Jump to content

Много внешних ссылок на соцсети

Recommended Posts

Здравствуйте!

На сайте на каждой странице от 0 до 13 внешних ссылок, в основном, на соцсети, в их числе: ссылки на альбомы, на страницы пользователей; старые кнопки "Нравится" от mail также позиционируются как внешние ссылки.

Необходимо ли менять ситуацию, что бы сайт не терял позиции и мог повыситься ТИЦ или ссылки на соцсети менее вредны (если так можно сказать)?

Есть ли смылс скрывать их от индекса (nofollow)?

Полагаю, что при продаже ссылок на бирже, количество внешних получится совсем плачевное.

Насколько я понял, поисковики гнобят сайты за множество внешних ссылок на странице (желательно не более 3-х), иначе сайт теряет позиции, статус, тиц сложно поднять и т.д.

Есть вопрос? Задай его профессиональным веб-мастерам, SEO и другим специалистам!

@VadimC,

Не всегда сайты теряют позиции именно из-за внешних ссылок. А что Вам мешает прописать в HTML приблизительно такой код?

<--!noindex--> 

Здесь ссылки

<--/noindex-->

ахаххах.

Здравствуйте!

На сайте на каждой странице от 0 до 13 внешних ссылок, в основном, на соцсети, в их числе: ссылки на альбомы, на страницы пользователей; старые кнопки "Нравится" от mail также позиционируются как внешние ссылки.

Необходимо ли менять ситуацию, что бы сайт не терял позиции и мог повыситься ТИЦ или ссылки на соцсети менее вредны (если так можно сказать)?

Есть ли смылс скрывать их от индекса (nofollow)?

Полагаю, что при продаже ссылок на бирже, количество внешних получится совсем плачевное.

Насколько я понял, поисковики гнобят сайты за множество внешних ссылок на странице (желательно не более 3-х), иначе сайт теряет позиции, статус, тиц сложно поднять и т.д.

Ахаха!!!!!!!!!   На сколько я понял, это то что Вы не чего не поняли. Ссылки на соц сети, это ПЛЮС для сайта, но если ваш сайт улетает далеко в поиск, и его нет в выдаче - тут дело не в ссылках, здесь многое зависит от самого сайта, и от его ВЛАДЕЛЬЦА- от того кто наполняет сайт, и конечно-же от КОНТЕНТА. 

На счет (nofollow), тут каждый сам решает!, например я не ставлю, некоторые ставят - многое так-же зависит от тематики сайта.

Если Вы думаете что ПС не индексируют то что находится в теге: (nofollow), значит ставьте этот тег.

Кто-то понял о чем я тут написал, а кто-то нет. :)  :)  :)  :)  :) 

ахаххах.

Ахаха!!!!!!!!!   На сколько я понял, это то что Вы не чего не поняли. Ссылки на соц сети, это ПЛЮС для сайта, но если ваш сайт улетает далеко в поиск, и его нет в выдаче - тут дело не в ссылках, здесь многое зависит от самого сайта, и от его ВЛАДЕЛЬЦА- от того кто наполняет сайт, и конечно-же от КОНТЕНТА. 

На счет (nofollow), тут каждый сам решает!, например я не ставлю, некоторые ставят - многое так-же зависит от тематики сайта.

Если Вы думаете что ПС не индексируют то что находится в теге: (nofollow), значит ставьте этот тег.

Кто-то понял о чем я тут написал, а кто-то нет. :)  :)  :)  :)  :) 

не совсем так товарищ.

Ссылки даже на яндекс исходящая уносит вес, а вес для чего нужен ? правильно для наивысшего ранжирования. Тока давайте не будем мне говорить про релевантность и оптимизацию текста, будем считать что они на высоте.

За все нужно платить.

Хотите создать Вашим пользователям комфортные условия на ресурсе, давая возможность обмена информацией через другие ресурсы, значит платой будет небольшая потеря веса страницы. Акцентируйте вопрос оптимизации на других нюансах.

Не хотите терять вес, закрывайте любую возможность оставлять ссылки на другие ресуры, платой будет потеря какой-то части пользователей, которой станет некомфортно на ресурсе. Но может отсутствие потерь веса страницы даст рост позиций в ПС и привлечет других пользователей.