Newton

Выбор

20 posts in this topic

Доброго всем времени суток.

Прошу,пожалуйста,помочь определиться.Выбираю shared хостинг для своего первого сайта(блог,cms - Wordpress),ориентация на аудиторию в России/странах СНГ,бюджет до 250 руб/мес(больше не хочу вкладывать ибо не известен результат затеваемого).Выбор пал на activecloud.Хостер вроде бы на первый взгляд достойный(ГК Softline,ДЦ Dataline,рекомендуемый хостинг партнер/золотой сертифицированный Битрикс,имеет наивысшие партнерские статусы всех крупных IT игроков сферы хостинга).Но в интернете на SEO/вебмастерских форумах отзывов мало,большинство припадают на 2011 год(промежуток 2010 – 2012 гг.),в Гугле(до 11 страницы) наблюдается та же картина(хотя изначально считаю бессмысленными анонимные отзывы,но за неимением лучшего прочитал и эти).

Поэтому интересует на данный момент:

1.Насколько сейчас стабильно работают?Как часто бывают падения и ошибки в работе их серверов на шаред хостинге?
2.Являются ли технические характеристики в описании тарифов активклауд и ограничения оптимальными для работы сайта(особенно сильно интересуют ограничения,т.к. пока еще далек от их понимания и поэтому слезно прошу о помощи  :))?
3.Кто пользовался,какое общее впечатления(в т.ч. от техподдержки)?

Также буду рад услышать альтернативы(beget,sprinhost,timeweb (говорят(по форумам) портиться стал),hts,reg.ru(видел(форумы) противоположные мнения),fozzy и другие),от тех людей кто реально ими пользовался достаточное время и имеет основанные на опыте доводы-мнение к их применению.

Убедительно и настойчиво прошу не кидать в тему реф.ссылки школохостингов/хостингов-однодневок/дата центов по подвалам.Поберегите свое и мое время.

Всем неравнодушным и отозвавшимся буду премного благодарен +1-м Нравится  ;)

Использую beget для всех сайтов уже несколько лет. Никаких негативных моментов за это время замечено не было, только позитивные. Отзывчивая техподдержка, которая быстро помогает во всех вопросах, хорошие тарифы и цены. 30 дней тестового периода бесплатно дают! И самое главное, никогда ничего не висло, не тупило. Много полезных функций помимо всех остальных плюсов)
На счет activecloud ничего сказать не могу, так как не использовал!

Newton likes this

По activecloud так же ничего не слыхивал, но из альтернативных, что предоставил, пользуюсь beget, полностью поддерживаю слова Liptons, за все время пользования никаких нареканий нет!

Newton and Liptons like this

Да, также пользуюсь beget. Никаких претензий к нему нет. Там месяц для теста дают, попробуйте сначала его, если что - переедете. 

Сейчас еще тестирую TCP хостинг. Разместил несколько сайтов с месяц назад. Пока никаких перебоев не было. 

Newton likes this

Не знаю кому понравится мой выбор... Использую Eurobyte.ru

Перешел на него с Hoster.ru совсем недавно из-за частого падения сайтов.

О новом хостинге: удобная панель, хорошие тарифы, быстродействие сайтов, прекрасная техподдержка и бонусы

wap_masterok and Newton like this

мне больше по душе hostia.ru, тех поддержка хорошая, да и цены (40р в месяц). Такого тарифного плана для блога я думаю хватит:) 

Newton likes this

Уже несколько лет пользуюсь услугами кемелхоста (http://camelhost.net) Раньше юзал шаред, сейчас ВПС держу у них. Работа стабильная, нареканий нету. ВПС идет уже с настроенной ISP панелью, так что работа очень легкая. Шаред стабильный. На нем у меня висело несколько сайтов  по 3-4000 трафика ежедневно.

Newton likes this

Для вас в самом начале вообще все это непринципиально ) не думайте что на Ваш сайт десятки тысяч будут заходить ) поэтому хостинга типа gig.ru вам вполне хватит )

Newton likes this

Для вас в самом начале вообще все это непринципиально ) не думайте что на Ваш сайт десятки тысяч будут заходить ) поэтому хостинга типа gig.ru вам вполне хватит )

Можно, конечно, взять дешевый хостинг в начале, но не факт, что он будет хорошо работать.

Лучше взять подороже, но зато точно рабочий. Я вот, когда брал первый хостинг, смотрел на цены, а не на качество. А на хосте сайты падали по несколько раз в день, к тому же был ограничен доступ бота Яши и Гугла.

Newton likes this

Там месяц для теста дают, попробуйте сначала его, если что - переедете.

Небось же для бесплатных тестов одни сервера(и качество услуг),а для - платных другие(это мое предположение,и касается не только Бегета).И смысл в тесте?Так,только,поупражняться сайт попереносить,да панель вживую поклацать.Получается все всегда надо пробовать,заказать на один месяц реал(деньги не большие если что).Хотя с другой стороны что за месяц можно увидеть(аптайм/стабильность)?

Короче - хочешь не хочешь,а деньги плати  :D 

Выбирайте сами http://hosting101.ru/

Видел.Я уже достаточно по времени выбираю,много где был  :)  По существу выходит каталог хостеров,где можно без реги наплюсовать или наминусовать к каждому хостеру чего хочешь.Во всяком случае спасибо за совет.

Для вас в самом начале вообще все это непринципиально

По большому счету да(тем более на начальном этапе),согласен,но хотелось бы понадежнее.Зачем тратить нервы и время при любом раскладе?А тем более если у меня что-то получится.

По теме:

А что кто может сказать по ограничениям у activecloud?В приделах нормы?

И кстати что за cp у Бегета?Ну процессорное время или % использовани процессора(или одного ядра) понять можно,а это - http://www.beget.com.ua/term_cp - так же абстрактно написано как и сама величина :lol:  И от чего ее считать(тех.характеристики процессора сервера нигде не указаны(я не видел))?Получается что превышение этого сp можно применить когда хочу – сегодня все ок,а завтра у Вас,к примеру,66 cp и переходите на более дорогой тариф или на vps(а завтра наступает когда захочется/нужно хостеру)?Нет,ну я понимаю,что это основа для бизнеса и продвижения более дорогих тарифов наверное почти любого хостера,но как-то тут и правда размыто написано(не я один видал и четче формулировки).Уж объясните несведущему если что. 

Зарегил фри хостинг Бегета.Понравился – четко,удобно,просто.Единственный минус,наверное,что при навигации в ЛК надо всегда возвращаться в главное меню чтоб перейти в какой-то другой раздел.Характеристики сервера нашел,вопрос снимается.

По СР нашел - http://izyalex.ru/chto-oznachaet-cp-nagruzka . В принципе тоже вопрос закрыт.

Звыняюсь,если вопросы тупые или нудные.Пытаюсь разобраться.В хостинге и Линукс ноль  :unsure:

Потребление CP зависит от мощности процессора. Сегодня вам дадут модный Xeon, а завтра заменят на атлончик древний и получите с 50 раз больше попугаев.

Newton likes this

Потребление CP зависит от мощности процессора. Сегодня вам дадут модный Xeon, а завтра заменят на атлончик древний и получите с 50 раз больше попугаев.

Это я понимаю.Хотел более простым языком понять что такое СР.Уже разобрался.

Зарегил фри хостинг Бегета.Понравился – четко,удобно,просто.Единственный минус,наверное,что при навигации в ЛК надо всегда возвращаться в главное меню чтоб перейти в какой-то другой раздел.Характеристики сервера нашел,вопрос снимается.

По СР нашел - http://izyalex.ru/chto-oznachaet-cp-nagruzka . В принципе тоже вопрос закрыт.

Звыняюсь,если вопросы тупые или нудные.Пытаюсь разобраться.В хостинге и Линукс ноль  :unsure:

Когда находишься в одном разделе, наводишь мышью на - меню, под логотипом и усе) переходи на другой раздел, возвращаться на главное не обязательно...

Newton likes this

Для первого сайта подойдет и простенький тарифный план. WordPress без различных наворотов потянет любой стандартный хостинг.

С декабря переехал на хостинг от racktech.ru от другого более крупного хостера, перенес проект на средний тариф VPS, пока что все стабильно. Частенько проходят акции, можно отхватить хорошую скидку, в чате приветливы, всегда пойдут на встречу. Темболее есть тестовый период, можно попробовать любую услугу на вкус.

Newton likes this

Когда находишься в одном разделе, наводишь мышью на - меню, под логотипом и усе) переходи на другой раздел, возвращаться на главное не обязательно...

Тупанул.

Мое изначальное впечатление про Бегет не подтвердилось.Уже больше месяца решают вот эту проблему(см.скрин) в phpadmin(возникает когда переходишь на главную страницу).Причем самое интересное что проблему признают(потому что не только у меня такое),даже версию phpadmin обновляли,но так и не решили(«Возможно разбор данной неполадки займет длительное время»).И это при том что сайта нет,пустые папки хостинга(какие и были сразу же после регистрации аккаунта,то биш изменений никаких не проводилось),и самое интересное пустая БД(!).Также интересен тот факт что проблема воспроизводится как на платном(cервер matrix,тестовый аккаунт) так и на бесплатном хостинге(tiros6).Чтоб не быть голословным все скрины переписки имеются.

post-11381-0-26404800-1426260691_thumb.png

Newton

ради интереса зашел сейчас, создал новую бд, ошибка тоже есть...но проблема то в чем? таблицы создаются, данные заносятся....все обновляется...

Да, то что ошибка есть и это вызывает опасения согласен...но тем не менее работать она не мешает...а раз админы знают, значит примут какие либо действия, надеюсь))

Edited by alekseykk
Newton likes this

но проблема то в чем? 

надеюсь))

Проблема в том,что остается надеется ))

А если серьезно,то также наблюдается мелкие баги при работе с файловым менеджером(например ФМ не смог увидеть папку с файлами Вордпреса со свежераспакованого архива,пока я заново не открыл ФМ).Пару раз ФМ не соединялся.

Еще пару раз вылетало с аккаунта.

Ну в целом я работой хостинга доволен – работает четко и быстро(и ПУ,и элементарный одностраничник запускал),техподдержка отвечает по существу и вникает в суть вопроса,созданный мною сайт эмулируемую нагрузку выдержал.Но эти мелкие недочеты и ошибки настораживают и не склоняют в сторону Бегета.