Jump to content

Смена тематики

Recommended Posts

Всем привет!

Интересует такой вопрос: повлияет ли смена тематики на Тиц и PR? 

Итак, я практически купил на бирже один сайт с тематикой БЫВШЕГО телеканала, Тиц = 90-100, и PR = 5, все эти показатели с 2012 года, как были так и остались, однако это был бывший телеканал, который закрыт, хотя ежедневно сайт посещают 150 хостов с гугла, яндекса и мейла. Вообщем, вот полная статистика сайта - http://pr-cy.ru/a/elarna.kz 

Как думаете если сменю тематику на СМИ с автонаполнением не сильно упадут показатели, не забанят?

Заранее спасибо, кто поможет, так-же предлагайте услуги по оптимизации сайта, сам не справлюсь.

Автонаполнение = копипаст. Так?

Ну можно и так сказать, ну вообще на сайте будет стоять парсер.

Парсер (грабер) грабит полные новости, не кусочки, а полностью с картинками и описаниями. Сайт не нарушает авторские права, всегда имеется ссылка на источник откуда взята статья. Ссылка закрыта от индексации,переход по ней ведет только на ваш сайт. - вот эта штучка будет стоять.

Трудно будет в топ выйти! Пока отвалятся старые страницы, пока новые страницы проиндексирует. Структуру полностью будете менять?

Трудно будет в топ выйти! Пока отвалятся старые страницы, пока новые страницы проиндексирует. Структуру полностью будете менять?

Ну вот уже затрудняюсь ответить.. Я просто не знаю как быть, если менять тематику, то естественно полностью сносить буду. 

@frondeilive, Смело меняйте! Напишите платону о смене тематики и сайт начнет в скором времени индексироваться, а по поводу позумерков не партесь, пТИц всегда можно наростить, а pr останется так как апдейта нет и думаю не скоро будет.

Ну вот уже затрудняюсь ответить.. Я просто не знаю как быть, если менять тематику, то естественно полностью сносить буду.

если старые стр. оставить, то вилика вероятность, что пузомерки остануться

если старые стр. оставить, то вилика вероятность, что пузомерки остануться

Т.е частично поменять тематику? Оставить старый шаблон, файлы документы и просто продолжать деятельность телеканала?

@frondeilive, Смело меняйте! Напишите платону о смене тематики и сайт начнет в скором времени индексироваться, а по поводу позумерков не партесь, пТИц всегда можно наростить, а pr останется так как апдейта нет и думаю не скоро будет.

А что за "платон"? Хм.. много мнений, ну да на счёт PR я согласен, а вот Тиц не хотелось бы терять.. Индексация в принципе не большая, но всё же. Пока подумаю, нужны ещё комментарии. 

Спасибо всем, кто уже написал.

Т.е частично поменять тематику? Оставить старый шаблон, файлы документы и просто продолжать деятельность телеканала?

копипаст = агс = обнуление ТИЦ, простая логика, хоть со старыми страницами, хоть без

Это у вас официальный сайт телеканала что ли? просто живу в Казахстане, знаю про этот канал

Ел Арна как я знаю закрыли же и вместо него 24kz сделали верно?

Это у вас официальный сайт телеканала что ли? просто живу в Казахстане, знаю про этот канал

Да, вот собираюсь купить, осталось оплатить на telderi (не реклама) и автор передаст мне.

@MisterX, тут я несоглашусь! Есть масса сайтов на чистом копипасте и без обратных ссылок которые цветут и пахнут. Если все по уму делать то агс не поймаешь.

копипаст = агс = обнуление ТИЦ, простая логика, хоть со старыми страницами, хоть без

Ну не совсем копипаст, а парсер с других сайтов +  Сайт не нарушает авторские права, всегда имеется ссылка на источник откуда взята статья.

Смысл вам его покупать? из за тиц и пр?

Да, неплохие показатели, http://pr-cy.ru/a/elarna.kz - посмотрите на закупку ссылок и посещаемость.

По такой цене за которую отдают, купить можно, единственная проблема эта тематика. 

Ну не совсем копипаст, а парсер с других сайтов +  Сайт не нарушает авторские права, всегда имеется ссылка на источник откуда взята статья.

Ссылка является уважением авторского права и не более, агс это не отменяет, ну а как минимум пессимизацию. Копипаст цветет и пахнет, а позиций не дает, соответственно траффа как такового нет, нет траффа = нет денег. Сайт без нормального траффика - веб-безделушка автора.

Ссылка является уважением авторского права и не более, агс это не отменяет, ну а как минимум пессимизацию. Копипаст цветет и пахнет, а позиций не дает, соответственно траффа как такового нет, нет траффа = нет денег. Сайт без нормального траффика - веб-безделушка автора.

Вот тебе ещё пример, обычный копипаст - http://newsland.com/

У каждой новости с низу есть источник.

Сайт живёт, индексация, тиц и pr, всё при делах.

ТС нафиг он тебе нужен, если тебе так тиц нравится купи домен с тицов. Хотя цены сайта не знаю, может тебе его отдают задаром. Мне кажется вазни с ним много, легче новый создать.