Sign in to follow this  
Followers 0
Vitaliy

Помогите с тегами h1, h2 ,h3

11 posts in this topic

Для меня всегда теги h1, h2 ,h3 были тем, что я никак не могу понять, одни мне одно говорят, другие другое. Кучу блогов перечетал, практически все по разному пишут. Не хочеться наделать ошибок на раннем этапе. Пока сайт молодой, хочу настроить эти теги и получить объяснение по ним. Знаю, что тут (pr-cy.ru) есть грамотные сеошники.
Ребят-спецы, вкратце объясните пожалуйста, что и куда надо вписать? Заранее спасибо! сайт http://prostocomp.net/

Для меня всегда теги h1, h2 ,h3 были тем, что я никак не могу понять, одни мне одно говорят, другие другое. Кучу блогов перечетал, практически все по разному пишут. Не хочеться наделать ошибок на раннем этапе. Пока сайт молодой, хочу настроить эти теги и получить объяснение по ним. Знаю, что тут (pr-cy.ru) есть грамотные сеошники.

Ребят-спецы, вкратце объясните пожалуйста, что и куда надо вписать? Заранее спасибо! Сайт prostocomp_net

Тег h1 -  в него заключайте title на странице материалов (страница полной новости)

Тег h2 - в него заключаем title на главной страницы, то есть краткой новости.

Тег h2 - в него также заключаем заголовки в статье. 

Тег h3 - я вообще его не использую.

P.S Если ни чего не поняли, то задайте вопрос в лс.

herlok-bi-seo, Vitaliy and Danalet like this

Чтобы не путаться должна быть структура: Хороший вариант

<h1>Title c ключами</h1>, так как поиск ищет в первую очередь тег H1

<h2> Название новости на главной </h2> менее важный тег, обычно использую для название новостей (если будет отсутствовать тег H1), H2 станет основным тегом, но среди конкурентов ваши позиции могут стоять ниже, тег H1 обязателен

<h3> Раздел сайта </h3> популярные новости, название категории, читать так же и тд. Данным тегом я даю понять ПС что информация заключенная в нем, менее важна чем в теге H1 или H2

<h4>Аналог H3 </h4>

Vitaliy likes this

Чтобы не путаться должна быть структура: Хороший вариант

<h1>Title c ключами</h1>, так как поиск ищет в первую очередь тег H1

<h2> Название новости на главной </h2> менее важный тег, обычно использую для название новостей (если будет отсутствовать тег H1), H2 станет основным тегом, но среди конкурентов ваши позиции могут стоять ниже, тег H1 обязателен

<h3> Раздел сайта </h3> популярные новости, название категории, читать так же и тд. Данным тегом я даю понять ПС что информация заключенная в нем, менее важна чем в теге H1 или H2

<h4>Аналог H3 </h4>

Жесть же пишете, уважаемый. 

-H1 - отличный от title должен быть, а то уже переспам идет. С ключами да, но желательно не title, а словоформу. 

-Поиск в большей степени (мы же о поисковиках говорим?) ищет таки title, а уже потом h1. 

-h2 это важный тег, но на главной заключать заголовки информеров или компонентов в теги - это не самый лучший вариант (учитывая то, что некоторые движки заголовок в h1 суют).
-h4 ну никак не аналог h3, есть некоторые мнения, что h4 и старше вообще не учитываются или учитываются незначительно.
По своему опыту скажу, что h1-3 нужны в большом тексте, как и другие элементы оформления страницы (обязательно!), на более младшие элементы можно не обращать внимание (но это при среднем количестве текста, не при огромном (что характеризуется тематикой), там бы желателен весь спектр со всеми возможными элементами). А так же не стоит забывать, что H теги - это теги заголовков ТЕКСТА, а не фиг пойми чего, они должны предшествовать тексту.
Qazaq and Диас like this

-H1 - отличный от title должен быть, а то уже переспам идет. С ключами да, но желательно не title, а словоформу. 

-Поиск в большей степени (мы же о поисковиках говорим?) ищет таки title, а уже потом h1. 

-h2 это важный тег, но на главной заключать заголовки информеров или компонентов в теги - это не самый лучший вариант (учитывая то, что некоторые движки заголовок в h1 суют).
-h4 ну никак не аналог h3, есть некоторые мнения, что h4 и старше вообще не учитываются или учитываются незначительно.
По своему опыту скажу, что h1-3 нужны в большом тексте, как и другие элементы оформления страницы (обязательно!), на более младшие элементы можно не обращать внимание (но это при среднем количестве текста, не при огромном (что характеризуется тематикой), там бы желателен весь спектр со всеми возможными элементами). А так же не стоит забывать, что H теги - это теги заголовков ТЕКСТА, а не фиг пойми чего, они должны предшествовать тексту.

Вот и я о чем - одни мне одно говорят, другие другое(

Вот и я о чем - одни мне одно говорят, другие другое(

«За голосуют тысячи рук…» было в прошлом веке

Немного поправлю да тег Title  идет однозначно главным для ПС.

Потом теги h1,h2,h3,h4, и тд. 

В любом случаи структура должна быть. Многие горят по этим мелочам.

Похожая тема обсуждается здесь http://talk.pr-cy.ru/topic/12212-tegi-h1-h2/?p=150688

Поверьте не один сайт создал, знаю о чем говорю, может не правильно донес инфу.

VitaLIY лучшего всего на ваш вопрос ответит сам Яндекс http://help.yandex.ru/webmaster/for-webmasters/contents.xml

Руководство: Изучите как отче наш http://help.yandex.ru/help.yandex.ru/webmaster/files/recommendations.pdf

Vitaliy likes this

Полностью с Вами согласен) действует определенная иерархия между заголовками, а вот тег Н1 и TITLE в любом случае должны отличаться между собой. 

-Структура заголовков

1.Наиболее важный заголовок должен быть <h1>

2.Один заголовок <h1> на странице

3.Подзаголовок должен быть <h2>, потом <h3> и так далее

4.Заголовок должен содержать ключевые слова

На основе этих несложных правил попробуем составить несложный пример.

<h1>Биржи ссылок</h1>

<h2>Вечные ссылки</h2>

<h3>ГГЛ</h3>

<h3>Ротапост</h3>

<h2>Не очень вечные ссылки</h2>

<h3>Сапа</h3>

<h3>Трастлинк</h3>

<h2>выводы</h2>

dontfear and Vitaliy like this