выбирать исходя из дизайна страницы и трафика.

badhaqo.png

Может прежде чем нести подобную чушь зайдете и посмотрите, что популярнее?

336х280 - Топовый прямоугольник.

300х250 - Топовый прямоугольник для мобильных устройств.

Чувствуйте разницу?

Формат необходимо выбирать исходя из дизайна страницы и трафика.

badhaqo.png

Это вы сказали что это чушь? ну так предоставьте хоть какие то доки, скрины, что данный размер баннера лучше? В адсенсе советуют много чего,и баннер поднять вверх и тд, так что следует это делать? даже в faq адсенса написанно что 336 x 280 не имеет Мобильные объявления текстового и журнального формата*, а в случае с 300х250 такое имеется,уже хоть какойто но плюс

и исходя из вашей логики советов адсенса, почему там нет классики 468-60 ? или может вы еще раскажете что 320=100 чаще рисуют рекламодатели?

согласен лишь с тем что нужно ориентироваться по дизайну

и обрати внимание на слово ИМХО, я написал сообщение чисто по своему наблюдению

По данным рекламной организации Internet Advertising Bureau (IAB) в настоящее время используется около 250 разновидностей баннеров. Но наиболее часто в Рунете можно увидеть следующие размеры:

81c7dec14ab04f8996ee3b8fcb10a372.jpg

"Жирным" выделены баннеры, которые наиболее распространены в Рунете.

336 x 280 не имеет Мобильные объявления текстового и журнального формата*, а в случае с 300х250 такое имеется,уже хоть какойто но плюс

Я разве об этом не написал?

и исходя из вашей логики советов адсенса, почему там нет классики 468-60 ? или может вы еще раскажете что 320=100 чаще рисуют рекламодатели?
Ну во-первых речь идет о прямоугольниках, во-вторых как только вы поймете, что 468-60 и 320=100 кардинально разные форматы такие заявления станут уместны.

Я разве об этом не написал?

Ну во-первых речь идет о прямоугольниках, во-вторых как только вы поймете, что 468-60 и 320=100 кардинально разные форматы такие заявления станут уместны.

ты считаешь, что ты кажешься умным? ты ошибаешся

или ты включил Кличко? тогда можно сказать про любой формат, что он разный, или я не прав?

четкого ответа от тебя не поступило, почему в "Рекомендуемых баннерах" нет 468-60, поэтому операться на советы гугла минимум не стоит,и чушь несешь ты

@GUEVARA, Ну для начало научитесь писать без ошибок, потом научись читать, что пишут и пытаться хоть немного вникнуть.

И я пропустил, когда мы с вами перешли на сельско-застольное "ты"?

@GUEVARA, Ну для начало научитесь писать без ошибок, потом научись читать, что пишут и пытаться хоть немного вникнуть.

И я пропустил, когда мы с вами перешли на сельско-застольное "ты"?

всё ясно с тобой))) еще забыл про школьника написать)))

в АДСЕНСЕ надо экспериментировать и постоянно ,что -то менять . Нет универсальных(под все сайты) рекомендаций, каждый  подбирает под свой сайт  идеальный вариант ( и потом  как-то  немного  менять  периодически- иначе  перестают кликать... )

@dontfear, @GUEVARA, нешуточные страсти у вас разгорелись. Жаль что через монитор плюнуть нельзя, а то и впрямь разборка на базарном уровне. Перешли бы уж в ЛС и там битву устроили, на людях почти на пустом месте не стоит так себя выставлять. Ведь по сути никто из вас двоих не выдал истинной сути проблемы, которая обсуждалась.

@dontfear, @GUEVARA, нешуточные страсти у вас разгорелись. Жаль что через монитор плюнуть нельзя, а то и впрямь разборка на базарном уровне. Перешли бы уж в ЛС и там битву устроили, на людях почти на пустом месте не стоит так себя выставлять. Ведь по сути никто из вас двоих не выдал истинной сути проблемы, которая обсуждалась.

Просто сейчас мода на форумах появилась многих: влезть в тему,выставить себя умным, при этом ничего не аргументировать, и в конце когда нет никаких аргументов написать про ошибки,тыканье и школотство

@GUEVARA, ну а срываться зачем? Спокойствие и анализ происходящего никогда не приведет к совершению ошибки, а эмоциональность всегда в процессе ведения диалога и попытки доказать свою правоту приводит к поспешным и неоправданным действиям и высказываниям.