Sign in to follow this  
Followers 0
rosliguk

Серфинг

17 posts in this topic

Всем Привет

Чето не нашел тему. Есть польза от Веб серфинга? чтоб сайт крутился?Польза и негативное влияние Яндекса, и Гула?

А какой смысл от него для Вас? Чтоб циферки на счетчике радовали? Пользы уж точно нет. 

Лишняя трата денег. ИМХО

А какой смысл для от него для Вас? Чтоб циферки на счетчике радовали? Пользы уж точно нет. 

Лишняя трата денег. ИМХО

Бесплатно просто) друг предлагает) тут не дело в $ 

Это вредно. Поисковые системы научились это различать, могут принять за накрутку ПФ и вашему сайту будет только хуже.

Серфинг изначально создавался для обмана какая от него польза?

Только если вы хотите кого то обмануть. Для реального продвижения пользы ноль. Тогда смысл заниматься ерундой.

Я вот как думаю, если составить хорошее задание для исполнителей, то можно решить вопрос с продвижением. У меня пока что только эксперимент, но могу поделиться.

Например, создаете задание для комментирования. НО! Пишете, мол идете в ПС тот или иной, пишете по каким запросам нужно попасть на ваш сайт и оставить коммент к любой статье.

Итог получаем такой - исполнитель идет в тот же Яндекс, вбивает, например, "что взять в поход новичку" попадает на ваш сайт (пусть даже и на второй странице выдачи, смотрит статью, либо ее комментирует, либо идет на другую и оставляет к ней коммент. В итоге ПФ практически естественные. Пока что эксперимент влияет положительно.

У меня получилось найти постоянных и качественных исполнителей, которые поднимают позиции и помогают их удержать в ТОПе. НО! Это лишь эксперимент, не факт, что у вас будет такой же результат.

А от прямого серфинга толку никакого, только можно под фильтр попасть!  ИМХО

Как на такой вариант кто смотрит?

reqder and guti12345 like this

Не ново! Буксы пестрят подобными заданиями... ПФ конечно естественный, но опять же, комментов мало будет, нужно разбавлять простыми переходами по сайту с задержкой по времени и скролингу страниц.. 

...нужно разбавлять простыми переходами по сайту с задержкой по времени и скролингу страниц.. 

Слышал, Мовебо вроде предлагает сейчас такие функции. Обещают, что живые люди делают.

@rjavii, Возможно. Скорее всего через фреймы все будет происходить у них. Мое мнение..

Froolex likes this

Когда-то наблюдал, как парень на игровом сайте адсенс накручивал) Заданий было на 5-6 школьных буксах, заходить просил с разных ПС по разным запросам + настройки в джетте, где тоже заходы с ПС имитировались, с прокруткой, с движением мыши и сайт лез в ТОП аж пыль стояла), а вылезти в ТОП особо и не было целью. И статей добавлял по 8-10 в день.

Как на такой вариант кто смотрит?

Не думаю что ПС отнесутся плохо. Если конечно это не будет основным трафиком сайта. В конечном итоге даже известные статейные биржи нечто подобное практикуют.  ;)

Kufi likes this

Накрутка серфингом однозначно губит позиции в яндексе!

Не думаю что ПС отнесутся плохо. Если конечно это не будет основным трафиком сайта. В конечном итоге даже известные статейные биржи нечто подобное практикуют.  ;)

Нет, не основной трафик. Просто как дополнение, примерно 10-15% от всего трафика идет с букса комментирование

Кто-то придумал "Поведенческие факторы" и накрутку пользователей, а все повелись. Сразу стали за это деньги отдавать.

Сотрудники Яндекса взяли и новые алгоритмы прописали в выдаче, а любители ПФ скатились по позициям.

Однажды заказывал трафик на Seosprint. Накрутил за день 1000 человек, из них на следующий день 10-15 может зашло

Сотрудники Яндекса взяли и новые алгоритмы прописали в выдаче, а любители ПФ скатились по позициям

Пока, что по пизициям катятся любители дешевого ссылочного, типа профилей, спам-комментов и дешёвых статей по джумле К9