Jump to content

Recommended Posts

Ребята помогите закрыть от индексации ссылки на социальные сети с помощью jQuery библиотеки. Ее я уже подключил.

Ссылку на канал youtube можно закрыть двома способами:

<span class="external-reference" data-link="http://site.ru/">анкор ссылки</span>
    <!--noindex--><span data-link="Ссылка с http">URL адрес</span><!--/noindex-->

Вот блок, где ссылка которую надо закрыть:

<div class="social-subscription">
     <a class="social-subscription-icon" href="https://www.youtube.com/channel/UCaNE1pVl64tFntlzmsYVQ_w"<?php echo esc_attr( $youtube_count['page_url'] ); ?>" title="<?php esc_attr_e( 'Subscribe our youtube', 'envirra' ) ?>" target="_blank"><i class="icon-social-youtube"></i></a>
     <div class="social-subscription-counter">
      <div class="social-subscription-count header-font"><?php echo number_format( $youtube_count['subscriber_count'] ); ?></div>
      <div class="social-subscription-unit"><?php _e( 'подписаться', 'envirra' ) ?></div>
     </div>
     <div class="clearfix"></div>
    </div>

Дело в том, что как я не пытался, кнопка на youtube становится не кликабельной. ПОМОГИТЕ. Заранее спасибо.

Есть вопрос? Задай его профессиональным веб-мастерам, SEO и другим специалистам!

Зачем Вам их закрывать от индексации? Сомневаюсь что Ваш сайт авторитетнее ютуба и других сетей и передаст какой-то вес им. Вреда Вашему сайту от этих ссылок тоже не будет.

Зачем вы это делаете? не стоит я такие моменты не когда не закрываю и показываю поисковикам что мой сайт дружит с соц сетями, это модно)

Я согласен, что модно))), но когда исходящих ссылок 15 шт. и все на соц. аккаунты....(

• VIP

Я согласен, что модно))), но когда исходящих ссылок 15 шт. и все на соц. аккаунты....(

Вы зайдите в боржунет посмотрите сайты они там без палева ставят и на 40 соц сетей и никто из этого криминала не делает, а если вы барыжите ссылками тогда стоит закрыть

<a rel="nofollow" class="social-subscription-icon" href="https://www.youtube.com/channel/UCaNE1pVl64tFntlzmsYVQ_w"<?php echo esc_attr( $youtube_count['page_url'] ); ?>" title="<?php esc_attr_e( 'Subscribe our youtube', 'envirra' ) ?>" target="_blank"><i class="icon-social-youtube"></i></a>

В чем собственно сложность?

Спасибо, но с помощью jQuery я хочу скрыть ссылки от индексации, которые не будут передавать вес страницы, в отличии от nofollow и <noindex>

Вы зайдите в боржунет посмотрите сайты они там без палева ставят и на 40 соц сетей и никто из этого криминала не делает, а если вы барыжите ссылками тогда стоит закрыть

Ссылками не торгую, но пока сайт совсем молодой, хочу побиречь вес страниц.

• VIP

Ссылками не торгую, но пока сайт совсем молодой, хочу побиречь вес страниц.

Вот вы сейчас сами поняли что сказали, типа на соц сети через волшебные теги вес утекать не будет? Я вас умоляю))))))))) не дурите голову ПС и будет вам счастье, эти теги не работают как лет 5 а может быть и больше, а естественность страниц сейчас важнее чем тот смешной вес что имеют страницы молодого сайта

Вот вы сейчас сами поняли что сказали, типа на соц сети через волшебные теги вес утекать не будет? Я вас умоляю))))))))) не дурите голову ПС и будет вам счастье, эти теги не работают как лет 5 а может быть и больше, а естественность страниц сейчас важнее чем тот смешной вес что имеют страницы молодого сайта

Все, уболтали не буду трогать.)